Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Хилари Дафф призналась, что после родов ест свою плаценту

Редагувати переклад

В конце октября Хилари Дафф стала мамой во второй раз. Теперь звезда ежедневно делиться подробностями рождения своей дочери и послеродовыми буднями. Кое-что в этом всем сильно удивило подписчиков актрисы. Оказывается, звездная мамочка употребляет в пищу свою плаценту. Зачем она это делает?

Хилари Дафф, Мэттью кома и их новорожденная дочь

Недавно мы рассказывали тебе о том, что Хилари Дафф стала мамой во второй раз и родила девочку прямо у себя дома. Это немало удивило поклонников звезды, но на днях появился еще один факт о звезде, который уже не удивил многих, а шокировал.

В своем Instagram Хилари любезно делиться всеми подробностями своих будней. А недавно в новом подкасте Dr. Elliot Berlin’s Informed Pregnancy актриса раскрыла секретный рецепт своего смузи для поддержания тонуса. Кроме фруктов и сока Дафф добавляет туда свою замороженную плаценту.

Это потрясающий коктейль. Сначала я была в шоке, но потом узнала, что таким образом можно предотвратить послеродовые депрессии, поэтому рискнула попробовать.

Фанаты разделились на два лагеря и устроили дебаты по поводу необходимости такого рациона. К общему мнению придти не удалось, но многие согласились, в том числе и сторонники терапии, решиться на это сможет не каждая женщина.

Поначалу Хилари и сама остро отреагировала на подобный рецепт, но попробовав убедилась в его положительном действии. Звезда заявила, она хранит плаценту в виде замороженных кубиков и полный курс ещё не завершён.

https://www.instagram.com/p/BptPC1ogK7k/

Среди знаменитостей Дафф не единственная, кто воспользовался этой практикой. Свою плаценту в виде пилюль, смузи или даже «в сыром виде» ели Ким Кардашьян, Крисси Тейген, Кэтрин Хейгл, Дженьюари Джонс, Габи Хоффманн, Алисия Сильверстоун и даже Том Круз. Последний, впрочем, делал это не ради борьбы с апатией, а по религиозным соображениям — того потребовали его духовные наставники, последователи сайентологии. 

Спросишь: зачем это нужно? Некоторые ученые утверждают, что количество содержащихся в плаценте витаминов и минералов попросту нельзя растрачивать, то есть выкидывать, как советует традиционная медицина. Поклонники плацентофагии говорят об уникальном содержании железа, а также о том, что съедение этого «органа» позволит молодой матери стать эмоционально ближе к своему ребенку и избежать послеродовой депрессии. А как ты относишься к подобной практике?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!