Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Хосе Каррерас получил в Киеве подарок и познакомился с первой леди

Редагувати переклад

Всемирно известный тенор выступил в Киеве с прощальным концертом.

Хосе Каррерас

Известный испанский тенор Хосе Каррерас в минувший уикенд дал прощальный концерт в столице – он выступил во Дворце «Украина». Публика тепло приняла мэтра и четыре раза вызывала на бис.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как Пэрис Джексон превратила Макколея Калкина в хипстера

Вместе с г-ном Каррерасом в этот вечер на сцене выступила известная прима украинского происхождения Наталия Ковалева, которая уже более 16 лет является солисткой Дюссельдорфского оперного театра.

Хосе Каррерас концерт

Своим вниманием это культурное событие отметили многие политики и послы. В частности, на концерте присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко вместе с детьми и родителями.

Концерт Марина Анатольевна смотрела из директорской ложи, а после выступления наведалась к г-ну Каррерасу в гримерку и подарила ему букет нежно-розовых роз.

Примечательно, что все семейство прекрасно владеет английским, поэтому в общении им не потребовалась помощь переводчика. Но мэтр до последнего не верил, что встреча состоится, поэтому даже немного растерялся.

В этот вечер друга Лучано Паваротти ждал еще один сюрприз: в качестве подарка на 70-летний юбилей, который он отпраздновал 5 декабря, кондитер Public cafe Петр Чедия преподнес прославленному музыканту огромный торт с его шоколадной копией. Перед этой встречей кондитер так переволновался, что не спал четверо суток. «В каждый свой торт я вкладываю душу», – признался Петр Чедия. По словам кондитера, в этот кулинарный шедевр было вложено столько сил и ресурсов, что оценить его стоимость невозможно.

Хосе Каррерас в киеве

Правда, с доставкой торта во Дворец «Украина» связана целая история. Пробки в городе оказались настолько серьезными, что на встречу с Каррерасом кондитер едва не опоздал, пришлось призывать на помощь новую полицию, чтобы успеть к намеченному времени.

Трехъярусный торт сделали из воздушного бисквита, в начинку добавили груши, вишню и орехи, для крема использовали сыр «Филадельфия», а сверху все облили молочным шоколадом. На торте установили шоколадную копию Хосе Каррераса с микрофоном. Поскольку сам кондитер живет и работает во Львове, фигурку тенора отливали там и доставили в столицу в ручной клади. Сам торт же выпекали в Киеве.

Когда Хосе Каррерасу рассказали о том, какие усилия были приложены для изготовления этого торта, он от смущения не знал, что и ответить.

«О, это прекрасно!» – сказал он, увидев шоколадную копию себя, и заулыбался. После концерта певец лично проконтролировал, чтобы водитель загрузил торт в машину, и по прибытии в гостиницу за поздним ужином в кругу своей команды оценил его вкус.

А утром мэтр уже улетел на частном самолете в Одессу, где 20 декабря он даст свой прощальный концерт для всех одесситов и гостей Южной Пальмиры в местном оперном театре.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Сильвестр Сталлоне отверг предложение президента Трампа
Бейонсе выложила видео своей новогодней ели



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!