Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Актер Олесь Федорченко попал в ужасное ДТП и лишился ноги

Редагувати переклад

Украинский актер кино и сериалов Олесь Федорченко попал в жуткое ДТП. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказала коллеги Олеся, Лилия Ребрик.

олесь федорченко

Резонансная авария произошла 15 июля на трассе Львов-Мукачево, неподалеку от села Тухолька. Олесь Федорченко передвигался по трассе на мотоцикле. Из-за разлитого прямо на дорожном полотне масла водитель потерял управление и столкнулся со встречный автобусом.

Состояние Федорченко после аварии оценивалось как крайне тяжелое — среди прочего, актеру пришлось пережить травматическую ампутацию ноги (говоря не медицинскими терминами, ее попросту оторвало).

О ДТП в своем микроблоге в Инстаграм рассказала коллега Олеся по съемкам в сериале «Догори дригом» («Вверх тормашками») Лилия Ребрик.

Звездная ведущая рассказала:

Мій партнер по серіалу «догори дриґом», який грав Марьяна, потрапив у жахливу ДТП. Олесь Федорченко потребує термінової допомоги!!!! Потрібна кров та гроші! https://www.facebook.com/na3ar/posts/ 5168755424620785 Шумейко Марія Григоріівна

олесь федорченко фото

После аварии Олесь Федорченко был переведен в 8 больницу города Львова для проведения сложнейшей операции. Родные пишут, что Олесю нужны 9 л крови для переливания.

По состоянию на сегодняшний день актер все еще пребывает в тяжелом состоянии — Олесь не приходит в сознание и находится в реанимации на аппарате ИВЛ.

«Все операции, которые нужно было сделать, уже проведены. У него сложная комбинированная политравма, многочисленные переломы. Врачи борются за его жизнь», — комментирует Василий Обаранец, главврач 8 больницы.

Кроме ролей в сериалах, Олесь Федорченко известен как театральный актер — на его счету десятки ролей в Драматическом театре им. Марии Заньковецкой города Львова.

Для всех жалеющих оказать помощь семье пострадавшего приводим номер банковской карты жены Олеся Федорченка Марии Шумейко: 5168 7554 2462 0785.





Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!