Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Эмма Стоун, Том Форд увезли «Золотых Львов»

Редагувати переклад

Завершился 73-й Венецианский фестиваль. Лучшим фильмом стала лента Лава Диаса «Женщина, которая ушла», Гран-При жюри — «Под покровом ночи» Тома Форда, а Эмму Стоун наградили за Лучшую женскую роль…

Инстаграм

Инстаграм

О том, кому достанутся «Золотые львы», ходили самые разные слухи. Кто-то делал ставку на Эми Адамс, кто-то жалел Тома Форда – ведь вряд ли ему что-то светило на самом старейшей кинофестивале. Но жюри во главе с Сэмом Мендесом всех удивили!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Беременная Натали Портман раскритиковала нравы Голливуда

«Меня мучила мысль, что мы можем дать только одну награду каждому фильму. У нас есть всего семь наград», — сказала председатель жюри фестиваля Сэм Мендес перед началом вручения основных призов.

форд22

Том Форд

Приз имени Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру достался артистке Пауле Бир из «Франца» Франсуа Озона. Паула искренне растрогалась и долго благодарила директора по кастингу, режиссера, съемочную группу и свою семью.

«Фильм «Джеки» Пабло Ларраина, в котором Натали Портман сыграла Жаклин Кеннеди, получил приз за лучший сценарий.

портЛ или

Натали Портман и Лили-Роуз Депп

Картина пытается найти ответ на вопрос, кем же на самом деле была одна из самых известных женщин XX века, вне официальной хроники и выступлений, и в итоге рисует портрет живого человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Мэтр кино Жан-Поль Бельмондо получил «Золотого льва»

Премию за лучшую мужскую роль завоевал Оскар Мартинес, сыгравший в «Почетном гражданине» нобелевского лауреата, приехавшего в родной город.

Эмма

Эмма Стоун

 

Кубок «Вольпи» за лучшую женскую роль в итоге получила Эмма Стоун. «Ла-Ла Лэнд» был назван самым веселым и вдохновляющим фильмом фестиваля, признанием в любви Лос-Анджелесу и всем классическим мюзиклам сразу. В Венеции, похоже, нет ни одного человека, которому он не понравился.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Приз за лучшую режиссуру разделили Амат Эскаланте и Андрей Кончаловский с «Раем». Первый был встречен громким буканьем прессы (у «Дикой местности» здесь мало поклонников). Кончаловского восприняли более воодушевленно — он нравится зарубежным критикам.

Лав Диас

Лав Диас

Гран-при жюри получил Том Форд и его картина «Под покровом ночи». До последнего никто не верил, что у Тома Форда есть шанс на приз на этом фестивале, но в итоге драма с Эми Адамс и Джейком Джилленхолом оказалась в фаворитах жюри Сэма Мендеса.

Наконец, «Золотого льва» увез с собой филлипинец Лав Диас. В картине «Женщина, которая ушла» для завязки он использует рассказ Толстого «Бог правду видит, да не скоро скажет», но перенес действие в современный мир.

моника

Моника Беллуччи

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Моника Беллуччи обнажилась
Карл Лагерфельд нашел свою музу!

Фото: Инстаграм

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!