Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Что слушать в пятницу: клип с Аней Тринчер, роковые женщины в клипе Андрея Невина и неожиданный трек Flo Rida

Редагувати переклад

Какие музыкальные новинки приготовила для нас эта неделя? Читай в новой статье!

музыкальные новинки

Freepik

Макс Барских выпустил приквел суперхита «Лей, не жалей»

Музыкант поделился процессом создания хита-бестселлера и мотивационного настроения для своих поклонников

Неделю назад артист опубликовал в соцсетях фрагмент демо-версии песни «Лей, не жалей», которая изначально носила рабочее название «Ночь-проводник» и выполнена в минорном настроении. Бурная реакция поклонников и их многочисленные просьбы выложить полноценный трек были услышаны.

Сегодня Макс Барских выпускает полноценную версию песни «Ночь-проводник» вместе с mood video — такой, как она задумывалась изначально.

Макс Барских: «Во время работы над каждым треком я чувствую огромную ответственность. Мне хочется, чтобы мои песни поддерживали в трудную минуту, вызывали только положительные эмоции. Поэтому даже в те моменты, когда мне грустно и одиноко, когда пишутся минорные стихи, я стараюсь переплавить эти импульсы во что-то более светлое, — комментирует артист. — Сейчас я пребываю на летнем вайбе, у меня прекрасное и легкое настроение, поэтому я решил так же легко поделиться тем, из чего появилась «Лей, не жалей». Когда увидел, насколько «Ночь-проводник» резонирует с моими поклонниками, как глубоко они меня понимают, понял, что просто обязан поделиться с ними этой историей. Так мы будем еще сильнее чувствовать друг друга», — говорит Барских.

Трек «Ночь-проводник» уже доступен на всех цифровых площадках.

Сингл «Лей, не жалей» вышел в ноябре 2019-го года. За это время трек стал самой ротируемой песней украинского артиста в радиоформате по всему миру, победил в номинации «Песня года» и принёс Барских звание «Самого популярного исполнителя на радио» по версии престижной премии TopHit Music Awards-2021.

В клипе группы ТОК снялась Аня Тринчер

«Девочка с каре» — это новый клип группы ТОК о том, как и чем на самом деле живут современные подростки 

Группа ТОК появилась совсем недавно, но уже успела громко заявить о себе. Это необычная и новая для Украины история: танцевальный поп-коллектив, который состоит из ярких и харизматичных подростков, буквально с первой песни взорвал соцсети. Их дебютный сингл «Мальчик TOP» за рекордно короткие сроки собрал миллион просмотров только на YouTube, а также произвел фурор в ТикТоке, по сути, сделав группу новыми кумирами подрастающей публики.

Сегодня ТОК представляет новую работу — клип на песню «Девочка с каре». Ребята сняли настоящий короткометражный фильм, который с головой погружает зрителя в школьную атмосферу, а также затрагивает новые, актуальные проблемы современных тинейджеров.

Сюжет выстроен вокруг главной героини, которая переживает свой первый школьный день. Каждый из нас помнит, как это сложно. Перед тобой — микрокосмос уже сложившихся отношений в коллективе. Истории дружбы, симпатий и взаимной неприязни. Кто-то кому нравится, те не общаются с этими, а с кем-то не общается вообще никто. И в это все нужно как-то встроиться.

Героиня клипа проявляет свою индивидуальность, заводит знакомства, у нее возникают первые чувства к парню. Но, по законам школьной гравитации, таких сильных личностей не любят — им приходится отвоевывать право быть собой. Сама того не подозревая, девушка оказывается втянутой в конфликт, который перерастает в открытый буллинг с новенькой в самом его эпицентре.

«Мы надеемся, что этот видеоклип поможет подросткам, а также их родителям задуматься над проблемами, которые поднимает сюжет. Школьный возраст — непростое время в жизни каждого человека. Мы не понаслышке знаем, какими могут быть жестокими школьниками. Но весь негатив они как губки впитывают из своего окружения и воспитания. На самом деле многим взрослым людям стоило бы поучиться у своих детей непосредственности, искренности и умению находить общий язык, дружить и стоять друг за друга. Сделать наш мир чуточку добрее — легко. Просто нужно начать с себя».

“Пьяная любовь” Андрея Невина: роковые женщины в клипе на песню Саши Чемерова

Громкий камбэк-сингл Андрея Невина — одного из самых интересных мужских лириков Украины. Песню «Пьяная любовь» написал для Андрея Саша Чемеров — экс-лидер культовой рок-группы «Димна суміш» и автор многочисленных хитов для поп-исполнителей.

«Пьяная любовь» — первая песня нового этапа в жизни и творчестве Андрея Невина. Она посвящена той глубине человеческих взаимоотношений, которую смогут одинаково прочувствовать как мужчины, так и женщины. Все, кто хоть раз по-настоящему любил и растворялся в этой любви без остатка.

Андрей Невин:

«Мы общались с Сашей Чемеровым, в какой-то момент у него появилась эта песня («Пьяная любовь») — и во мне что-то щелкнуло. Я понял, что это тот самый момент и та самая песня для абсолютно нового витка в моей творческой карьере».

Саша Чемеров рассказывает, что трек был написан спонтанно, когда он работал над совсем другой песней. По сути, это был эксперимент как для Чемероова, так и для Невина — оба попробовали себя в новой, необычной стилистике. Эксперимент считают удачным.

