Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Бабушка Дакоты Джонсон стала лицом ювелирной коллекции Gucci

Редагувати переклад

После того как Алессандро Микеле пригласил Дакоту Джонсон стать лицом аромата Gucci Bloom, дизайнер решил поработать с бабушкой актрисы — Типпи Хедрен. Она в свое время построила хорошую модельную карьеру и стала актрисой. Но видеть 88-летнюю даму в модной рекламе все равно довольно необычно. 

Типпи Хедерн в рекламе Gucci

Instagram

До того как стать известной голливудской актрисой и музой Альфреда Хичкока, Типпи Хедрен заработала статус востребованной модели и звезды глянца 50-х. Спустя пол столетия, в свои 88 лет, она вернулась к fashion-корням, став лицом коллекций украшений Gucci.

Типпи Хедерн в молодости

kinopoisk.ru

Креативный директор Алессандро Микеле придумал для звезды американского кино образ таинственной гадалки, с которым она хорошо справилась. Вместе с актрисой и моделями над съемкой работал фотограф Колин Додгсон.

Типпи Хедерн в рекламе Gucci

Instagram

Видеоролик снят в стиле ретро и с выдержанной мистической атмосферой. По сюжету, Хедрен встречает моделей в своем салоне. Девушки хотят знать свое будущее и расплачиваются с гадалкой ювелирными украшениями.

«Все твои мечты сбудутся», – уверяет Хедрен других моделей на сеансе спиритизма, и нам определенно нравится такое предсказание.

реклама Gucci

Instagram

Размывание возрастных ограничений в моде стало трендом последних нескольких сезонов и Алессандро Микеле умело оказывается в гуще событий, бросая вызов остальным участникам гонки fashion-индустрии и продолжая движение “красоты вне времени”.

Напомним, ранее внучка Типпи Хедрен, актриса Дакота Джонсон, стала лицом аромата Gucci Bloom. Осталось только привлечь дочь 88-летней звезды и маму Дакоты — Мелани Гриффит к рекламному кампейну.

Такой рекламный ход Gucci можно считать воистину гениальным. Ведь Типпи славится своим образом «хичкоковской блондинки» — холодной и утонченной женщины. Да и сама биография звезды показывает, что Хедрен далеко не «слабый пол».

Типпи Хедерн в молодости

kinopoisk.ru

Случайно увидев в одном из рекламных роликов Типпи Хедрен, 31-летнюю модель из Нью-Йорка, знаменитый режиссер Альферд Хичкок без раздумий пригласил ее сняться в своем очередном фильме «Птицы», хотя она и не имела никакого актёрского опыта. Но спустя всего лишь три года, став к тому времени уже великолепной актрисой, Типпи была готова пожертвовать своей карьерой, лишь бы не работать с этим режиссером, любовь которого к ней была буквально на грани одержимости. Из-за этого количество предложенных ей ролей свелось почти к нулю.

В истории Голливуда она осталась загадочной и почти культовой персоной. Ну разве не идеальное воплощение таинственной гадалки в украшениях от Gucci?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!