Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

День рождения Тарантино: фильмы режиссера, которые стоит пересмотреть

Редагувати переклад

Свой день рождения отмечает культовый режиссер Квентин Тарнтино, поэтому мы решили вспомнить о фильмах, которые сделали его знаменитым. За все время работы он снял 9 картин. Много это или мало — решать не нам. А вот пересматривать даже старые работы маэстро — актуальное занятие и сейчас.

Квентин Тарантино

Сегодня ему исполнилось 56 лет. Квентин Тарантино еще в детстве решил, что кино — это неотъемлемая часть его жизни. Об это мы рассказывали тебе в его биографии, которую ты можешь прочитать здесь.

А сейчас давай вспомним 5 работ известного режиссера, которые «порвали» публику. Может быть, прочитав этот материал, ты захочешь пересмотреть их. или посмотреть те, которые еще не видела. Они того стоят.

Бешеные псы, 1992

Бюджет первого успешного фильма режиссера был настолько мал, что некоторые из актеров приходили на съемки в своих собственных костюмах и тем не менее «Псы» сорвали банк в прокате и имели успех на множествах кинофестивалей и премий.

Сюжет: группа из 8 мужчин собирается ограбить ювелирный магазин, однако все идет не по плану и двое из них гибнут в перестрелке. Тут то и начинается самое интересное, ведь остальным предстоит выяснить, что же послужило причиной срыва просчитанного до мелочей плана?

кадр из фильма бешеные псы

кадр из фильма «Бешеные псы»

Криминальное чтиво, 1994

Фильм, который стал визитной карточкой Тарантино. Именно тут появляется его любимица Ума Турман. Она согласилась сыграть свою культовую героиню Мию Уоллес только после того, как Квентин несколько раз прочитал ей сценарий по телефону.

Этот фильм показал присущие Тарантино несколько сюжетных линий, которые составляют одно целое полотно. Тут рассказывается несколько историй, в которых показаны ограбления, философские дискуссии двух гангстеров, спасение девушки от передозировки наркотиков и боксёр, которого задели за живое. Надо смотреть.

кадр из фильма "Криминальное чтиво"

кадр из фильма «Криминальное чтиво»

Убить Билла, 2003

История о жестокой мести обиженной невесты-киллера зародилась у Квентина еще на съемках «Криминального чтива»: они с Умой обсуждали, какой фильм станет их следующей совместной работой. Тогда и сошлись на том, что лента должна быть обязательно в стиле кунг-фу-эпопей 70‒х с Брюсом Ли (правда, Тарантино настаивал на желтом тренировочном костюме, а Ума хотела свадебное платье)…

кадр из фильма "Убить Билла"

кадр из фильма «Убить Билла»

Бесславные ублюдки, 2009

С самых первых кадров становится понятно, что режиссер этого фильма — Тарантино. Несколько «глав» и сюжетных линий о свержении Третьего рейха при помощи… кино. Такая идея пришлась по душе даже немцам. В этом фильме Квентин впервые работал с Брэдом Питтом, но не в последний раз.

кадр из фильма "Бесславные ублюдки"

кадр из фильма «Бесславные ублюдки»

Джанго освобожденный, 2012

Это фирменный вестерн, сработанный, как всегда, с насмешкой… над историей. Картина рассказывает о рабе Джанго, прекрасно подходящем для грязной работы и кровавой борьбы с самыми опасными преступниками. Однако Джанго выполняет поручения своего нанимателя не просто так, а с личной целью. В этом фильме Тарантино впервые поработал с Леонардо Ди Каприо, но не в последний раз.

кадр из фильма "Джанго освобожденный"

кадр из фильма «Джанго освобожденный»

Мы обещали, что вспомним 5 замечательных фильмов Тарантино, но не можем не вспомнить о последнем, еще не завершенном — «Однажды в Голливуде». Эта картина уже обещает быть культовой, ведь Квентин подобрал беспроигрышный актерский состав. Впервые на съемочной площадке сошлись Брэд Питт и Лео. Кроме того, в фильме снимаются Марго Робби, Аль Пачино, Дакотта Фэннинг и эта картина стала последней для актера Люка Перри, который недавно умер.

Не будем заканчивать на грустной ноте. Пожелаем Квентину еще долгих лет жизни и новых фильмов, которые будут радовать зрителей.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!