Саша Чемеров:

«Пьяную любовь» мы сделали с аранжировщиком Юрием Волковым. Основной смысл трека — о проблемной любви, когда два человека стремятся друг к другу, но не могут обтесаться характерами в силу тех или иных причин. При этом в песне достаточно воздуха, чтобы каждый слушатель через нее мог прочувствовать свою собственную ситуацию. С Андреем мы познакомились и дружим довольно давно. Мы долго работали в студии и шлифовали трек, результатом остались очень довольны. Я думаю, послушав композицию и посмотрев клип, вы сами поймете, почему».

В музыкально-композиционном плане Невин делает то, что сегодня музыкальные критики называют неосоулом. Зрелая и проникновенная лирика состоявшегося мужчины, который больше не скрывает своих настоящих чувств. Его сердце открыто и он готов петь обо всем, что там происходит: от самых высоких чувств до боли, без которой тоже немыслима любовь.

Андрей Невин:

«В новых песнях я хочу передать весь свой жизненный опыт, чувства и переживания. Кому-то подарить радость, а кому-то — светлую грусть, но, по крайней мере, эти эмоции будут чистыми и настоящими. За последние 11 лет я прошел через множество испытаний, они закалили мой характер, я стал более зрелым и мудрым. Но мой главный посыл в творчестве остался. Я хочу доносить правильные жизненные ценности. Напомнить о чем-то вечном: например, об уважении к людям вне зависимости от их социального статуса. У меня родился сын, я лично присутствовал при его рождении и считаю, что женщинам нужно вообще памятник ставить — сегодня этого многие не понимают. Поэтому «Пьяная любовь», конечно, тоже о вечном: о женщинах и мужчинах и о том, как тяжело, но крайне важно в любых подобных отношениях шагать нога в ногу. И уметь любить».

Flo Rida вместе с INNA и Timmy Trumpet врывается в лето с новым хитом

Популярный американский рэпер Flo Rida совместно с румынской певицей INNA и австралийским диджеем Timmy Trumpet выпустил сингл «Summer’s Not Ready». Песня-фейерверк с первых нот задает позитивный настрой и точно станет гимном этого лета. В ней идеально сочетается все: от красивых закатов до ночных посиделок, которые заканчиваются лишь под утро. Международное сотрудничество между тремя популярными артистами официально открывает сезон пенных вечеринок и бессонных ночей.

Flo Rida – один из самых известных рэперов Америки. Преданность и любовь поклонников доказывает, что артист добился высоких результатов, благодаря упорному труду и самоотверженности. Хит «Low» на данный момент считается вершиной его творческого успеха. На протяжении 10 недель песня находилась на вершине американских чартов.

INNA вот уже 10 лет покоряет международную музыкальную индустрию. Артистка не перестает удивлять поклонников успешными сольными треками и сотрудничеством с самыми топовыми артистами. Ее песни поют по всему земному шару, и самые известные из них: «Hot», «Sun Is Up», «Flashbacks» и «Deja vu». Буквально на днях ее хит «Flashbacks» сумел 9 недель подряд держаться на первой строчке в списке самых популярных песен на радио Восточной Европы.

Timmy Trumpet – узнаваемый диджей в Австралии. Он оставил свой след в мире прогрессивной хаус-музыки, выпустив совместно с Savage трек «Freaks», который получил статус самой транслируемой песни в Новой Зеландии. Этот успех был отмечен 6 платиновыми дисками в Австралии и 3 платиновыми дисками в Новой Зеландии.

Артем Милевский появился в новом треке DJ Shnaps и MC Рыбик

Один из самых успешных диджеев страны Shnaps и номер один среди МС Рыбик презентуют совместный сингл «Чилим». Трек уже успел набрать популярности в сети – пользователи прозвали его гимном этого лета! Пора и тебе знакомиться с новинкой!

«С приходом лета у меня появляется особенное творческое вдохновение: хочется еще больше творить и экспериментировать. Данная работа не стала исключением! Она русскоязычная, а до этого все свои синглы я записывал исключительно на английском», — поделился DJ Shnaps.

Идея записать веселый летний трек пришла МС Рыбику. Музыканты легко и быстро поймали нужный вайб, так как вкусы и видение ситуации у них одинаковое.

«Текст родился мгновенно. Молодые люди на карантине соскучились по весёлым вечеринкам. К счастью, летом многие города попали в зелёные зоны и врываться в ночь теперь можно вполне легально. Кроме того, многие по напридумывали себе, что им весело и без алкоголя, что обезжиренная вода и кофе на безлактозном молоке осла сделает их веселее. Но это миф! Не сделает никогда! Залог хороший вечеринки – это звонкая лёгкая музыка, братишка-бармен и желание кутить без телефонов!» — говорит МС Рыбик.

Еще одним участником яркой коллаборации стал известный футболист Артём Милевский. Он сразу согласился на авантюру ребят и с радостью принял участие в записи песни.

«Когда я прочитал свой текст, то подумал, что не осилю с первого раза. Всё-таки я не профессиональный певец. (Смеется) Но, к удивлению, всё получилось с первого дубля! Трек огонь!» — рассказал Артем Милевский.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.