Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Морган Фриман ответил на обвинения в сексуальных домогательствах

Редагувати переклад

Секс-скандалы в Голливуде набирают оборотов. Сразу 8 женщин обвинили Моргана Фримана в неподобающем поведении и даже сексуальных домогательствах. Такая информация появилась на страницах западных СМИ. Сначала актер никак не реагировал, а сейчас ответил на заявления против него. Что случилось?

Морган Фриман

Facebook

Голливуд продолжает лихорадить из-за скандалов о сексуальных домогательствах среди актеров и продюсеров. Вместе с шумихой вокруг Харви Вайнштейна (которого уже арестовали), под раздачу попал актер Морган Фриман. Сразу восемь женщин обвинили кинозвезду в сексуальных домогательствах. По их словам, ныне 80-летний Фриман совершал в отношении них непристойные действия на киносъемках и в других ситуациях.

Одна из администраторов киносъемочной группы рассказала, что Морган часто позволял себе жесты и комментарии сексуального характера на съемках комедии «Уйти красиво» в 2015 году. По ее словам, актер, к примеру, пытался залезть ей под юбку с вопросом, надела ли она нижнее белье. Свои действия артист прекратил после того, как за нее заступился актер Алан Аркин.

кадр из фильма "Уйти красиво"

кадр из фильма «Уйти красиво»

Другая «жертва» сообщила, что во время работы над фильмом «Иллюзия обмана» в 2012 году Фриман неоднократно допускал комментарии по поводу ее тела и приставал к ней. По словам женщины, работать с актером из-за этого было невыносимо.

Несколько женщин рассказывали, что сразу после знакомства с ними на съемочной площадке Фриман мог отпустить пошлые шутки или без зазрения стыда уставиться на их грудь. «Мы знали, что при нем не стоит носить одежду, которая открывала грудь» — сообщила одна из заявительниц.

кадр из фильма "Иллюзия обмана"

кадр из фильма «Иллюзия обмана»

Сначала актер никак не реагировал на подобные обвинения, но спустя несколько часов дал свой комментарий по поводу происходящего и извинился, мол не хотел причинять никому дискомфорта:

Любой, кто знает меня или работал со мной, знает, что я не тот, кто охотно оскорблял бы или сознательно заставлял кого-то чувствовать себя неловко. Я извиняюсь перед теми, кто чувствовал себя неудобно или неуважительно, у меня никогда не было подобных намерений.

Действительно, в голове не укладывается, что лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Серебряный медведь», который снялся  и продолжает сниматься в огромном количестве фильмов, у которого четверо детей, а также внуки и правнуки мог так себя вести.

Морган Фриман

Facebook

Но, это не первые обвинения такого характера в адрес актера. Ранее ходили еще более ужасные слухи. Фримана, неожиданно для всех, обвинили в неподобающих связях со своей приемной внучкой Иденой Хайнс. 33-летняя женщина погибла еще в 2015 году от многочисленных ножевых ранений, которые ей, вероятно, нанес бойфренд Ламар Дэвенпорт, но о том, насколько близка она была с Фриманом, заговорили только сейчас, в ходе судебного процесса против подозреваемого.

Подробности раскрыла адвокат Дэвенпорта — Бет Ангер. По ее словам, убитая «рассказала Дэвенпорту и другим, что ее дед состоял с ней в неподобающих сексуальных отношениях».

Морган Фриман с внучкой

Facebook

Теперь одним извинением Моргану, скорее всего, не обойтись. Если дело дойдет до суда — придется отвечать. Как и, к слову, Харви Вайнштейну, которого в домогательствах обвинили более 50 женщин! Сегодня его арестовала полиция и вскоре приедъявят официальное обвинение в изнасиловании.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!