Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Назван топ самых переоцененных актеров 2016-го

Редагувати переклад

Кто бы мог подумать, что в их число попали такие любимцы публики как Джонни Депп и Уилл Смит?..

Ежегодно американский журнал Forbes составляет различные рейтинги, определяя самых высокооплачиваемых актеров, а также тех, кто принес продюсерам и кинокомпаниям убытки.

Как редакторы подсчитывают «успешность»? В денежном эквиваленте заработанной кассы фильма – к гонорарам звезд. Вот и получается, что высокооплачиваемые артисты становятся самыми убыточными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Назван ТОП самых влиятельных персон мира

Получилось, что любимец публики Джонни Депп оказался первым среди всех переоцененных актеров. В среднем за 1 доллар зарплаты Деппа создатели фильма заработали 2,8 долларов. Во многом статистику актеру подпортила картина «Алиса в Зазеркалье», провалившаяся в прокате.

Тем не менее Депп очень даже эффектно засветился в новой серии фэнтези «Фантастические звери и места их обитания». Он играет злого мага и появляется всего лишь на пару минут. Но какие это минуты! У Деппа – седые волосы и светлые, как вода глаза, – в общем, вид пугающий.

На втором месте рейтинга — актер Уилл Смит. У него соотношение зарплаты — выручки фильма составляет 1 к 5 долларам. Неудачей Смита стал фильм «Защитник», сборы которого едва окупили затраты на съемку.

Почетное третье место досталось Ченнингу Татуму: продюсеры заработали по 6 долларов на каждом долларе гонорара. Похоже, что история Майка уже несколько поднадоела зрителям.

В первую пятерку попали также Уилл Феррелл и красавец Джордж Клуни, с показателями 6,5 и 6,7 доллара прибыли.

Напомним, что в августе это же издание назвало 20-ку самых высокооплачиваемых актеров мира. Американец Дуэйн Джонсон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира: она заработал $64,5 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ самых влиятельных людей шоу-бизнеса: кто в списке?

На втором месте рейтинга оказался 62-летний Джеки Чан. За год он пополнил счета  $61 млн за озвучивание мультфильма «Король обезьян» и исполнение ролей в китайских фильмах.

В первую тройку попал также 45-летний Мэтт Деймон. Его доходы за год выросли на 120% и составили $55 млн  благодаря «Марсианину».

За первой тройкой рейтинга следуют 54-летний Том Круз (годовой доход $53 млн), 53-летний Джонни Депп ($48 млн), 44-летний Бен Аффлек ($43 млн), 49-летний Вин Дизель ($35 млн).

51-летний Роберт Дауни-младший, возглавлявший рейтинг Forbes три года подряд, занял на этот раз восьмое место с доходом в $33 млн (в прошлом году Forbes оценил его доход в $80 млн).

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Роберт Дауни-младший возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров
Дженнифер Лоуренс снова стала самой богатой женщиной кино



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!