Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Николь Кидман 51! Топ-5 лучших фильмов с актрисой

Редагувати переклад

Николь Кидман на съемках фильмов нашла свою любовь, славу и признание. Именно киноиндустрия стала той сферой, которая изменила жизнь тогда еще очень молодой девушки. И всю себя она посвятила фильмах, которые всегда приятно пересмотреть. Мы обратим твое внимание на 5 самых лучших из них. «Лиза» рекомендует.

Николь Кидман - фото

20 июня день рождения празднует Николь Кидман — актрисе исполняется 51 год. Продюсер, лауреат «Оскара», актриса, которая снималась в очень разном кино, от «Бэтмен навсегда» до «Догвилля» — разносторонности Николь Кидман не занимать. Конечно же, в фильмографии звезды были и провальные работы, но мы вспомним только «сливки». Вперед!

Другие

Начнем сразу с драматического триллера. Сюжет этого фильма довольно необычный. «Другие» — это мрачная, но захватывающая история одной очень странной семьи, для которой нет ничего страшнее, чем яркий солнечный свет. Картина получила положительный отзывы критиков, множество премий. А еще, фильм стал одним из наиболее прибыльных в Испании, на момент создания. При бюджете в 17 миллионов — кассовые сборы  по всему миру составили около 210 миллионов долларов.

кадр из фильма "Другие"

kinopoisk.ru

Догвиль

Если ты не смотрела этот фильм, то точно о нем слышала. Кидман снова выбирает себе непопсовое амплуа, снявшись в откровенном кино «не для всех». Она играет девушку, которую сложные обстоятельства вынудили искать пристанища в чужом городе – сначала к ней относятся настороженно, потом ей рады, потом к ней привыкают, и на фоне скучных будней жители города начинают проявлять черты своего истинного характера. Догвилль – о человеческих пороках. Однозначно, стоит внимания.

кадр из фильма "Догвиль"

kinopoisk.ru

Холодная гора

Кидман снялась вместе с Рене Зеллвегер и Джудом Лоу. Она сыграла Аду, которая безумно влюблена в бедного плотника (герой Лоу). Обоих тянет друг к другу, однако начавшаяся война между Севером и Югом разлучает их буквально сразу после первого поцелуя. Фильм получил семь номинаций на «Оскар». Впрочем, после этой ленты популярность Николь немного убавилась.

фильм "Холодная гора"

kinopoisk.ru

Часы

Именно за эту роль актриса получила заветный «Оскар». Он сыграла английскую писательницу Вирджинию Вулф. Фильм описывает один день из жизни трех женщин, которые живут в разные времена, но связаны друг с другом посредством психологического романа Вульф «Миссис Дэллоуэй». Фильм начинается со сцены самоубийства невротичной героини Кидман. Но история имеет продолжение.

кадр из фильма "Часы"

kinopoisk.ru

Мулен Руж

Этот фильм стал настоящим прорывом в карьере актрисы. Кидман сыграла куртизанку по имени Сатин. Чтобы достать сумму, нужную для преображения кабаре, где она работает, в настоящий музыкальный театр, смертельно больная героиня Кидман должна соблазнить богатого злодея Герцога. Актриса была номинирована на «Оскар». Будет интересно на протяжении всего фильма.

kinopoisk.ru

Конечно, это далеко не весь список фильмов, с участием Николь Кидман, которые стоит посмотреть. Но в день рождения звезды мы решили вспомнить те, которые стали знаковыми для самой актрисы.

А какие тебе нравятся картины с Николь в главных ролях? Оставляй названия в комментариях.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!