Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Иванка Трамп призвана в суд по делу о плагиате

Редагувати переклад

Районный суд Манхэттена постановил, что дочь президента США должна дать показания до конца октября 2017 года в ответ на обвинения в плагиате.

Иванку Трамп обвинили в плагиате

Старшую дочь действующего президента США Дональда Трампа Иванку вызвали в суд по делу о плагиате дизайна обуви, выпущенного под её брендом.

По данным престижного финансового издания Bloomberg, согласно постановлению районного суда, президентская дочь обязана дать показания до конца октября 2017 года.

Иванка Трамп с детьми

Обвинения в плагиате появились ещё в 2016 году. Ещё перед президентством Трампа итальянский производитель обуви Aquazzura заявил, что дочь Трампа скопировала дизайн одной из моделей босоножек стоимостью более $780. В компании бренда Иванки Трамп выпустили практически идентичную пару обуви под собственным названием модели по цене около $150. Итальянская компания подала в суд за плагиат идеи, дизайна и выдачу всего этого под собственным брендом.

Иванка Трамп обвинена в плагиате

Интересно заметить, что склонность к плагиату — это, по-видимому, семейная особенность Трампов. Во время дебютного выступления мамы Иванки Мелании Трамп в качестве первой леди США, многие заметили чрезвычайное сходство этой речи с речью Мишель Обамы после победы Барака Обамы. Выступления было до того похожи, что некоторые предложения были зачитаны слово в слово.

Иванка Трамп с мужем

До суда дело не дошло, но у многих сложилось нелестное мнение о Мелании и её спичрайтерах, которые не удосужились подготовить что-то оригинальное, а не принадлежащее перу других для такого важного события.

Теперь очередь дошла до дочери президента, которой ещё предстоит ответить на обвинения в её адрес в суде.

Фото: ivankatrump

Читать также:

Иванка Трамп станцевала с сыновьями

В Сети активно обсуждают наряды Мелании Трамп

Джонни Депп неловко пошутил о президенте Трампе

 

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!