Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Актера Кирилла Сафонова не пустили в Украину

Редагувати переклад

Об это сам Кирилл Сафонов оповестил через социальные сети. Не смотря на съемки в Крыму, сам актер не считает, что каким-либо образом нарушал украинское законодательство.

кирилл сафонов

Украинская таможня выдала Кириллу Сафонову запрет сроком на три года на посещение территории нашего государства. Причиной стал визит Сафонова в Крым. На оккупированных территориях он принял участие в съемках нового фильма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лолита матами прокомментировала запрет на въезд в Украину

В своей странице в Facebook Сафонов разместил такой пост:

«Мне закрыли въезд в Украину. Жаль, я люблю эту страну. Ну, значит так надо. Если кто будет пролетом в Одессе, сможете найти меня в зале отлета еще как минимум до завтра».

Далее поклонники узнали, что сам Сафонов прекрасно знал, чем может обернуться посещение Крыма — в отличие от Лолиты, которая вчера заявила, что не помнит своей поездки в Керчь, Кирилл Сафонов заранее предупредил организаторов своего выступления.

Я был на съемках в Крыму, о чем и придупреждал организаторов гастролей. Они прислали какую-то филькину грамоту без печати, что все в порядке (орф. и пункт. автора) — рассказал Сафонов.

Комментарий по теме оставила и мать артиста, Галина САфонова. По ее словам, винить в запрете на въезд стоит не украинскую сторону, а тех, кто не удосужился узнать о запрете на въезд до того, как был организован спектакль.

Понимаю-не понимаю… Если одна сторона закрыла въезд, то не сию же минуту, наверное? Другой стороне было слабо узнать и не пулять артистов в неизвестность? Или левая рука не знает, что делает правая? Или выгоды ради? Обвинить Украину, обложить её матом ничего не стоит. По-моему, обложить за надругательством над артистами надо кого-то другого, — написала она.

кирилл сафонов украина

Далее появился и комментарий организатора. Как утверждает его представитель, Сафонов  сам сделал свой выбор осознанно.

Кирилл Сафонов, … я бы с юмором ответил Вам но нет желания. На тот момент, до переноса в марте месяце, как нам стало известно, что Вам съёмки оказались важнее спектакля, который впоследствие был сорван и перенесён, никто из вашей стороны не оповестил и недонес до нас , что вы были в Крыму, поэтому разбирайтесь ,что, как, и по чему у себя и никто никаких гарантий от нас Вам не давал за проход границы, будучи побывавши в Крыму , на неподконтрольной территории Украины , согласно международному праву. Мы лишь гарантировали Вам и всей группе тёплый приём , комфортное пребывание в Украине и благодарного зрителя, но Ваше «желание» посещения Украины и настрой, который у Вас был все это время, увы Вам не позволил быть. Но благодаря отличнейшему ведущему актёру Украинского театра им. Василька , Евгения Юхновца и всей группы актёров и технического персонала — отдельная благодарность, спектакль состоялся. Поблагодарил бы лучше нас за то что отправили через Стамбул сразу , а не на то , что мы виноваты в том, что не пустили тебя:) Хай щастить! (орф. и пункт. автора) — пишет организатор.

Напомним, ранее стало известно, что въезд в Украину на 3 года запрещен певице Лолите Милявской — звезду сняли с поезда в Конотопе после проверки таможни. Несколькими неделями ранее киевский аэропорт не смогла покинуть и актриса Елена Воробей, прилетевшая на гастроли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Олег Скрипка оправдался за скандальное высказывание

Олег Винник исполнил мечту юной поклонницы



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!