Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

10 интересных фактов из биографии Игоря Кондратюка

Редагувати переклад

Совсем недавно самая культовая телеигра Украины “Караоке на майдане” отпраздновала свой 20-й юбилей, а сегодня свой день рождения празднует ее ведущий и создатель — Игорь Кондратюк! В честь дня рождения одного из самых популярных шоуменов Украины мы решили рассказать о самых интересных фактах из биографии Игоря Кондратюка!

10 интересных фактов из биографии Игоря Кондратюка

1. Игорь Кондратюк родился 14 марта в селе Пригорье, в Херсонской области. Еще в школе заинтересовался точными науками, мечтал постичь науку астрономию.

2. Получив золотую медаль, в 1979 году поступил в Киевский государственный университет на физико-математический факультет. Успешно защитил диплом и стал научным сотрудником отдела молекулярной биофизики Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины.

Кондратюк день рождения

3. Там, в соавторстве с коллегами написал более 100 научных статей, посвященных изучению физики твердого тела. Через 12 лет Игорь защитил кандидатскую диссертацию.

Игорь Кондратюк

4. В 1985 году молодой ученый удачно прошел в телевизионный проект «Что? Где? Когда?». А уже в декабре выступил в составе команды новичков. Кондратюк стал постоянным членом клуба. В 2008 году его команда завоевала приз «Хрустальная сова».

Игорь Кондратюк Караоке

5. С 1991 года Игорь Кондратюк сессионно работает редактором таких шоу, как «Любовь с первого взгляда» и «Брейн-ринг». Тогда же начинает сотрудничество с украинским телевидением, где становится ведущим передачи «5+1».

Игорь Кондратюк

6. С 1999 года стартует народное шоу “Караоке на майдане”, которое непрерывно выходит в эфир целых 20 лет! Игорь Кондратюк все это время является бессменным ведущим проекта.

Игорь Кондратюк проекты в Украине

7. В начале 2019 года Игорь Кондратюк получил 2 Рекорда от Национального реестра рекордов Украины — «Самый длительный период ведения развлекательной передачи» и «Самый длительный период выхода развлекательной программы в телеэфире Украины»!

Игорь кондратюк шоу Шанс

8. Кроме «Караоке на майдані», Игорь Кондратюк был создателем и продюсером таких ТВ-проектов как: “LG Эврика!”, «Шанс», «Звездный дуэт» и «Американский шанс». В 2009 году Игоря пригласили стать членом жюри в шоу “Україна має талант”, а в 2010 году стартовало еще одно музыкальное шоу — «X-Фактор», в котором в судейский состав вошел Игорь Кондратюк. Его подопечные дважды побеждали в проекте: в 2013 в победила Аида Николайчук, а в 2015 – Костя Бочаров (MELOVIN).

MELOVIN и Игорь Кондратюк

9. Игорь Кондратюк является обладателем пяти наград “Телетриумф”, а также награды международного конкурса «Фавориты Успеха — 2005» в номинации “Ведущий шоу-программ года”.

 Игорь Кондратюк семья

10. Телеведущий является примерным семьянином и счастливым многодетным отцом. Вместе с женой Александрой шоумен воспитывает троих детей – сыновей Сергея, Даниила и дочку Полину.

телеведущий Игорь Кондратюк

Поздравляем Игоря Кондратюка с Днем рождения! И ждем новых проектов от яркого и эрудированного именинника!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!