Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Джонни Деппу заплатят 10 миллионов за фильмы, в которых он не снимется

Редагувати переклад

Трудно в это поверить? А вот тебе финальный удар: это всего лишь за одну отснятую сцену!

джонни депп

IMDb

Джонни Депп в последнее время не слишком активно снимался в кино, но все его поклонники точно знали, что увидеть своего идола они смогут в продолжении волшебной истории авторства Джоан Роулинг. “Фантастические твари” рассказывает о жизни британских и американских волшебников в 1920-х годах, и концентрируется вокруг открытый известного зоолога Ньюта Саламандера, и также подрывной деятельности Грин-де-Вальда.

Джонни Депп в картине снимался в роли молодого, но уже очень активного противника Дамблдора. Из-за того, что всего неделю назад американского актера признали виновным в избиении экс-супруги Эмбер Херд, в участии в “Фантастических тварях” Джонни было отказано. Впрочем, всего одна отснятая сцена с Грин-де-Вальдом-Деппом будет стоить создателям более 10 миллионов долларов, которые они и обязаны будут выплатить актеру.

Джонни Депп проиграл суд с британским таблоидом, который опубликовал заголовок, в котором значилось, что актер избивал свою жену. Именно поэтому звезде “пиратов Карибского моря” пришлось покинуть актерский состав третьей части “Фантастических тварей”.

Джонни успел принять участие лишь в одной сцене, которая была отснята в Лондоне 20 сентября. Несмотря на это Warner Bros. будут вынуждены выплатить гонорар актеру, как сообщает издание The Hollywood Reporter.

джонни депп фильмы

IMDb

Депп подписал с продюсерами контракт, по условиям которого им буквально придется либо выплатить полностью гонорар, либо позволить актеру сыграть Геллерта Грин-де-Вальда. Причем, в договоре отсутствовали пункты, касающиеся моральности.

Именно франшиза сыграла решающую роль в падении Джонни Деппа, ведь тот сенсационный заголовок газеты The Sun выглядел именно так: “Как может Джоан Роулинг быть “искренне счастлива”, если человек, который избивает свою жену, играет в новой части “Фантастических тварей?”.

Дело рассматривалось 16 дней. В суде звучали разные обвинения как со стороны Деппа, так и Херд. Кстати, в защиту звезды «Пиратов» выступили его бывшие возлюбленные Ванесса Паради и Вайнона Райдер, назвав обвинения в домашнем насилии ложными и созданными ради вреда его карьеры. В итоге суд признал слова в материале правдивыми, приняв во внимание данные, полученные от ответчиков.

Джонни Депп Гриндевальд

IMDb

Несмотря на то, что у Деппа было одинаковое количество появлений в картине с Джудом Лоу и Эдди Редмейном ему платили больше. И все благодаря легендарному участию в картине “Пираты Карибского моря”.

Актер сказал, что его “попросили уйти в отставку” Warner Bros., причем Джонни отметил, что был не уверен, что бы продюсеры сделали, если бы он отказался.

Депп настаивает на том, что его “жизнь и карьера не будут определяться этим отдельным моментом в жизни” несмотря на то, что большинство студий очень активно поддерживают участников движения #MeToo и жертв домашнего насилия.

Хоть актер и согласился отказаться от роли, но в борьбе за свою правоту сдаваться не намерен. Депп подтвердил ранее озвученные слова своих адвокатов о том, что собирается подать апелляцию.

«Сюрреалистическое решение суда Великобритании не повлияет на мою борьбу за правду, и я подтверждаю, что планирую подать апелляцию. Моя решимость остается твердой и я намерен доказать, что обвинения против меня ложны. Моя жизнь и карьера не будут определяться этим моментом времени. Спасибо за чтение. С уважением, Джонни Депп»,

— написал он в открытом письме своим фанатам, которое разместил в Инстаграм-аккаунте.

Источник: Marie Claire Украина



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.