Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

День рождения Синди Кроуфорд: интересные факты из жизни модели

Топ-модели 90-х сегодня исполнилось 53 года. Только вот по виду Синди Кроуфорд этого не скажешь. Звезда до сих пор поражает молодостью и красотой. Ее жизнь очень насыщенная и интересная, поэтому мы решили рассказать тебе несколько интересных фактов их биографии знаменитости, о которых ты, возможно, не знала.

Синди Кроуфорд

Теперь она крайне редко появляется на подиуме и не часто позирует для популярных глянцевых журналов. Но в 80-90-х годах эта модель была одной из самых востребованных в мире. Да, речь, конечно же, о Синди Кроуфорд. Она так известна, что, кажется, не имеет смысла излагать ее биографию, но некоторые факты мы все же вспомним.

Работа за скидку

Синди променяла обучение химической инженерии в Северо-Западном университете Чикаго на карьеру модели и не прогадала. Уже в 17 лет она подписала контракт с агентством Elite Model Management и очень быстро прославилась на весь мир. Но первое ее небольшое достижение случилось в 16 лет. Тогда Синди появилась на обложке городской газеты города Де-Калб «DeKalb NITE Weekly» в ноябре 1982 года. Это была съемка одежды и работала девушка за 20% скидку на эту самую одежду. Вот и раритетный кадр.

Синди Кроуфорд первая обложка

pinterest

Родинка

Для того, чтобы иметь работу в модельной сфере в то время приходилось фактически идеально подходить под параметры 90-60-90. А вот Кроуфорд имела небольшую склонность к полноте, поэтому ей пришлось навсегда изменить свой рацион и уделять очень много времени тренировкам. Интересно так же то, что знаменитая родинка Синди сначала всем казалась «помехой» и в первое время девушку убеждали удалить пигментное образование на коже. Она не соглашалась, а фотографы убирали этот «дефект» при помощи «Фотошопа». Первые глянцевые снимки Кроуфорд в Vogue и Cosmopolitan были без отличительной родинки.

Синди Кроуфорд обложка

pinterest

Первая модель, согласившаяся сняться для Playboy

Имея подтянутое тело, Синди Кроуфорд не хотела его скрывать. Поэтому уже в 22 года девушка согласилась позировать для обложки июльского номера журнала Playboy, став первой супермоделью, которая позировала на его страницах обнаженной.

Синди Кроуфорд обложка Playboy

facebook

Супермодели в сборе. Кадр, который стал легендарным

В 1990 году журнал Vogue вышел с легендарной черно-белой обложкой, на которой были почти все супермодели того времени. Это были: Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Кристи Терлингтон, Татьяна Патиц и, конечно же, Синди Кроуфорд.

супермодили

twitter

Успешная, не только как модель

С конца 80-х и до середины 90-х Синди Кроуфорд — ведущая программы «Дом стиля» на MTV. Также очень популярными стали видео-тренировки, которые модель снимала для женщин. А в 2005-м она основала линию косметики Meaningful Beauty — совместно с известным французским косметологом доктором Жаном-Луи Себа. И сейчас состояние Кроуфорд, как предполагают эксперты, достигает $35 миллионов.

Синди Кроуфорд

Instagram

Личная жизнь

Семейная жизнь у модели сложилась не сразу. Ее первым мужем в 1991-м стал знаменитый голливудский актер Ричард Гир. Интересно, что впервые актер увидел красавицу именно во время съемки для журнала Playbpy. Так что получилось, что увидел сразу всю и без прикрас=)

Он увидел меня голой уже через десять минут после знакомства.

Синди Кроуфорд и Ричард Гир

pinterest

За их отношениями наблюдали все, они были головокружительными, но длились недолго. Пара поженилась в Вегасе, а уже через 4 года звезды развелись. В это время, утешал подругу Рэнди Гербер. Да, оказывается за тридцать лет знакомства статный Рэнди успел побывать и бойфрендом Синди (у них случился короткий роман, когда она только начинала карьеру), и бывшим, и просто другом, а теперь супругом, которого она очень любит. Кстати, она сама предложила Герберу пожениться. Через год у пары появился сын Пресли, а еще через два — прелестная дочь Кайя. Оба звездных ребенка теперь делают очень успешную модельную карьеру.

Да, Синди, ты оставила индустрию моды, но навсегда стала ее огромной частью.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!