Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Маша Ефросинина стала Одри Хепберн, а Ирма Витовская — кинодивой: новые портреты известных украинок

Редагувати переклад

Звездный фотограф Ростислав Рипка, создавший проект в легендарном французском стиле Аркур, побывал в студии «Сніданка з 1+1» у Руслана Синичкина и Людмилы Барбир. Фотограф раскрыл имена еще нескольких своих муз и показал их портреты.

Маша Ефросинина, Ирма Витовская фотосессия в стиле Аркур

Так, Ростислав Рипка в присутствии прекрасных украинских вокалисток Нины и Тони Матвиенко, которые тоже попали в объектив фотографа, назвал еще нескольких героинь своей книги. Ими оказались телеведущая Маша Ефросинина, актриса Ирма Витовская, основательница UFW Ирина Данилевская и танцовщица, участница «Танцы со звездами» Аделина Дели. Все они – героини коллекционного фотоальбома «Натхнення», обладательницы первых в своей жизни портретов во французском стиле Аркур.

Рипка рассказал, что запланировал сделать образ для Маши Ефросининой, как у Одри Хепберн. Поэтому стилист Татьяна Федорова специально подобрала для Маши платье по фигуре из коллекции Кати Сильченко. Дополнением к стилю стала платок, длинные перчатки из органзы, а довершением образа — очки.

Маша Ефросинина

Ирме Витовской придумали два образа. Первый получился в стиле прованс, где Ирма появилась в прозрачном платье в горошину, кружевных рукавицах с прорезями для пальцев и в шапке канотье.

Как сказал фотограф, ему хотелось показать Ирму кинодивой. Для второго наряда — стилисты сделали для Ирмы голливудский стайл — необычную для нее прическу с длинными белокурыми локонами, а также подобрали блестящее длинное платье с пайетками.

Ирма Витовская

У Тони и Нины Матвиенко была общая фотосессия, — мама и дочь появились вместе в кадре. Очень художественная работа. Тему кино Тоня затем продолжила в своей новой музыкальной видеоработе для песни «Ветер».

«Для меня Тоня и Нина Матвиенко — неразделимы. У них даже голоса очень похожи и их голоса — это действительно душа Украины. Мне хотелось передать их доброту, легкость, тонкую взаимосвязь, любовь матери и дочери», — прокомментировал Ростислав Рипка.

Темнокожую танцовщицу Аделину Дели фотографу захотелось показать очень нежной, поэтому в ее образе платьем стали цветы пиона.

Аделина Дели

Для Ирины Данилевской образ подбирал дизайнер Кирилл Харитонцев из своей коллекции. Очень яркие аксессуары из перьев и чокеры на шею. Ирина показала себя в гангстерском, хулиганском образе в стиле Чикаго 20-х годов прошлого века.

Ирина Данилевская

Ростислав пришел в студию со своей уже напечатанной фотокнигой «Аркур.Натхнення», которую только что передали из издательства. Этот фотоальбом Рипка с командой готовили в течение целого года и посвятили женской красоте. Книга задумана к 15-летию творческой деятельности автора.

Тоня и Нина Матвиенко фото

Коллекционный тираж артбука был снят в легендарном французском стиле Аркур, которому насчитывается уже более 80 лет. Это эффектное сочетание кинематографа и фотоискусства, игра света и тени. Портреты и цитаты 37 звезд на 160 страницах. Очень сложная печать, почти ювелирная работа при цветопередаче черного, серого, белого оттенков, матовая и глянцевая ламинации, технология Даутона, а в Швеции была заказана специальная белая матовая бумага, не создающая бликов. Качество европейского уровня.

Первая звезда в книге, ее портреты на первых страницах — это Людмила Барбир. Именно с фотосессии Люды все началось. Гигантский портрет Барбир в стиле Аркур был в прошлом году показан на неделях моды. Слова, которые написала телезвезда, для книги, звучат так: «Три вещи, никогда не вернуть назад: слово, время и возможность».

Фото: пресс-служба



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.