Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Настя Каменских — биография и личная жизнь

Настя Каменских — яркая, красивая, талантливая певица. Биография звезды интересует фанов, но конечно, на первом месте — личная жизнь. Настя — поп и R’n’B исполнительница, популярность которой растёт с каждым днём. Мы расскажем о том, как девушка достигла такого сногсшибательного успеха и построила невероятную карьеру в шоу-бизнесе.

Настя Каменских биография и личная жизнь

Настя Каменских известна в Украине и за её пределами, в основном, благодаря дуэту с Потапом, однако девушка не забывает и о сольной карьере, которую успешно строит не только в музыке, но и на телевидении.

Содержание

Биография Насти Каменских: детство

Анастасия Алексеевна Каменских родилась в Киеве 4 мая 1987 в семье спортсменов и музыкантов: мама пела в хоре, а папа был капитаном волейбольной команды «Динамо».

Каменских — это вовсе не псевдоним, а девичья фамилия мамы, потому что папина фамилия Жмур не слишком благозвучна для звезды.

Детское фото Насти Каменских

Настя занималась вокалом с самого детства, в чём её активно поддерживала хористка-мама, а также осваивала фортепиано в музыкальной школе.

Родители мечтали, чтобы Настя в будущем жила в Европе, поэтому устроили её в программу обмена семьями. Каменских какое-то время жила во Франции, а с 7-ми лет по полгода находилась в Италии.

Свою учёбу Настя продолжила в одной из гимназий столицы, а после её окончания поступила в Украино-американский гуманитарный институт «Висконсинский международный университет» на специализацию «Внешнеэкономическая деятельность». Все занятия в институте проводились исключительно на английском языке.

Настя Каменских карьера

В годы учёбы юная певица активно занималась балетом, посещала кружки в гимназии и играла в теннис. По её словам, плотный график в подростковом возрасте научил её дисциплине и трудолюбию.
Назад

Дуэт «Потап и Настя»

Даже не смотря на плотный график учёбы и переезды, Настя не прерывала занятий вокалом. Свою первую песенную награду – гран-при фестиваля «Черноморские игры» — она получила в 2004 году. Эта победа так вдохновила молодую исполнительницу, что через год она добилась новой — «UBN Awards» в Лондоне, номинация «Открытие года».

Дебютный клип исполнительницы на новую композицию «Какая разница» заметил тогда ещё обычный киевский рэпер Потап.

Дуэт Потап и Настя

Он как раз искал певицу, с которой хотел записать совместную песню под названием «Без любви». Клип на эту композицию стал одним из наиболее ярких хитов украинского шоу-бизнеса. Так родился долгосрочный проект, который мы все знаем под названием «Потап и Настя».

Потап и Настя — Без любви

После первой совместной песни появился любимый всеми поклонниками сингл «Не пара», который принёс настоящий успех дуэту. В 2007-ом «Потап и Настя» выиграли 3-ий Всероссийский конкурс «5 звезд», а уже на следующий год окрылённый шквалом популярности дуэт выпустил сразу несколько хитовых синлов: «Крепкий орешек», «На районе», «Новый год», «Не люби мне мозги».

Клип к песне «На районе» стал одним из самых узнаваемых и любимых для фанатов Насти Каменских.

В 2009-ом году Каменских с Потапом выпустили следующий альбом — «Не люби мне мозги» с главным хитом «Чумачечая весна», без которого не обходился ни один концерт дуэта. После этого сингла Потап и Настя стали рекордсменами продаж и распространения мобильного контента.

Потап и Настя Каменских

В следующие несколько лет музыканты успели временно разойтись своими путями, а затем снова воссоединиться и с новыми силами выпустили ещё два альбома — «Всё пучком» (2013) и «Щит и Мяч» (2015).

В 2015-ом году дуэт Насти и Потапа снова привлек к себе внимание новым треком и обсуждаемым клипом. Музыканты записали сингл «Стиль собачки» вместе с известной R’n’B исполнительницей Бьянкой, который отличался эротичностью и откровенностью.

 

В 2016-ом году дуэт отметил знаменательный юбилей — 10 лет на украинской сцене.

До 2017-го года артисты сейчас активно занимаются своими продюсерскими и телевизионными карьерами и много выступают, выпускают новый хит и одноименный альбом «УМАМЫ». Именно с ним Потап и Настя выступали не только в Украине, но и в крупных городах США.

Как дуэт «Потап и Настя» распался

В октябре 2017-го года Потап и Настя Каменских сделали официальное заявление: они ставят дуэт на паузу на неопределенный срок. Фактически, это было признание, что творческий тандем распался.

Почему так произошло, наверняка никто не знает, ведь артисты свое решение подробно не комментировали. Вот что думает клипмейкер Леонид Колосовский, с которым годами работали Настя и Потап:

«С ними я «вырос»…Эти артисты в какой-то мере, также росли со мной. Мы плечо к плечу прошли их совместный творческий путь. Но это нормальная эволюция коллектива. У Потапа и Насти – свои планы на жизнь, ведь это два отдельно взятых творца. Каждый из них заслужил на сольное виденье себя. Но, возможно, это лишь пауза!»

