Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Роберту Паттинсону 33. Что еще, кроме Сумерек? Главные роли актера

Редагувати переклад

Роберту Паттинсону сегодня исполнилось 33 года. Всемирную известность ему принесла роль в саге «Сумерки», но и до этого, и после — у актера было еще много значимых ролей. Давай вспомним эти фильмы. Возможно, ты захочешь их пересмотреть.

Роберт Паттинсон

Большинство знают его как самого сексуального вампира, но ведь не одной ролью Эдварда Каллена известен Роберт Паттинсон. За спиной у актера много работ и в его 33-й день рождения мы решили вспомнить самые интересные из них.

Первой главной ролью Паттинсона было воплощение ученика из Хогвартса Седрика Дигори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». Несмотря на то, что до съемок фильма Роб не читал книгу, он прекрасно справился с задачей. Эта роль позволила актеру закрепиться в мире кино.

Роберт Паттинсон в роли Седрика Дигори

Затем на актера свалилась роль столетнего вампира Эдварда Каллена. Популярность буквально заставляла Роберта прятаться и играть во «шпионские игры».

В пору популярности «Сумерек» мои друзья и агенты вызывали мне сразу несколько такси — мы менялись одеждой, и машины выезжали в разных направлениях, чтобы сбить папарацци со следа. Я постоянно прятался в багажниках и переодевался — самое смешное, что не всегда за мной действительно следили, но я нервничал по любому поводу.

Роберт Паттинсон в роли Едварда Каллена

Из-за этого и не только Паттинсон не взлюбил эту роль, хотя недавно признался, что это все же огромная часть его жизни и он рад, что все сложилось именно так.

После съемок в «Сумерках» не было сомнений в том, что мы еще не раз сможем увидеть актера на больших экранах. Так и произошло. Следующей работой Роба стала драма «Помни меня». Тут актер очень хорошо продемонстрировал образ такого себе интроверта и чудака, который при всей замкнутости обладает очень страстным и сильным темпераментом. Совместно с Паттинсоном в этом фильме снялась Эмили де Рэйвин.

Роберт Паттинсон в фильме "Помни меня"

Фильм «Воды слонам!» тоже стал очень интересной частью фильмографии актера. Роберт сыграл студента-ветеринара, который по воле случая попадает в бродячий цирк и влюбляется в молодую наездницу. Вместе с ним на экране появилась и Риз Уизерспун.

Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун в фильме "Воды слонам"

 

Следующим был фильм «Космополис», который получил очень неоднозначные оценки. В основном — критики отзывались о нем негативно, но нашлись и те, кто смог увидеть глубокий смысл в этом кино.

Роберт Паттинсон в фильме "Космополис"

Не менее позитивные отклики получили и такие фильмы с Робертом как «Ровер», «Звездная карта», «Милый друг», «Королева пустыни», «Затерянный город Z» и другие аж до картины «Хорошее время». Этот фильм попал в программу Канского кинофестиваля и уже в зале Паттинсону за роль Кони аплодировали целых шесть минут.

Роберт Паттинсон в фильме "Хорошее время"

И один из последних фильмов Роба — картина «Высшее общество». Действие фильма разворачивается на космическом корабле, который летит к ближайшей от Земли черной дыре. На его борту находятся приговоренные к пожизненному заключению преступники. Их миссия – исследовать черную дыру, чтобы получить новый способ добычи энергии. На борту также находится доктор Дибс, которая исследует способность человека к размножению в космосе. Заключенный Монти отказывается сдать сперму для этого эксперимента и тогда это происходит обманным путем. В результате рождается девочка, которая меняет жизнь героя. Критики очень высоко оценили именно игру Роберта, который заметно «вырос» в своих актерских способностях.

Роберт Паттинсон в фильме "Высшее общество"

Также стало известно, что Паттинсон может сыграть в новом фильме Кристофера Нолана, название которого пока не разглашают. Актер уже прочел сценарий и он его очень впечатлил. Так что, в 2020-2021 годах, мы снова сможем увидеть новую роль Паттинсона. Впереди у Роба еще несколько проектов, вообщем, на месте он не сидит. С днем рождения, трудоголик.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.