Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Финал Нацотбора на Евровидение-2019: список финалистов и их номера

Редагувати переклад

В субботу, 16 февраля, состоялся второй полуфинал Национального отбора на «Евровидение 2019» на телеканале СТБ. Члены жюри и зрители уже определили, кто достоин быть в финале и бороться за право представлять Украину на международном конкурсе! Смотри яркие номера участников и болей за своего фаворита.

Финал Нацотбора на Евровидение-2019 список финалистов и их номера

По итогам голосования судей и зрителей в финал Нацотбора на Евровидение-2019 прошли еще три участника: Freedom Jazz, ANNA MARIA, KAZKA. Им удалось обойти пять других участников — Ivan Navi, Kira Mazur, Laud, Khayat и Braii.

Напомним, неделей ранее первыми финалистами Национального отбора стали MARUV, Brunettes Shoot Blondes, YUKO.

Членами жюри традиционно выступили Андрей Данилко, Джамала и Евгений Филатов.

Во время второго полуфинала Нацотбора на Евровидение 2019 стал известен порядок выступлений всех финалистов в решающем прямом эфире, который состоится 23 февраля.

 Freedom Jazz, ANNA MARIA, KAZKA

По правилам Нацотбора была проведена жеребьевка. Отметим, что порядковый номер каждого из участников станет одновременно и кодом для зрительского голосования.

1. Freedom Jazz

Во втором полуфинале мнения всех членов жюри и зрителей совпало – все оценили выступление артисток очень высоко! У девушек довольно яркий и необычный номер.

Отметим, что она из солисток находится на 8 месяце беременности, однако это ни сколько не помешало динамичности. «Беременность — не болезнь» — обозначили финалистки.

2. YUKO

Фишка YUKO – умело внедрять народные песни в современные электронные синты. У них оригинальная манера исполнения и фольклорные мотивы.

По итогам первого полуфинала судьи поставили группе наивысший балл — 8. В свою очередь, Андрей Данилко отметил, что не уверен, что их номер подходит для «Евровидения».

3. Maruv

Отметим, что песня участницы нацотбора Maruv за неделю возглавила рейтинги iTunes и Google Music! Однако некоторые члены жюри посчитали такой номер довольно провокационным, ведь артистка предстала в образе садо- мазо.

Евгений Филатов сравнил выступление участницы с самыми новыми трендовыми очками. Он сказал, что этот же тренд используют многие современные артисты, а значит «такого еще миллион».

Андрею Данилко все понравилось, однако ему не хватило энергии и драйва:

«Maruv, хочется видеть провокацию уже до конца, если вы заявляете о себе настолько провокационно»

— подметил Андрей Данилко.

4. Brunettes Shoot Blondes

Группа Brunettes Shoot Blondes запомнилась всем благодаря необычному музыкальному инструменту. Рояль поместил в себе 20 других инструментов, которые и звучат в конкурсной песне этой группы. Таким образом играет встроенная маримба, бубен, цимбалы и даже кастаньеты, встроенные внутри него.

Инди-рок-группа не первый раз принимает участие в Национальном отборе на Евровидение и уже выходила в финал.

5. Kazka

Эта группа одна из фаворитов у многих зрителей и членов жюри.

Новая композиция группы Kazka пришлась по душе многим! Когда ее солистка исполнила вживую на сцене, многие были расстроены, поскольку она иногда фальшивила и была неуверенной.

«Я читал отзывы о том, что Саша пела плохо, но, признаюсь, этого не услышал. Для меня шепот Maruv в прошлом полуфинале резанул уши гораздо больше, чем голос Саши»

— говорит Игорь Кондратюк.

6. ANNA MARIA

Джамала отметила, что ощущение при просмотре номера было как на концерте, вокал девушек был безупречен.

Евгений Филатов сказал, что девушки уже себя нашли в творческом плане и им нужно сразу после выступления начинать записывать альбом, потому что они отлично себя проявили как артистки.

Многие поклонники оценили хорошие вокальные данные, однако что касается номера, то зрителям не хватило эмоций и драйва.

Как ты думаешь, кто из участников будет удостоен права представлять нашу страну на Евровидение- 2019 года? Пиши свое мнение в комментариях!

Напоминаем, что финал Национального отбора на Евровидение-2019 пройдет 23 февраля. Смотри онлайн в 19:00 на сайте СТБ, а также в прямом эфире на телеканале СТБ. Не пропусти!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!