Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Мерил Стрип поддержала Олега Сенцова

Редагувати переклад

Актриса Мерил Стрип выступила в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, невинно осужденного в России за террористическую деятельность… 

Об этом рассказал народный депутат Мустафа Найем в своем Facebook.

Он лично познакомился с «оскароносной» актрисой на вручении премий американского ПЕН-центра. Премией был награжден и Олег Сенцов, по этому случаю Найем и побывал на церемонии.

Он сообщил, что рассказал Мерил Стрип более подробно о жизни Олега Сенцова, о его двух детях и семье, которые сейчас остались на аннексированной территории Крыма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Джонни Депп выступил в поддержку Олега Сенцова

«Что удивило — Мерил оказалось абсолютно лишенной «звездности». То есть, вообще — никакого высокомерия или даже оттенка снобизма. Она живо интересовалась деталями и в конце разговора сама спросила, «чем мы можем ему помочь», — написал он.

«Она живо интересовалась деталями и в конце разговора сама спросила, «чем мы можем ему помочь». Я рассказал об инициативе PEN America собрать коалиции международных организаций, которые бы выступили за освобождение Олега из тюрьмы и предложил ей символически поддержать Олега фотографией с табличкой #FreeSentsov», — добавил Мустафа.

Он также рассказал, что актриса предложила вместе сфотографироваться с табличкой, на которой написан призыв освободить Сенцова.

Напомним, в ноябре прошлого года Джонни Депп поддержал украинского режиссера Олега Сенцова, получившего два десятка лет тюрьмы колонии строго режима.

Снимок Деппа — часть проекта Voice Project, задачей которого является привлечение внимания общественности к людям, которые отбывают срок в тюрьме по политическим мотивам: Сенцов, по мнению активистов, является как раз одним из таких людей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Топ-6 неизвестных фактов из биографии Мерил Стрип

Помимо Деппа в проекте приняли участие Надежда Толоконникова: она защищает турецкую певицу Нудем Дурак. Музыкант Том Морелло заступился за таиландского исполнителя блюза и кантри Тома Данди.

Эти снимки появились на черных майках, которые можно купить в Сети и тем самым помочь заключенным.

Мерил Стрип - новости

Также ранее сообщалось, что Мерил Стрип на церемонии  «Золотой глобус» раскритиковала президента Дональда Трампа.

«Это момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемый пост в нашей стране, пародирует репортера с инвалидностью. Человека, которого он превосходит по привелегированности, власти и способности дать отпор. Момент, когда я увидела это, разбил мне сердце…» — сказала актриса.

И далее она пояснила свои слова.

Мерил Стрип - личная жизнь

«Инстинкт унижать кого-то, продемонстрированный кем-то власть имущим на публике, имеет огромное влияние на всех, потому что он как будто бы дает разрешение другим людям поступать точно так же. Неуважение влечет за собой неуважение, насилие ведет к насилию. Когда сильные используют свое место для травли других, мы все остаемся в проигрыше», — заявила она.

И Стрип тогда поддержали очень многие артисты, даже аполитичные.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Скандал в Голливуде: Мерил Стрип поддержал Джордж Клуни
Мерил Стрип заявила, что Карл Лагерфельд оклеветал ее

Фото: instagram|meryl_streep_49



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!