Настя Каменских мода

Поклонники придумали свою версию: они решили, что раз Потап и Настя соединили свою личную жизнь, чтобы избежать ссор и пересудов, разошлись в карьерном плане.
Назад

Сольная карьера: из Насти в NK

После распада супер-популярного дуэта Настя не выпала из инфо-поля. Певица рассказала, что начинает сольную карьеру под новым творческим псевдонимом — NK — и выпустила первый клип «Это моя ночь».

Эта работа, как и следующая песня Насти «ДайМне», была принята публикой неоднозначно. Саму певицу поклонники завалили комплиментами за яркий образ и новый имидж, а вот насчет музыки мнения разделились — многие отметили, что без Потапа Каменских потеряла изюминку и стала неотличима от тысяч симпатичных «звездочек», среди которых еще попробуй выделись.

В 2018 году Настя также выпустила авторский трек «Тримай». Сначала с песней познакомились слушатели в Украине, а потом — итальянская публика. В сентябре 2018 года Настя Каменских представила песню на радио Rai.

В сентябре все того же 2018 года Настя представила песню на испанском и английском языках под названием Peligroso. Вскоре песня стала покорять сердца слушателей по всему свету и занимать первые места в музыкальных чартах.

12 октября Настя Каменских презентовала сольный альбом No Komments и клип на песню LOMALA.

Назад

Настя Каменских: телепроекты и мода

В 2008-ом году Настя Каменских и Алексей Потапенко дебютировали в качестве актёров: они снялись в главных ролях мюзикла «Красная шапочка». С миром кинематографа дуэт связал саундтрек «Выкрутасы» для комедийного одноимённого блокбастера.

В том же году Настя приняла участие в музыкальном телешоу «Две звезды». В проекте напарником Насти стал известный комик Гарик «Бульдог» Харламов.

Осенью 2009-го на одном из украинских каналов Каменских и Потап приняли участие в телешоу «Народная звезда».

Настя Каменских

Успела Настя Каменских попробовать себя и в роли модели, но была неприятно удивлена жестокостью этого бизнеса.

Однако любовь к позированию перед фотокамерами киевская красавица не растеряла — социальные сети Насти полнятся регулярными фотообновлениями. Она также признана одной из самых красивых женщин Украины и в своё время снималась для журналов «MAXIM», «Playboy» и «XXL».

Настя Каменских для мужских журналов

Настя не раз пробовала себя в роли телеведущий, начиная с утренней программы «Guten Morgen!» на канале M1. С 2016 года она работает ведущей детской версии проекта «Рассмеши комика» — «Рассмеши комика. Дети» на канале 1+1.

А с 2015 года Настя ведет свой канал на YouTube,  где показывает свою жизнь, дает подписчикам советы.

В 2017 последовала по стопам Потапа, который является судьёй проекта «Голос», и стала членом жюри 8-го сезона украинского проекта «Х-Фактор».

Настя Каменских на Х-факторе

Собственный бренд NK

Кроме музыки и тв-шоу, Каменских пробует себя в сфере дизайна одежды. Настя гордится своей спортивной формой и вдохновляет тысячи девушек худеть, следить за собой и заниматься спортом. Именно для таких поклонниц Каменских запустила собственный бренд спортивной одежды под названием NK.

 

Смотреть галерею

В коллекции — все необходимое для спорта, и Настя утверждает, что на разработку всех моделей ее вдохновил собственный опыт. Певица и дизайнер активно рекламирует бренд на себе, в кампании также принимает участие дуэт звездных друзей Насти — «Время и Стекло».
Назад

Личная жизнь Насти Каменских

Не секрет, что личная жизнь Насти Каменских интересует многочисленную армию ее поклонников и журналистов долгие годы. Но Настя — кремень, и держит интригу, что бы у нее не произошло!

Певица нечасто делится пикантными подробностями своих романов с широкой публикой, да и самих романов было не так много.

На сегодня известно лишь об одних прошлых отношениях, которые сама певица подтвердила — со студенческой любовью Владимиром Дятловым. Но роман продлился недолго: Владимир Дятлов был вынужден перевестись из Киева в один из вузов Николаева. Сейчас пара поддерживает теплые дружеские отношения, а недавно Настя и Владимир даже крестили дочь близких друзей вместе.

Бывший парень Насти Каменских

Роман на сцене: Настя и Потап теперь женаты!

На протяжении всего существования дуэта «Потап и Настя» им постоянно приписывали роман.

Когда певица заметно поправилась, журналисты сразу же стали тиражировать громкие заголовки о её беременности, но их развеяла сама Каменских, признав, что просто прибавила в весе из-за напряжённого графика.

