Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

День рождения Эмилии Кларк: неожиданные факты о звезде Игры престолов

Редагувати переклад

Сегодня знаменитой британской актрисе Эмилии Кларк, более известной по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», исполняется 32 года. В честь этого дня мы подготовили для тебя несколько интересных фактов о «Матери драконов». 

Эмилия Кларк

Начнем с коротких фактов из биографии актрисы. Впервые Эмилия Кларк появилась на телеэкране в 2009 году — ее дебютом стала роль в сериале «Врачи». И хотя роль была относительно удачной, известности и успеха она не принесла. Несмотря на блеклое начало своей творческой биографии, Эмилия не опустила руки, продолжая борьбу. И, как мы все уже знаем, это принесло свои результаты.

Однажды агент актрисы сообщил ей о масштабном прослушивании на американском телеканале НВО, где проходили пробы на новую картину «Игра престолов». Девушка обратила на новый проект свое внимание, решив принять участие в кастинге без особых надежд на успех. С этого момента ее жизнь кардинально изменилась, ей достался один из главных персонажей в популярном телесериале.

И тут наш первый интересный факт о Эмилии.

  • Для прослушивания на роль Дейенерис актриса практически не готовилась. На все про все у нее было 24 часа, а на самом прослушивании Кларк даже исполнила «танец маленьких утят» и «танец робота».
Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен

кинопоиск

В мае 2014 года британские СМИ сообщали о том, что Эмилию просили сыграть Анастейшу Стил в фильме «Пятьдесят оттенков серого».

  • Однако, актриса отказалась от роли по неожиданной, учитывая ее роль в «Игре Престолов», причине – из-за откровенных сцен.

 

постельная сцена с Эмилией

кадр из 1 сезона «Игры престолов»

Да и это, по сути, не сильно сказалось на репутации или восприятии Эмилии, ведь

  • в 2015 году Кларк получила титул Самой сексуальной женщины планеты по версии журнала Esquire.

Эмилия Кларк

И вот еще несколько интересных фактов о звезде «Игры престолов».

  • Эмилия владеет французским и немецким языками, а также говорит на хинди.
  • Кроме актерской карьеры, Кларк также увлекается музыкой и умеет неплохо петь. В 2013 году она даже дебютировала в бродвейской постановке «Завтрака у Тиффани».

Также стоит напомнить, что недавно актриса сделала себе татуировку, в форме нескольких маленьких драконов. Эта звезда сериала отмечается отличным чувством юмора, поклонников всегда веселит ее смех на видео, которые появляются на You Tube или в ее Instagram. Для тебя мы тоже оставим подборку  «заразного хохота» Эмилии, дабы поднять настроение.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!