Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Беременная Алена Шоптенко и Влад Яма с женой на премьере балета

На сцене Национальной оперы Украины состоялась мировая премьера одноактного балета Children of the Night. главную роль в котором исполнила Екатерина Кухар.

Беременная Алена Шоптенко и Влад Яма с женой на премьере балета

В Национальной опере Украины в эти выходные аншлаг, а зрители два дня подряд аплодируют стоя. Состоялась долгожданная мировая премьера одноактного балета «Children of the Night» или «Дети ночи». Балет создан хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримовым для украинской примы-балерины Екатерины Кухар.

Балет Children of the Night

Среди зрителей в этот вечер можно было встретить множество коллег Кухар и прочих украинских селебрити: Алену Шоптенко, Геннадия Зубко,  Катерину Осадчую, Александра Скичко и Елизавету Юрушеву, Влада Яму с супругой, Юлию Санину и Val, Наталью Холоденко и Виталия Загоруйко, Юрия Ткача и Илону Гвоздеву, Александру Кучеренко, Ирину Турбаевскую, Ольгу Сумскую, Валентину Хамайко.

Влад Яма с женой

Александр Скичко с женой

Премьера балета с Екатеринйо Кухар

В основе балета — легенда о мифических существах андрогинах, которые обладали двумя парами рук и ног, двумя головами на одном теле. Они были самодостаточны, не подчинялись  приказам Зевса, такие сильные люди-андрогины не нужны были богам и был отдан указ: рассечь каждого человека-андрогина пополам, на мужскую и женскую половины. С тех пор они находятся в поисках своей второй половинки.

В вечер премьеры, в первом отделении состоялся гала-концерт современной хореографии. Открыли концерт виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT и хореограф, артист Staatsbalett Berlin Александр Абдукаримов.

Балет Кухар

После антракта зрителю представили историю о любви «Children of the Night» под музыку  Антонио Вивальди в рекомпозиции Макса Рихтера. Пластический язык танца выразительный и эмоциональный сопровождается стильным и мистическим видеорядом на экранах. Костюмы и макияж артистов продолжают мистическую линию. Над образами танцоров работала художник по костюмам из Staatsballett Berlin Юлия Даниленко. Костюмы соблазнительны и минималистичны, с акцентом на женскую грудь и имитацией обнаженного тела. По задумке хореографа женский образ должен играть на контрастах испорченности и одновременно какой-то чистоты.

После Киева постановку уже на этой неделе увидят украинские города: Одесса, Днепр, Харьков. А в новом сезоне ее повезут в Европу и Америку.

Фото: пресс-служба

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!