Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

10 голливудских актеров, которые прекрасно поют

Редагувати переклад

Все мы иногда любим попеть наедине с собой, даже если медведь на ухо наступил, а вокал больше смахивает на крики беременных аистов. Мировые селебрити ничем не отличаются от простых смертных и наверняка любят подпевать любимой песне в душе или машине. Однако некоторые голливудские актеры и актрисы поют так хорошо, что могут с уверенностью выступать на сцене вместе с поп-звездами.

10 известных голливудских актеров, которые великолепно поют

Мы расскажем об известных голливудских звездах, которые обладают хорошими вокальными данными, а некоторые даже умудряються совмещать актерскую карьеру с музыкальной.

Джеки Чан

Черный пояс по вокалу у старины Джеки Чана тоже есть: он умеет петь на пяти языках, выпустил больше 10 сольных альбомов и его вокал мы можем слышать в боле чем 25 фильмах с его участием.

Джеки Чан

Джеки Чан с детства профессионально обучался вокалу в Школе пекинской оперы. В 1980-е годы он начал записывать песни и приобрел популярность как исполнитель в Гонконге и Азиатском регионе. С 1984 года он выпустил 20 альбомов с композициями на кантонском, мандаринском и тайваньском диалектах китайского, а также на японском и английском языках. Он часто сам исполнял песни для своих фильмов, но при выпуске картин в прокат в Европе и США эти песни обычно заменялись.

 

В 2007 году Джеки Чан записал композицию «We Are Ready» («Мы готовы») – официальную песню подготовки к Летним Олимпийским играм 2008 года. Он также исполнил эту песню на церемонии начала годичного обратного отсчета перед Летней Паралимпиадой 2008 года, а кроме того спел песню «Hard to Say Goodbye» («Тяжело прощаться») на церемонии закрытия Летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине вместе с Энди Лау, Лью Хуаном и Эмилем (Вакином) Чау.

Скарлетт Йоханссон

У Скарлетт Йоханссон выходят не только фильмы с ее участием, но и сольные музыкальные альбомы, которые, к слову, пользуются успехом в США. Однако актриса предпочитает относиться к пению как к хобби.

Скарлетт Йоханссон

На заре актерской карьеры Скарлетт появлялась в клипах Джастина Тимберлейка и Боба Дилана. В 2007 году Йоханссон пригласил для записи в совместном альбоме Пит Йорн. Как рассказывал музыкант, он очень боялся, что Скарлетт не умеет петь и даже договорился на всякий случай с Зои Дешанель, но, как оказалось, напрасно – у Йоханссон обнаружился очень чистый и объемный голос. Вышедшая пластинка получила название «Relator».

 

В 2008 году Скарлетт Йоханссон выпустила уже сольный альбом «Anywhere I Lay My Head», впрочем, песни представляли собой кавер-версии на композиции Тома Уэйтса, а критики резко осудили альбом, назвав его «главным разочарованием года».

Хью Джекман

Когда-то давно, до «Росомах», «Людей Икс», «Престижа» и «Ван Хельсинга», Хью Джекман активно играл в мюзиклах, причем с родных австралийских сцен он перешел на бродвейские подмостки и даже получил премию «Тони» в номинации «Лучший актер мюзикла» (2004). В сети также можно найти видеозаписи его ранних выступлений в 90-х годах. Хью также снимался в мюзикле 2012 года, основанном на романе Виктора Гюго, «Отверженные».

Хью Джекман

Хью Джекман является единственным исполнителем в истории Бродвея, который получил все главные театральные премии на протяжении одного сезона — за роль в «TheBoyFromOz» он получил «Тони», DramaDesk и OuterCriticsCircle (так называемая «тройная корона Бродвея»). Также в том сезоне он получил премии DramaLeague, издания TheatreWorld и премию Фреда Астера.

 

Энн Хэтэуэй

Актриса, исполнившая главную женскую роль в «Отверженных» в тандеме с Хью Джеманом, тоже обладает впечатляющим вокалом. Однако ещё задолго до мюзикла «Отверженные» (2012), в далеком 2004 году Энн Хэтэуэй снялась в фильме «Заколдованная Элла», для саундтрека которого она сама записала три песни.

Энн Хэтэуэй

В 2011 году на 83-й церемонии вручения премии «Оскар», которую Энн Хэтэуэй вела вместе с Джеймсом Франко, она также исполнила несколько песен.

 

Рассел Кроу

Третьим представителем не раз упомянутого мюзикла «Отверженные» станет Рассел Кроу. Его успешная актерская карьера несколько оттеняет его успехи на музыкальном поприще, однако не стоит упускать из виду очередной талант харизматичного Кроу.

