Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Финансовые разборки: «Евровидение — 2019» под угрозой срыва

Редагувати переклад

«Евровидение-2019» могут перенести из Израиля в другую страну, если в течение суток правительство не выделит 12 миллионов евро Европейскому вещательному союзу (EBС).

Финансовые разборки Евровидение - 2019 под угрозой срыва

Как мы помним, Израиль одержал победу на конкурсе «Евровидение-2018» — певица Нетта Барзилай в Лиссабоне получила первое место на шоу!

Даты и город проведения конкурса еще не определены, однако организаторы уже столкнулись с рядом финансовых  трудностей.

Общественная телекомпания «Кан», на которую возложена организация «Евровидения-2019», выдвинула ультиматум премьер-министру Биньямину Нетаньяху.

Телекомпания потребовала из бюджета страны 12 миллионов евро, которые должны быть направлены Европейскому вещательному союзу в качестве залога за проведение «Евровидения».

Кроме того, перевод денег ЕВС должен был случиться еще пару недель назад, однако этот процесс затянулся. «Кан» сообщили, что если власти не выделят финансы за сутки, то уже во вторник телекомпания отправит в ЕВС сообщение о том, что Израиль не будет проводить у себя масштабный конкурс.

Евровидение 2019 Израиль Нетта Барзилай

Как сообщает правительство Израиля, отказ выделять средства на проведение песенного конкурса объясняется тем, что бюджета компании достаточно для выделения средств на залог.

Более того, некоторые чиновники принялись обвинять «Кан», поскольку те увеличили свое финансирование.

Как сообщали ранее некоторые издания, бюджет мероприятия составит 60-80 миллионов шекелей (до 22,1 миллиона долларов). Спустя время, «Кан» представила правительству бюджет в 157 миллионов шекелей (почти 45 миллионов долларов).

Правительство сочло разницу между планируемыми доходами и реальными расходами чрезмерно большой.

Что ж, уже завтра будет известно, будет ли проводиться «Евровидение-2019» в Израиле, или же в Австрии.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!