Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

5 знаменитостей, которые спасли людей в реальной жизни

Редагувати переклад

Мы привыкли видеть актеров в роли героев во время просмотра фильмов, но некоторые из них герои не только в кино, но и в жизни. Некоторые из знаменитостей, став свидетелями критических ситуаций действовали по зову сердца и поступали очень благородно. Давай узнаем кто это.

Многие знаменитые актеры являются героями не только в кино, но и в реальной жизни. Известно не мало случаев, когда кумиры миллионов спасали жизнь человеку при непредвиденных обстоятельствах. О самых интересных случаях мы сейчас расскажем и тебе.

Начнем с Бенедикта Камбербэтча, исполнитель главной роли в детективном сериале «Шерлок», спас курьера в центре Лондона, недалеко от Бейкер-стрит.  Актер ехал в пятницу вечером в такси с женой Софи Хантер, когда увидел, как четыре человека избивают велосипедиста-разносчика еды. Камбербэтч, увидев, как кто-то дает велосипедисту по голове бутылкой, бросился на помощь с криком: «Оставьте его в покое!». О том как они вместе с актером защитили курьера рассказал прессе таксист.

Бенедикт Камбербэтч

кадр из сериала

Харрисон Форд спасал жизнь другим уже не единожды. Актер обожает управлять самолетами и вертолетами,  и неоднократно, за свои деньги – вылетал на них, чтобы спасти людей во время наводнений и лесных пожаров. А однажды актер снял со скалы альпинистку-любительницу Сару Джордж – она стала плохо себя чувствовать и подала сигнал о помощи, а получил его по рации Харрисон Форд.

Спустя примерно год после этого инцидента в парке Йеллоустоун потерялся мальчик, целую ночь он провел в лесу, ведь его не могли найти. А днем подросток услышал шум вертолета. Чьего бы ты думала? Да, Харррисона Форда. Он тоже вылетел на поиски мальчика.

Следующий в списке героев актер Джейми Фокс, сыгравший главную роль в фильме «Джанго освобожденный». Напротив его дома перевернулась машина и начала гореть. Увидев это, Джейми кинулся на помощь. Вытащить водителя все не получалось, так как ремень безопасности заклинил, а машина уже во всю горела. Актеру удалось найти ножницы и разрезать ремни. Вот так, рискуя собственной жизнью, Джанго освобожденный освободил от огненной ловушки водителя автомобиля.

Есть в этом списке и женское имя. Кейт Уинслет гостила в доме Ричарда Брэнсона на Карибском море, когда в здание ударила молния и оно загорелось. Спастись удалось всем находившимся там людям, но  90-летняя мать Брэнсона не вышла наружу и Кейт побежала, чтобы ее спасти. Актриса вынесла старушку на руках.

И последним в нашем списке будет Том Круз. Он стал свидетелем аварии и сразу же бросился на помощь. Актер вызвал скорую и сопроводил пострадавшего в больницу, а там оказалось, что у мужчины нету медицинской страховки. Тогда Том не раздумывая оплатил лечение этому человеку.

Приятно осознавать, что актеры, которые играют героев на экране являются такими и в реальной жизни.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.