Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

7 фактов о победителе Евровидения Сальвадоре Собрале

Редагувати переклад

Приводим несколько малоизвестных фактов о победителе Евровидения. Сальвадор очень музыкален, происходит из дворянского португальского рода. На днях стало известно, что парню срочно нужна операция на сердце…

Имя

Его полное имя — Сальвадор Вилар Брамкамп Собрал. Родился в Лиссабоне 28 декабря 1989 года. Себя позиционирует как певец в жанрах альтернативного рока, соула, джаза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Победитель Евровидения Сальвадор Собрал о своей победе

Сестра Луиза

Сальвадор Собрал происходит от португальского дворянского рода. У него есть старшая сестра— Луиза Вилар Брамкамп Собрал, она тоже певица. Именно сестра написала для него песню Amar pelos dois, с которой Сальвадор победил.

Сальвадор Собрал и его сестра Луиза

Победы

В 2009 году Сальвадор стал участником третьего сезона португальской версии британского шоу талантов Pop Idol, на котором занял 7 место. Его сестра, Луиза Собрал, которая также является певицей, заняла третье место в первом сезоне этого же конкурса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Финал близко: порядок выступления участников Евровидения 2017

Образование

Изучал психологию в Лиссабонском высшем институте прикладной психологии. Затем перебрался на Мальорку (Испания), где пел в местных барах.

Сальвадор решил оставить учебу в институте, затем поступил в престижную музыкальную школу Taller of Musics в Барселоне.

Сальвадор Собрал - новые кадры

Музыка

Собрал был участником инди-поп-группы Noki Woi, из которой ушел в 2016 году. Первый сольный альбом Собрал выпустил в 2016 под названием Excuse me. Пластинка поднялась на 10-е место в португальском чарте.

Болезнь

Известно, что Сальвадор Собрал серьезно болен: у 27-летнего исполнителя порок сердца. Поэтому артист не смог принять участие в конкурсе Евровидение 2017 на общих основаниях.

Также известно, что родные Сальвадора заранее предупредили руководство конкурса Евровидение о ситуации со здоровьем артиста, и те пошли навстречу близким Сальвадора, разрешив появиться на конкурсе в Киеве лишь буквально в самый последний момент.

Сальвадор Собрал - болезнь

Некоторые поклонники конкурса «Евровидение» осудили «чрезмерную гибкость» руководства главного музыкального конкурса Европы. Однако большинство благосклонно отнеслось к представителю Португалии.

Харизма

Собрал стал  фаворитом букмекеров в последнюю ночь перед финалом, сместив итальянца Франческо Габбани. Еще перед началом финала Евровидения Сальвадор Собрал получил премию Марселя Безансона.

Победитель «Евровидения» Сальвадор Собрал

Его музыка — вызывающая, яркая, с эмоциональными латиноамериканскими нотками. На сцене певец поражает спонтанностью и искренностью, а его голос просто завораживает. В его выступлении в финале Евровидения-2017 не было никаких спецэффектов и шоу, Сальвадор подкупил всех исключительно голосом, харизмой и своей непохожестью на всех.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Группа O.Тorvald перевела песню «Time» на язык жестов 
Финалист Евровидения 2017 серьёзно болен

Фото: instagram|salvadorsobral.music



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!