Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Лео ДиКаприо – 42! Топ-10 фактов из жизни именинника

Редагувати переклад

Сегодня голливудский холостяк и ловелас отмечает свою 42-ую осень! Предлагаем несколько необычных фактов из его жизни…

leo111

Инстаграм

Семья

Леонардо Ди Каприо родился в Калифорнии, однако в его жилах течет итальянская, немецкая, даже русская кровь. А вот бабушка частенько возила внука в Германию, и Лео даже может элементарно изъясниться по-немецки. Ну и он – частый гость в России, так как участвует во многих тамошних благотворительных программах.

detka

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Леонардо ДиКаприо предложили оставить должность посла ООН

Бедность

Какой-то период он жил в жуткой бедности. Неоднократно вспоминал, как маме приходилось работать, где придется, лишь бы прокормить себя и сына.

Зато сейчас он – богат! В 2009 году Леонардо Ди Каприо стал владельцем острова, на котором планирует построить экокурорт.

yunosha

Звучное имя

Когда Леонардо начинал свою актерскую карьеру, ему советовали сменить имя на более звучное и предлагали стать Ленни Уильямсом. Но Леоо гордо отказался! Не секрет, что мама назвала своего единственного сына в честь художника и ученого эпохи Ренессанса Леонардо Да Винчи.

Какой-то период он жил в жуткой бедности. Неоднократно вспоминал, как маме приходилось работать, где придется, лишь бы прокормить себя и сына

Защитник природы

Леонардо не жалеет денег и вкладывает их в программы по защите окружающей среды. В 2013 году пожертвовал $3 млн на спасение тигров в Непале, столько же отдала на защиту океана. Он также пожертвовал миллион долларов в 2010 году жителям Гаити, пострадавшим от землетрясения.

priroda

Образование

Ди Каприо закончил только обычную среднюю школу, высшего образования у него нет. Зато он умеет играть на органе.

Холостяк и ловелас

В Голливуде он считает не только холостяком, но и… бабником! Лео как ни странно обожает моделей – и среди его герлфренд преобладают девушки этой профессии. Причем – в основном блондинки.

zhizel

Известен своими жаркими романами с Жизель Бюндхен, Бар Рафаэли, Эрин Хитертон, Тони Гаррн и др. Недолго встречался с Блейк Лайвли, но девушка быстро поняла, что Лео жениться не намерен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Леонардо ДиКаприо с Рианной и Кэти Перри выпили 15 бутылок шампанского

Сейчас у него – нежные отношения с моделью Ниной Агдал. Никто даже не делает ставок на его женитьбу – настолько проигрышное это дело!

nina

Долгожданный «Оскар»

Как только Лео появился на экранах, сразу стало ясно, что он – прекрасный артист. Однако он лишь в этом году получил свой первый «Оскар» за фильм «Выживший». До этого у него было аж четыре номинации и целая полка иных престижных кинонаград.

oskar11

Предпочтения

ДиКаприо владеет всего одним — экологичным автомобилем Toyota Prius. При этом всегда летает коммерческими рейсами, не желая покупать частный самолет, чтобы не загрязнять окружающую среду.

111

Дурные привычки

Да, этого добра у Лео тоже – с лихвой! Когда заканчиваются съемки, артист улетает на жаркие острова и там оттягивается, Он пьет спиртное, а главное – много ест. А любит голливудская звезда все то, от чего поправляются: картошку фри, гамбургеры, пиццу, стейки и прочее. Потом активно сбрасывает вес.

Друзья и подруги

Лео с детства дружит с актером Тоби Магуайром. Позакомились на каких-то детских кастингах и сдружились. Говорят, когда Тоби не был женат, они часто оттягивались в отпуске на островах. К слову, сейчас друг разведен – и может быть, их «мальчишники» возобновятся.

keyt2

С партнершей по «Титанику» Кейт Уинслет его связывает нежная дружба. Он подарил подруге золотое кольцо с тайной гравировкой, но что написано на кольце – тайна.

Кстати, именно Лео вел к алтарю Кейт, когда она выходила замуж за своего третьего супруга Неда Рокнролла.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Леонардо ДиКаприо рассказал, что ему нравится в женщинах
Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не женится

Фото: Инстаграм



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!