Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

7 чайлдфри среди звезд: почему они не хотят детей?

Редагувати переклад

Далеко не все дамы мечтают о детях. Многие голливудские знаменитости имеют смелость даже пояснить свою позицию. С  ними можно не соглашаться, но их нельзя не уважать! Вот как они пояснили свою позицию…

дженнифер энистон дети

kinopoisk.ru

Актриса Дженнифер Энистон, 48 лет

«Я категорически не принимаю давления на женщину, мол, ты неполноценная из-за того, что у тебя нет детей. То, что вы родили ребенка, еще не делает вас матерью. Ведь можно заботиться о других детях. Меня часто упрекают в эгоизме из-за того, что я предпочла карьеру рождению ребенка».

Между прочим, Джейн не устает и теперь всюду говорить о том, что быть чайлдфри – это ее осознанное решение. Она не считает себя неполноценной и борется с теми, кто придерживается противоположного мнения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Дженнифер Энистон рассказала, что ее злит и раздражает

Актриса Кэмерон Диас, 45 лет

«Ребенок – это круглосуточная работа на протяжении 18 лет. Это отказ от своей жизни в пользу детей. Я не была к этому готова. Да, отсутствие детей облегчило мне профессиональную жизнь, но от этого решение отказаться от материнства не было легче. Кстати, меня никто и никогда не подталкивал и не принуждал рожать».

Даже сейчас. когда у Кэм есть любимый муж, она пока не стала мамой.

Кэмерон Диас фото

Телеведущая Опра Уинфри, 63 года

«Я уверена, что если бы у меня были дети, они бы ненавидели меня. Они бы обязательно стали участником какого-нибудь шоу, похожего на шоу Опры, и стали бы рассказывать обо мне. Причем в моей жизни было немало того, что заставило бы их страдать».

Странное заявление, не так ли? На самом деле Опра многого не может простить своей  матери.

опра уинфри цитаты

Актриса Ким Кэттролл, 61 год

«Я стараюсь не слушать причитания и уговоры сверстников и обывателей по поводу отсутствия у меня детей. Я не огрызаюсь в ответ, но и не подыгрываю. Я просто слушаю. Вначале я пыталась отвечать, но что бы я ни говорила, я всегда подвергалась давлению. Правда в том, что я никогда не была готова сделать шаг в сторону материнства».

ким кэтролл дети

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Хелен Миррен высказалась о семействе Трампов

Актриса Хелен Миррен, 72 года

«Увы, мне не суждено было стать матерью. Я мечтала о ребенке и всегда надеялась, что вот-вот он у меня появится. Но этого не произошло. Но мне всегда было безразлично, что думают люди по поводу отсутствия у меня детей».

Правда, в других интервью Хелен не сожалеет, что не стала мамой…

хелен миррен фильмы

Актриса Рене Зеллвегер, 48 лет

«Материнство никогда не было для меня самоцелью. Я никогда не думала о ребенке как о возможности кому-то что-то доказать. Я никогда не думала в подобном ключе: когда мне будет 19, у меня будет это, а когда мне будет 25, я уже стану такой-то. Я принимаю жизнь такой, как она есть. Я радуюсь тому, что со мной происходит, и не грущу по поводу того, чего со мной не случается».

Что тут можно добавить? Вольному – воля!

рене зеллвегер 2017

Актриса Эшли Джадд, 49 лет

«Я считаю, что это большой эгоизм – иметь собственных детей в мире, в котором столько уже рожденных нуждаются в помощи. Я хочу, чтобы ни один ребенок не жил в нищете и не подвергался насилию. Именно эта позиция сделала меня той, кто я есть».

Очень высокопарно, не так ли? В конце концов, это личное дело каждого: иметь детей или нет…

эшли джадд фото

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Опра Уинфри заявила, что не жалеет о бездетности
Рене Зеллвегер судится с соперницей

Фото: kinopoisk.ru



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!