Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Бенедикт Камбербэтч: сыщик, гений, хакер и супергерой. Лучшие роли

19 июля свой день рождения отмечает известный актер и любимец женщин — Бенедикт Камбербэтч. Мы решили вспомнить самые лучшие его роли, а также рассказать несколько интересных фактов из жизни знаменитого британца. Поехали.

Бенедикт Камбербэтч

19 июля, 42 года назад на свет появился маленький Бени, которого сейчас мы знаем как элегантного, красивого и мужественного Бенедикта. Большинство людей его знает по роли Шерлока Холмса, но не она одна принесла актеру популярность и уважение. Давай вспомним всех главных героев, которых сыграл Камбербэтч.

Хокинг

Одного из самых великих умов — Стивена Хокинга, Бенедикт сыграл в 2004 году. В этом описании мы раскроем еще один интересный факт: Камбербэтч был первым актером воплотившим Хокинга на экране. За эту роль он был номинирован на премию BAFTA TV Awards как лучший актер и получил «Золотую нимфу».

кадр из фильма

Кинопоиск

Удивительная легкость

Этот фильм не является самым популярным в фильмографии актера, но именно эта роль принесла ему номинацию на награду Лондонского общества кинокритиков «Прорыв года». Многие критики убеждены, что в этом фильме на полную раскрылся актерский талант Камбербэтча.

кадр из фильма

Кинопоиск

Пятая власть

Картина посвященная созданию WikiLeaks, где Бенедикт исполнил главную роль — журналиста и основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который является борцом за права человека и выкладывает на свой сайт в открытый доступ совершенно секретную информацию.

кадр из фильма

Кинопоиск

Игра в имитацию

С ролью Алана Тьюринга в этой исторической  драме Камбербэтч справился превосходно. Его герой сумел взломать шифровальную машину немцев Энигму во время Второй мировой войны. Именно за эту роль актер был номинирован на «Оскар», да и вообще, картина получила множество наград и премий. Стоит посмотреть.

кадр из фильма

Кинопоиск

Доктор Стрэндж

Нетипичная для Бенедикта роль. Еще один интересный факт: оказывается актер очень хотел сниматься в сериале «Доктор Кто», но потом передумал, ощутив огромную ответственность перед зрителями. Почувствовать себя супергероем он смог в фильме «Доктор Стрэндж». По словам Камбербэтча, он не был знаком с историей своего персонажа, но после получения роли начал активно читать комиксы о нём.

кадр из фильма

Кинопоиск

Ван Гог: портрет, написанный словами

Об этом фильме вообще знают немногие. Но те кто знают — поражены способностью Бенедикта перевоплощаться в личности. В людей, которые действительно существовали. Для многих актеров — это сложная задача. Тем не менее, Камбербэтч превращается в рыжеволосого немного безумного бородача — художника Ван Гога. Интересно: в жизни актер тоже имеет рыжие волосы. Стать брюнетом ему пришлось для роли в «Шерлоке», о котором в этом списке мы вспоминать уже не будем. Ты и так знаешь какой он там умница=)

кадр из фильма

Кинопоиск

Еще немного интересностей:

  • полное имя актора — Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч. Оно не зря такое большое и величественное. Знаменитый британец имеет королевское происхождение. Он является представителем династии Плантагенетов (потомок короля Эдуарда III). По словам актера, он часто использует свою замысловатую фамилию Камбербэтч для того, чтобы тренировать дикцию.
  • он «ненавидит, когда его называют секс-символом, так как .бог проклинает его успех и красоту». Несмотря на такие взгляды, в рейтинге «100 самых сексуальных мужчин мира» Камбербэтчу досталось пятое место.
  • первая роль Бенедикта была женской. Актерский дебют Бенедикта состоялся на сцене одной из престижных частных школ Хэрроу. В этом учебном заведении учились только мальчики, поэтому в постановке «Сон в летнюю ночь» будущий актер согласился играть женскую роль, которую ему предложили.

О личной жизни: актер женат на Софи Хантер. У супругов двое детей — четырехлетний Кристофер и двухлетний сын Хел.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!