Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Александр Ярмак — биография, творчество, личная жизнь

Редагувати переклад

Александр Ярмак — украинский рэпер и актер. Александру Ярмаку славу принес выставленный в социальных сетях ролик. Он продемонстрировал свое творчество публике и его талант был сразу же высоко оценен! После этого, популярность рэпера начала стремительно расти. Узнай больше о музыканте ЯрмаКе в полной биографии.  

Александр Ярмак - биография, творчество, личная жизнь

Александр Ярмак — краткая справка

Ярмак
  • Имя: ЯрмаК ( Александр Ярмак )
  • Дата рождения: 24 октября 1991 г. (27 лет)
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Место рождения: Борисполь, Украина
  • Деятельность: рэпер, музыкант, актер
  • Семейное положение: женат

ярмак - фото

ЯрмаК с детства любил ритмичную музыку и острое слово. Он ни на минуту не покидал идею о своем будущем в рэпе. Однажды ему удалось выступить на разогреве у своего кумира, после чего количество поклонников Александра удвоилось, а вместе с тем и желание создавать новые хиты. Усовершенствовав свой стиль, парень выпускает треки на политические и социальные темы.

Детство Александра Ярмака

Александр Ярмак родился 24 октября 1991 года под Киевом – в городе Борисполь. С самого детства он вдохновлялся любимыми рэперами – Каста, Эминем, Баста. В свои школьные годы мальчик начал создавать свой стиль: широкие штаны, растянутые футболки, кепки.

Саше нравилось слушать хорошую музыку и придумывать рифмы, тогда он понял, что именно такое занятие ему по душе. Также в свободное от школы время, Александр посещал футбольные секции.

ярмак рэп биография детство

Среди своих одногодок, будущий рэпер отличался чувством юмора и остроумием. Любовь к музыке никак не повлияла на выбор специальности. Александр поступил в Национальный авиационный университет, чтобы получить образование инженера-механика. Одногруппники замечают хорошее чувство юмора парня и приглашают сыграть его в студенческом КВН.

Обучение в Киеве посодействовало развитию карьеры ЯрмаКа. Он устраивается на радио и начинает вести развлекательную рэп-программу.

Старт карьеры ЯрмаКа

Отсутствие музыкального опыта и нужных знакомств не помешало стремлению Александра Ярмака записать свои первые хиты. Работая на радио, он использует аппаратуру и размещает свой трек на странице «ВКонтакте» и «YouTube». Песня сразу получила хорошие отзывы, а ЯрмаК начал приобретать популярность.

Однажды репер не побоялся продемонстрировать свою работу обществу, что и помогло сделать большой прорыв в карьере. Трек набирал обороты, его начали напевать и узнавать. В 2011 году ЯрмаКа пригласили выступить на разогреве в знаменитого репера Басты. Таким образом, Александра увидела не только Украина, но и страны СНГ.

песни ярмака

Как сейчас помню, сажусь в 317 маршрутку Борисполь-Киев, ко мне подсаживается чувак и говорит: «Видел клип. Круто». Затем еду в метро, ко мне подходит парень, который, кстати, сейчас с нами с нами на нашем лейбле музыкальном тоже реп читает, и говорит: «можно с тобой сфоткаться?». А я в капюшоне еду на пары. Для меня это было очень несвойственно, чтобы со мной кто-то хотел в метро сфотографироваться. Первых полтора года это реально вызывало у меня дискомфорт. Ты едешь в метро, а тебя узнают. У нас же про шоубиз как думают: если ты популярный, у тебя сразу крутые тачки, дом… Но это же не так. У нас вроде с концертной деятельностью, все хорошо. Мы зарабатываем, все деньги вкладываем дальше, чтобы был интересный продукт, чтобы развиваться. Я не знаю, за что живут наши исполнители, но все такие пафосные, что ощущение, будто у них дома в Майами и Lamborghini в гараже.

Вскоре Александр Ярмак получил возможность разогреть публику на концерте российского исполнителя Noize MC.

ярмак все песни

Бешеная популярность Ярмака

В Киеве в 2012 году ЯрмаК записывает свой первый альбом – «ЯсЮТуба». Дебютный альбом понравился фанатам своей остротой и затрагиванием важных социальный тем, таких как зависимость от социальных сетей, семейные отношения и прочее.

В альбом вошли композиции «Жара», «Детская обида», «Мне не нравится».

2013 год ознаменовался популярной песней «Сердце пацана», которая вскоре стала настоящим хитом.

В песне история любви к девушке, которая оказалась корыстной и расчетливой. Это нанесло непоправимый удар тонкой ранимой душе поэта. В сердце пацана закралась грусть и печаль по поводу поведения современных девушек, их морального облика. Композиция набрала огромное количество просмотров. Незамысловатые слова и музыка находят отклик у слушателей, таких же брошенных пацанов.

Далее, ЯрмаК пробует свои силы в актерстве! В 2013 стартовали съемки документального комедийного фильма «Как закалялся стайл», где Александр наглядно показал, как формировалась его слава и сочинялись хиты. Режиссером этого фильма выступил Валентин Шпаков.

Как закалялся стайл Ярмак - баннер, фото

Вскоре выходит второй альбом ЯрмаКа. В него вошли треки «Я в поряде» и «Мне не стыдно».

