Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Евровидение 2017: после второго полуфинала определены все финалисты

Редагувати переклад

Вчера, 11 мая, завершился второй полуфинал Евровидения 2017, который окончательно определил всех участников финала песенного конкурса. Украина попадает туда автоматически на правах «хозяйки», а также «большая пятерка» основателей конкурса (Великобритания, Германия, Испания, Франция и Италия) традиционно тоже начинает уже с финала.

Второй полуфинал Евровидения-2017

pinterest.com

После второго полуфинала конкурса известны все 26 финалистов, за которых можно будет голосовать уже в эту субботу — 13 мая.

Со второго полуфинала вышли участники из Болгарии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

Жеребьевка Евровидения 2017

pinterest.com

Вместе с вышедшими финалистами из первого полуфинала общий список претендентов на победу таков: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия, Украина, Великобритания, Германия, Испания, Франция, Италия, Болгария, Беларусь, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды и Австрия.

Самый высокий бал во втором полуфинале получил представитель Болгарии и самый молодой участник конкурса Кристиан Костов с песней «Beautiful Mess». Парню всего 17 лет, но уже успел поучаствовать в российском песенном шоу «Голос. Дети», где занял второе место под наставничеством победителя Евровидения 2006 Димы Билана.

 

Источник: Eurovision Song Contest

За ним последовал дуэт Беларуси Naviband и их песня «Story Of My Life». Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполняют песню на белорусском языке «Гісторыя майго жыцця» и «плывут» в лодке во время выступления.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Завершил тройку лидеров хорват Жак Худек с песней «My Friend». Певец исполняет композицию на английском и итальянском языке. Кроме хорватского, оперный певец поёт на английском, итальянском, немецком, испанском, французском, словенском, македонском, и на языке маори.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Также во время эфира выступала танцевальная команда Apache Crew с театрализованной хореографией «Детский двор».

 

Источник: Eurovision Song Contest

Очень впечатляющим оказалось открытие второго полуфинала от ведущих Евровидения Владимира Остапчука и Александр Скичко, которые исполнили хиты Евровидения в украинском народном стиле с баяном, сопилкой и коллективом народных танцев.

Источник: Eurovision Song Contest

Уже  13 мая, в финале конкурса, певица Злата Огневич объявит баллы, которые украинцы поставили другим странам.

Голосование жюри традиционно проводится во время генеральной репетиции, и все оценки должны храниться в секрете до оглашения финальных результатов.

Читать также:

Финалист Евровидения 2017 серьёзно болен

Евровидение 2017: смотреть онлайн прямую трансляцию

Евровидение 2017: мемы, пародии и романтика



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!