Рассел Кроу

Так, до 2005 года он пел в популярной австралийской группе 30 Odd Foot of Grunts, а сейчас периодически делает записи с канадским музыкантом Аланом Дойлом.

 

Джерард Батлер

Брутального Джерарда Батлера мы, в основном, помним по фильмам «300 спартанцев», «Падение Олимпа», «Власть огня» и прочие эпичные экшены и боевики. А ведь он когда-то так чувственно пел арии Ангела Музыки в «Призраке оперы»!

Джерард Батлер

Годы спустя, во время съемок в боевике «Проповедник с пулеметом», Батлер вместе с Деми Мур устроили масштабный «караоке-баттл» в баре в Мичигане, где проходили съемки. Победила дружба.

 

Мерил Стрип

За плечами у Мерил Стрип достаточно картин, где она во всей красе продемонстрировала свои вокальные данные: «Чем дальше в лес» (2014), «Мамма MIA!» (2008), «Рики и Флэш» (2015) и т.д.

Мерил Стрип

В недавней ленте «Флоренс Фостер Дженкинс» (2016) Стрип с успехом притворилась, что не умеет петь – но это она так актерствует, не зря ведь три Оскара получила, побив все рекорды.

 

Хью Лори

Знаменитый мистер Вустер и доктор Хаус Хью Лори был ударником в школьном оркестре. Также он играет на пианино, гитаре, губной гармонике и саксофоне. Является клавишником рок-группы «Band From TV», состоящей из актёров американских телесериалов, которая периодически даёт благотворительные концерты. В 90-х годах также выступал вместе с R’n’B-группой «Poor White Thrash» вместе с актёром Ленни Генри и женой режиссёра Бена Элтона, Софией. В настоящее время — в группе «Copper bottom band», записал два альбома.

Хью Лори

В 2010 году Лори подписал контракт с Warner Music, где в 2011 и в 2013 вышли два его сольных блюзовых альбома — «Let Them Talk» и «Didn’t It Rain».

 

Райан Гослинг

Звезда «Ла-Ла Ленда» Райан Гослинг играл и пел в киномюзикле без дублера. В детстве он вместе с Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком пел в передаче «The Mickey Mouse Club», в которой также  учавствовала Кристина Агилера.

Райан Гослинг

Сейчас Райан состоит в музыкальной группе «Dead Man’s Bones». В декабре 2008 года Гослинг и его близкий друг Зак Шилдс выпустили альбом In The Room Where You Sleep и первый видеоклип на песню к нему. С Шилдсом Райан познакомился, когда оба встречались с сёстрами МакАдамс (Зак встречался с Кэйлин). Поначалу парни друг другу не понравились но когда выяснилось, что оба увлекаются всяческими страшилками, привидениями, монстрами и зомби, они решили создать совместный проект по реализации общих идей.

 

Николь Кидман

В детстве Николь Кидман мечтала стать или балериной, или певицей, но в итоге поступила в актерскую школу. Она самостоятельно исполнила свои партии в фильме «Мулен Руж!», а записанный ею совместно с британским певцом Робби Уильямсом сингл «Somethin’ Stupid» занял первое место в британском сингл-чарте, где продержался три недели подряд.

Николь Кидман

Николь также исполнила вокальные партии героини по имени Норма Джин в анимационном фильме про пингвинов «Делай ноги», спев среди прочего песню Принца «Kiss». В фильме-мюзикле «Девять» певица сама исполнила классическую композицию «Unusual Way».

 

Достойные упоминания: Брюс Уиллис, Дженнифер Лоуренс, Роберт Дауни-младший, Мила Йовович, Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Эмили Блант, Гвинет Пэлтроу, Сара Джессика Паркер, Аманда Сейфрид, Марк Уолберг, Майкл Питт, Юэн МакГрегор, Дэвид Духовны, Киллиан Мёрфи, Зои Дешанель, Эмма Стоун.

Бонус!

Для тех, кому полюбился мультфильм «Холодное сердце», не должно быть большим сюрпризом прекрасные голоса, исполнившие в нем песни. Не смотря на то, что большинство вокальных партий исполняли профессиональные певцы, песни главной героини (взрослой Анны) пела сама актриса, озвучившая её — Кристен Белл. Дело в том, что до своей первой кинороли в фильме «Польская свадьба» Белл выступала в театральных и музыкальных постановках. В 2001 году состоялся её бродвейский дебют — она сыграла Бекки Тэтчер в постановке «Приключения Тома Сойера».

 

Кристен не раз пела вживую одну из самых известных песен из мультфильма «Холодное сердце» — Do you want to build a snowman.

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.