Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Исполнители, которые прославились благодаря Евровидению

Редагувати переклад

Песенному конкурсу Евровидение уже 53 года и за всю его историю среди участников было немало исполнителей, которые прославились у себя на родине. Но есть небольшой список счастливцев, которые после Евровидения стали настоящими интернациональными звёздами.

Исполнители, которые прославились благодаря Евровидению

Для тех, кто никогда не интересовался долгой историей песенного контеста Евровидение, будет большим сюрпризом увидеть, сколько популярных исполнителей выступали в своё время на сцене этого конкурса.

Мы рассмотрим тех певцов и группы, которые после участия на Евровидении приобрели широкую известность и нашли звёздную славу.

Клифф Ричард

Клифф Ричард (настоящее имя Генри Вебб) и его группа The Shadows была популярна по всей Англии, когда участники The Beatles ещё даже не встретились. Он стоял у истоков рок-н-ролла в Британии, а Джон Леннон назвал его хит Move it – первым настоящим рок-хитом в Соединённом Королевстве.

Клифф Ричард

wikipedia.org

Клифф Ричард принимал участие в Евровидении два раза: в 1968 и 1973. После первого участия его слава начала расти не только в Англии, но и в Европе.

Источник: beralts

Хулио Иглессиас

Самый популярный певец Испании, любимец миллионов женщин и эмоциональный исполнитель с мировой славой тоже принимал участие  в Евровидении в далёком 1970 году. Тогда конкурс проходил в Нидерландах и участников было всего 12: многие страны отказались от участия из-за несогласия с системой голосования.

Хулио Иглесиас на Евровидении

wikipedia.org

Несмотря на то, что Хулио удалось занять только 4-ое место, это не помешало ему приобрести международную известность. Певец продал около 300 миллионов пластинок за всю свою карьеру и выступал на самых известных европейских площадках. Для Испании его имя – это символ романтической поп-музыки прошлого.

Источник: Yevgeniy Nikitenko

АBBA

Популярный шведский квартет прославился именно благодаря выступлению на Евровидении в 1974 году в Великобритании. Группа спела песню под названием Waterloo, победила в конкурсе и после этого песня стала настоящим хитом, а АВВА – звёздами поп-музыки.

Самые известные учасники Евровидения

pinterest.com

Это выступление на Евровидении до сих пор считается одним из самых успешных за всю историю конкурса. А в Швеции участники группы – это настоящие иконы музыки, которым посвящено немало музеев.

 

Источник: mozpiano2

Селин Дион

Исполнительница хита фильма «Титаник» начинала свою карьеру именно на Евровидении в 1988  году, который проходил в Ирландии. Селина Дион родом из Канады, но на песенном конкурсе она представляла Швейцарию.

Селин Дион

wikipedia.org

Её песня Ne partez pas sans moi (Не уходите без меня) понравилась жюри и, с перевесом в один голос, Селина заняла 1 место. Так началось её восхождение к мировой славе и успешной карьере, которая длилась столько времени.

Источник: dbLnostalgia

Лара Фабиан

В тот же год, что и Селин Дион, в конкурсе участвовала Лара Фабиан от Люксембурга. Сейчас певица является одной из самых известных среди франкоязычных исполнителей, а её песни Je t’aime и Adagio полюбились миллионам.

Лара Фабиан

wikipedia.org

Несколько лет назад Лара Фабиан работала с композитором Игорем Крутым. Результатом их совместной работы стал альбом и музыкальный фильм «Мадемуазель Живаго».

Источник: Lara Fabian Multimedia

Тото Кутуньо

Итальянец Тото Кутуньо в 90-х годах покорил Европу своими проникновенными песнями, но первую популярность певец набрал именно на Евровидении. В 1990 году конкурс проходил в Югославии и там Тото сумел одержать победу. После этого Италия ни разу не выигрывала конкурс Евровидение.

Тото Каутиньо Евровидение

wikipedia.org

Тото Кутуньо продолжает свою карьеру даже сейчас. Певец выпускает новые альбомы, гастролировать и покорять сердца женщин.

 

Источник: escLIVEmusic1

Лорин

Лорин Eurovision 2012

wikipedia.org

Шведка Лорин стала известной, благодаря участию и победе в Евровидении 2012 года в Азербайджане. А её песня Euphoria стала настоящим мировым хитом. Она побила рекорд конкурса по получению 12 баллов от других стран и выиграла дополнительные награды за номер и текст песни.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Кончита Вурст

Кончита Вурст Евровидение 2014

wikipedia.org

Победитель Евровидения 2014 в Копенгагене – яркий австриец-трансвестит Кончита Вурст (настоящее имя Том Ньюверз). Артист придумал себе образ «бородатой женщины», а никнейм «Вурст» в переводе с немецкого означает «сосиска». Оригинальный образ и смелая подача сделали своё дело – песня Rise Like A Phoenix победила в конкурсе.

Кончита Вурст Евровидение 2014

wikipedia.org

После этого слава Кончиты Вурст только растёт. 28-летний артист – гламурный и талантливый, а его голос очень силён. В своих выступлениях певец часто поднимает вопросы о природе инаковости, ксенофобии и о толерантности. Кончита Вурст часто выступает в легендарной Венской Опере.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Для многих артистов Евровидение стало трамплином к большому мировому успеху. Будем надеяться, что и украинские участники конкурса смогут достичь не только победы, но и международной популярности.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!