В 2015 году талантливый музыкант выпускает третий сольный альбом «Made in UA». В него вошли песни «Вставай», «Зима», «Бунт», «Свобода» и другие. В этом же году пишет композицию полную печали «Мама» и снимает на нее видеоклип. Поклонники с восторгом восприняли новый трек!

В 2016 году состоялся дебют четвертого альбома «Миссия Орион», в который вошли 5 треков. Больше по душе поклонникам пришлись песни: «Черное золото», «Земля». Альбом стал очень популярным!

Еще в студенческие годы исполнитель нашел себе друзей по интересам. Это были парни, которые увлекались музыкой и читали рэп. ЯрмаК понимал, что вместе будет легче добиться успеха, поэтому в 2013 году формирует группу «Стольный град». За 4 года существования музыканты успели выпустить два альбома – «Город свободы» и «Пока районы спят».

Однако в начале 2017 года дороги ребят расходятся, и группа прекращает свое существование. Александр Ярмак признался, по какой причине группа распалась:

«Причин много и все больше психологические. Главная в том, что когда мы собрались еще давно-давно, я говорю «Пацаны, давайте делать так?» «Давайте!». А со временем оказалось, что кого-то не устраивает общая идеология, каждый хочет делать по-своему. Я за свободу, я сказал: давайте делать так, как хочется каждому. Нет смысла ограничивать человека, только в свободном состоянии можно делать шедевры. Хотя пацанов, никто никогда ни в чем не ограничивал, у них была лучшая рэп-студия в Украине, возможность снимать клипы, делать так, как хочется им, но они сказали, что видят это все по-другому, а я сказал «Я вижу по-своему». Не было никаких ссор, мы хорошо общаемся, но уже давно не проводим время вместе, у каждого свои интересы и взгляды, которые за годы стали слишком разными»

В том же году ЯрмаК выпускает сольный альбом «Restart», который считает наиболее удачным.

Ярмак альбом песня - живое выступление - фото

Политические взгляды Александра ЯрмаКа

Репер всегда отстаивал свое мнение и открыто его выражал. В 2013 году он поддержал акции протестов в защиту прав Павличенко, написав по этому поводу песню «Свободу честным».

Мама, я рос хорошим, порядочным и честным
Скажи за что мне суд писал 13 лет?
Моей большой стране моя судьба не интересна
Ты говорила правда есть, а правды нет.

В 2014 году ЯрмаК, совместно с рэпером и приятелем TOF, представили фанатам песню «22», где Украина отождествляется как молодая девушка с трагической судьбой, которая не даст себя обидеть.

Следующий год ознаменовался выходом нового альбома «Made in UA». Все 18 песен пропитаны патриотическими мотивами.

«Феномен ЯрмаКа в том, что он говорит на понятном языке с теми, кто готов слушать, слышать, готов принимать решения и действовать. Он говорит те вещи, которые публика хочет от него услышать, однако не идет у нее на поводу, а просто озвучивает свои мысли. Да, так совпало. Это как любовь с первого взгляда».

— такого мнения о личности Александра Ярмака придерживается журналист и музыкант Андрей Фрил.

Личная жизнь Александра ЯрмаКа

Александр ЯрмаК женат на модели Анне Шумяцкой с 2016 года.

Личная жизнь Александра ЯрмаКа

 Анна Шумяцкая и Ярмак вместе

Жена — моя самая главная награда! Сегодня 2 года как мы официально семья и не было ни дня, чтобы я об этом пожалел! Самые «братья» сливались, когда она была рядом, готова идти в бой и приласкать в нужный момент, перетерпеть сложные финансовые периоды, искренне верить и поддерживать! Не хочу создавать инстаграмную иллюзию, как многие, кричать, что «навеки», а потом наблюдать за лютейшими войнами после разводов. Просто тихонечко — люблю.

Будущих супругов познакомили общие друзья. После нескольких лет совместной жизни Аня и Александр сыграли свадьбу в одном из загородных ресторанов Киева. Отпраздновав громко торжество, пара отправилась на отдых в Арабские Эмираты.

свадьба Ярмак Анна - свадебное фото

Избранница репера уже почти 15 лет занимается моделингом и планирует запустить собственный бренд одежды.

ЯрмаК сейчас

Украинский рэпер продолжает заниматься музыкой и радовать поклонников концертами. В этом месяце он представил клип на песню Indigo, записанную с популярной украинской группой Green Grray. Исполнитель называет это хорошим экспериментом и крутым синтезом рока и рэпа.

В марте 2019 года презентует трек под названием «Тут мій дім».

Также ЯрмаК считает, что лучшее лекарство от депрессии — спорт, поэтому поддерживает физическую форму с помощью бокса.

Но не одной музыкой живет артист… Не так давно существует бренд одежды от ЯрмаКа — Y-FORCE!

линейка одежды Ярмак

коллекция одежды Александр Ярмак фото

Популярный рэпер в 2017 году запустил собственный бренд молодежной одежды. Помимо мужской коллекции, была выпущена и женская одежда, разработкой которой занималась супруга артиста, модель Анна Ярмак.

коллекция одежды ярмак

Александр Ярмак для молодежи является истинным кумиром. Множество его фанатов постоянно в соцсетях пишут о своей симпатии и выражают свое уважение к артисту.

ЯрмаК отличается от многих рэперов тем, что в его песнях нет мрачного и гнетущего подтекста. Наоборот, в его арсенале есть много веселых композиций, которые радуют, в такое непростое время. ЯрмаК очень разноплановый артист, многогранный и эрудированный.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!