Потап и Настя личная жизнь

В 2016-2017 годах слухи о романе Насти и Потапа разгорелись с новой силой после того, как рэпер развёлся со своей женой Ириной Горовой и сказал, что встретил новую любовь. Фаны были непреклонны в своей вере, ведь Потап их в некотором роде «обманул»: оказалось, что Алексей и его экс-супруга Ирина Горовая уже более 5 лет не вместе. Поклонники решили: раз певец успешно скрыл ото всех этот факт, то и роман с Каменских наверняка скрывает! И оказались правы, как показало время!

Следующим всплеском разговоров стало изящное кольцо на безымянном пальце руки певицы, какое обычно надевают при помолвке. Журналисты активно муссировали теорию о том, что свадьба должна была быть ещё в 2016 году, но из-за травмы Насти после неудачного приземления с парашюта, её пришлось отложить. Некоторые утверждали, что пара уже тайно поженились.

Пара Потап и Настя

Сами артисты слухи о романе не комментировали и каждый раз отвечали: официально они свободные люди, занятые музыкой и плотными графиками.

Настя Каменских в интервью честно признавалась, что ее сердце занято — вот только имени не называла.

«Счастье любит тишину, — говорит певица. — Пока я не готова показать избранника публике. Когда такой момент настанет, я обязательно обо всем расскажу».

Этот особый момент настал наконец в мае 2019-го. А именно, 23 числа, когда Потап и Настя поженились!

Пара отметила торжество под Киевом, пригласив несколько сотен друзей, в основном из мира шоу-биза. Зажигательное празднество, красивые наряды и трогательные признания в любви — теперь фаны парочки наконец довольны!

Сразу же после свадьбы Интернет наполнился слухами о беременности Насти — внимательные поклонники разглядели под свадебным платьем подозрительно округлившийся животик. Правда или нет, нам еще только предстоит узнать!

Назад

Диета Насти Каменских: как похудела певица?

По утверждению самой певицы, она сбросила почти 20 кг. Настолько ли внушительна цифра на самом деле, сказать сложно. Ведь из пышечки Настя превратилась не в астеничную худышку, а в подкачанную sporty-girl.

В любом случае, диета Насти Каменских заслуживает внимания, ведь звезда просто в шикарной форме!

Настя Каменских фигура

Худеть Настя взялась вместе с Потапом, и даже поделилась с поклонниками чудо-рецептом. За короткое время Потап заметно сбросил вес, а Настя и вовсе стала выглядеть даже стройнее, чем в начале карьеры.

Фанаты с один голос одобрили смену имиджа и труд над собой своих кумиров.

Режим питания Насти — это скорее система, чем диета. Каменских говорит, что с годами поняла: лишний вес — проблема далеко не только из сферы пищевых привычек! Тут и спорт, и психология, и многое другое. Каких принципов придерживается знаменитость?

1. Дробное питание. Настя старается кушать каждый 3 часа и понемногу. Говорит, что сложнее всего придерживаться такого графика на гастролях. Но если задаться целью, ничего невозможного нет! Минимум — пятиразовое питание, в одно и то же время каждый день.

2. Ставить конкретные цели. Похудеть просто так невозможно, считает певица. Чтобы сбросить вес, нужно четко знать, зачем тебе это.

«Мне нужно было влезть в вечернее платье, и мысль о об этом помогла мне пробежать уже 20 минут. Когда я решилась преодолеть получасовой барьер, я думала только о своей заветной мечте. Поставьте себе четкую цель. Это должна быть не просто цифра на весах, а то, ради чего вы хотите измениться,» — делится Каменских.

Настя Каменских спорт

3. Завтрак — это овсянка. Такое вот нехитрое правило. С фруктами, сливками, орехами — неважно. Обязательно — именно эта каша.

4. Еда должна быть свежей. Настя признает: ее режим питания — это хлопотно. Зато результат заметен сразу! Певица каждый день готовит себе завтрак, обед и ужин. Занимает это, по ее словам, примерно полтора часа.

5. Рецепт разгрузочного дня от Насти Каменских:

«Это нужно делать один раз в неделю, желательно, когда ты отдыхаешь. Отвариваешь 6 яиц и покупаешь 3 грейпфрута. Встаешь в 7-8 утра, съедаешь два отварных белка, а через 2 часа — грейпфрут. Потом опять через два часа ешь два белка и опять грейпфрут, и опять два белка и грейпфрут. И конечно, много воды. Кофе или чай пить нельзя. Результаты просто поразительные. Вот попробуйте, и вы не пожалеете».

6. Психология. По словам певицы, прежде чем худеть, нужно решить свои проблемы «в голове».

«Если человек много ест и никак не может наесться, значит, у него психологические проблемы. Он как бы выстраивает вокруг себя крепость из жира, чтобы к нему не могли пробраться и сделать больно,» — убеждена певица.

Попробуй придерживаться таких советов в питании — и конечно же, не забывай о тренировках хотя бы 3 раза в неделю по часу — и вскоре сможешь похвастать фигурой не хуже, чем у певицы.

А тебе нравится Настя Каменских? Расскажи в комментариях, почему!

Фото: @kamenskux



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.