Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Интервью с Ассией Ахат: о своем шоу, музыке и гастролях

Редагувати переклад

Украинская скрипачка Ассия Ахат рассказала о грандиозном шоу «Love is», а также о своем грядущем концертном туре по Америке! 

Интервью с Ассией Ахат о своем шоу, музыке и гастролях

Ассия, вы приготовили грандиозное шоу Love is для украинских зрителей и решили провести его в Национальной опере. Почему такой выбор?

Этот концерт — особенный повод заявить о таланте наших музыкантов на весь мир через трансляцию на канале PBS America. Cыграть этот концерт именно в Национальной опере – огромная радость и гордость для всех причастных к концерту артистов. Мы покажем масштабное шоу, в красиво зале с особой, камерной атмосферой.

Концерт состоится при поддержке американского телеканала PBS America. Как возникла идея этого сотрудничества и в чем оно состоит?

Шоу готовится по всем мировым телевизионным стандартам, заданными американскими представителями телеканала. Его зрелищность  можно будет оценить на PBS TV (Public Broadcasting Service) уже в марте этого года.

После удачного тура по Америке мы обсудили возможность трансляции моего шоу с руководством канала и получили позитивный ответ. Впервые музыкант из Украины получил подобный шанс, показать себя на всю Америку. А самое приятное что подготовка  и сам концерт состоится в Киеве, а именно 4 декабря 2018 года.

интервью Ассия Ахат

Расскажите подробнее о своем шоу Love is – какая музыка прозвучит на концерте?

Зрители услышат композиции из альбома ALL-IN, продюсером которого является 16 кратный обладатель Грэмми, Умберто Гатика, работающий с Селин Дион, Андреа Бочелли , Джош Гробан, Барбара Стрейзанд , Мэрайя Кэри и др. А также совершенно новые композиции- из 27 инструментальных композиций вошедших в программу, 16 ранее не издавались и будут исполнены впервые. А также хорошо знакомые, любимые всеми мировые хиты.

В вашем репертуаре много хитов, а если бы пришлось выбрать всего три любимые композиции, какие бы вы назвали и почему?

Я люблю все 27 композиций, которые прозвучат в шоу 4 декабря. Есть трэки, которые я слышала ещё маленькой, есть музыка сегодняшнего дня. И вся любимая. Я люблю Queen Somebody to Love, Cold Play Viva La Vida, UNBREAKE my Heart Tony Braxton-где скрипка плачет, Глория Гейнор I Will Survive-где яркая и уверенная в себе; и Джастин Тимберлейк-Can’t Stop the Feeling-танцы и отличное настроение… И ещё масса крутой музыки-рок н ролл, твисты, диско…

Как родилось название шоу Love is и что оно для вас означает?

Любовь везде Это нужно понять и почувствовать, услышать … Это мощнейшее чувство может делать нас уязвимыми, другими, лучше…Музыка и Любовь делает нас прекрасными…

шоу Love is концерт

Правда ли, что в концерте примет участие Итан Бортник – 17-летний пианист-вундеркинд, имя которого внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самого молодого музыканта, выступавшего с сольной программой в турне? Как вы с ним познакомились и почему решили пригласить для совместного выступления?

Ethan Bortnick-американский юный музыкант, завоевавший сердца зрителей с 5 летнего возраста, выступающий в самых рейтинговых тв шоу, покоривший сердца телезрителей своим талантом и неординарностью, умом и большим добрым сердцем….. Мы познакомились во время моего тура по городам Америки и у меня родилась идея пригласить его принять участие в киевском концерте. Для моего зрителя это станет настоящим подарком.

На следующий год у вас запланирован большой концертный тур по Америке. Какие сюрпризы готовите для американских зрителей?

С каждым разом в моем шоу прежде всего растет масштаб и уровень исполнения, над которым я непрерывно работаю. Больше музыкантов, балет, хор, оркестр, графика, свет, сцена – это все работает в комплексе и дарит людям настоящий праздник. И конечно я работаю над новым материалом, который станет частью нового новой программы для американского зрителя в том числе.

Что вы загадаете под бой курантов и что бы вы хотели пожелать нашим читательницам в преддверии новогодних праздников?

Для меня главное быть любимой и дарить людям любовь в ответ! И поэтому я желаю вашим прекрасным читательницам именно любви во всех ее проявлениях! Желаю посещать хорошие концерты, слушать воодушевляющую музыку и наполняться счастьем каждый день!

шоу Love is концерт Ассия Ахат



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!