Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Как звезды реагируют на арест Харви Вайнштейна

Редагувати переклад

Вчера стало известно, что Харви Вайнштейна, скандального продюсера из Голливуда, приговорили к 23 годам тюрьмы. Три года ушло на то, чтобы наконец-то признать виновным в изнасилованиях и домогательствах человека, который казался неуязвимым.

жертвы вайнштейна

twitter.com/harveyweinstein

Первыми в Голливуде отреагировали, собственно, женщины, основавшие движение #MeToo, которое вызвало такие большие перемены. Давай рассмотрим поближе.

Актрисы Эшли Джадд, Розанна Аркетт и Роуз Макгоуэн объединились с некоторыми другими жертвами Вайнштейна и написали коллективное обращение, в котором подчеркнули, что тюремный срок не может искупить разрушенные жизни:

«Наследие Харви Вайнштейна навсегда будет связано с тем, что он осужденный насильник. Он отправится в тюрьму, но никакой тюремный срок не способен восстановить то, что он разрушил: жизни, карьеры… Сообщество The Silence Breakers продолжит свое дело… Женщины могут гордиться тем, какое влияние они оказали на общество и культуру. Под их натиском система правосудия отреагировала на сексуальное насилие, а корпорации обратили внимание на токсичную культуру».

Без похвал и благодарностей не остались и журналисты с редакторами, которые помогали придать проблеме огласку и всячески помогали движению. К ним, а также к тем, кто дал в суде показания, обратилась актриса Розанна Аркетт:

«Благодарю всех смелых женщин, давших показания. Спасибо Ронану Фэрроу за журналистское расследование».

розанна аркетт

Не стала молчать и Мира Сорвино, актриса, которая также обвинила Вайнштейна в домогательствах. В своем твиттере она написала, что сначала не могла поверить, что это наконец-то случилось, и даже плакала:

«23 года. Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие. Я плакала от изумления и благодарности за то, что судебная система защитила жертв».

К ним присоединилась Кейт Бекинсейл, которая рассказала подробности о том, каким ужасным человеком был Вайнштейн. Оказалось, что продюсер не только заставил актеров фильма «Интуиция» появиться на премьере сразу после ужасной трагедии 11 сентября 2001 года, но и довел до слез Кейт из-за слишком скромного по его мнению наряда.

Кейт появилась на премьере фильма в белом костюме и рубашке. Наряд был закрытым, но очень красивым, и нарядилась так актриса, чтобы быть солидарной с жертвами катастрофы.

«Тогда весь город был охвачен паникой и скорбью, однако Харви Вайнштейн все равно настаивал на появлении актеров на красной дорожке. Мы прилетели в Нью-Йорк и каким-то образом это выдержали»,

— признается Кейт, вспоминая тот день.

Актриса рассказала, что Вайнштейн позвал ее к себе в гости вместе с дочерью, и когда няня увела девочку играть с дочкой скандального продюсера, тот закрыл дверь и начал орать на актрису. Кейт приводит цитату:

«Ты тупая [мат]! Ты испортила мою премьеру! Если я устраиваю премьеру, ты должна надеть обтягивающее платье, трясти грудью и задницей, а не выглядеть как гребаная лесбиянка!»

Она попыталась объяснить, что это неуместно – появляться на премьере в откровенном платье после такой катастрофы, и даже расплакалась, но Вайнштейн заявил, что ему наплевать на теракт 11 сентября, потому что премьера его картины намного важнее.

Кейт Бекинсейл также рассказала, что почувствовала, когда узнала о том, что Вайнштейна посадили:

«Услышав, что он сядет в тюрьму на 23 года, я от лица всех женщин, которых он насиловал, испытала огромное облегчение. Я надеюсь, это решение будет сдерживающим фактором для всех представителей этой и любой другой отрасли. Я молюсь, что однажды в киноотрасли закончится злоупотребление властью и наконец воцарится равноправие полов».

А ты что думаешь об этом?

Фото: instagram.com/katebeckinsale/, .instagram.com/rosannaarquette/



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.