Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Виктория Булитко — биография, карьера и личная жизнь

Звезда юмористического проекта «Дизель Шоу» Виктория Булитко очень разносторонняя, яркая и творческая личность. Ее узнают как в Украине, так и за ее пределами. Благодаря своему актерскому таланту Виктория поучаствовала и продолжает участвовать во многих успешных проектах, снимается в кино и сериалах. Параллельно с этим успевает писать и исполнять песни. Каким было детство Виктории, какие были ее первые шаги в искусстве? Читай биографию Виктории Булитко!

виктория булитко

Фото: bulitka

Имя: Виктория Сергеевна Булитко

День рождения: 25 января

Место рождения: Запорожье, Украина

Рост: 153

Деятельность: актриса телевидения, кино и театра, певица

Семейное положение: не замужем

Детство и творческие задатки

Виктория Булитко родилась 25 января в Запорожье в семье педагогов. Сама Виктория никогда не называла журналистам точный год своего рождения. Вероятнее всего, таким образом, она дополнительно интригует публику.

Викторию отдали в школу не с театральным уклоном, а физико-математическим уклоном, хотя с детства отличалась активностью и артистизмом. Кроме того, еще со школьных времен девочка красиво пела.

  «В детстве сначала хотела быть учительницей, потом врачом. То есть «примеряла» на себя те профессии, которые в то время мне встречались. А потом, в какой-то момент, как многие девочки, я начала петь возле зеркала, копируя популярных на то время артистов – и Майкла Джексона, и Бритни Спирс… Вот это мне нравилось! Вместо «микрофона» – дезодорант, понятное дело (смеется). В тот момент я, наверное, видела себя скорее певицей, чем актрисой. Хотя сейчас в «Дизель Шоу» могу совмещать и актерскую, и песенную деятельность»

Виктории всегда нравилось смешить людей и вызывать у них улыбку. В школьные годы принимала активное участие в театральных кружках, самодеятельности и мечтала попасть в КВН.

Биография Виктория Булитко

Тогда еще все семейство мало верило, что она добьется в этом деле немалых успехов.

Спустя время, Викторию заметил один из членов жюри КВН пригласил в Запорожский национальный университет на театральное отделение. Ее семья долго не думала и они сразу же поддержали Викторию.

С первого курса Виктория служила в Запорожском академическом театре молодежи и успела сыграть в десяти пьесах.

О своем первом гонораре рассказывает с улыбкой на лице:

«Это была скромная зарплата первокурсницы-актрисы Запорожского театра молодежи. Работа в удовольствие, спектакль «Приключения Мойдодыра». Ты стоишь на сцене, зрители аплодируют, дарят цветы, а тебе за это еще и зарплату платят?! Если не ошибаюсь, она составляла 34 гривни. Да, не миллионы, но на эти деньги я могла тогда побаловать себя чем-то вкусненьким»

В 2005 году актриса получает диплом о высшем образовании по специальности «актриса театра и кино».

Профессиональное становление

Виктория до 2008 года успешно играла в театре молодежи, а потом переехала в столицу Украины! Уже имея бесценный театральный большой опыт, актрисе предложили сняться в нескольких телепроектах. Ее разносторонним талантом, обаянием и харизмой заинтересовалась и телевизионная индустрия.

Профессиональное становление Виктория Булитко детство юность

Она появляется в очень популярных программах: «Дизель-шоу», «Дизель утро», «На троих».

Виктория также служила в Киевском академическом драматическом театре на Подоле.

Наряду с театральной деятельностью в 2009 году актриса получила роль в фильме «Побег из «Новой жизни». Далее фильмография Виктории Булитко пополнялась новыми кино, сериалами и скетчами. Среди них: «Возвращение Мухтара – 2» (2009, 2010, 2013), «Красотки» (2010), «Такси» (2011), «Мир Сони» (2012), «Женский доктор» (2013), «Ищу жену с ребенком» (2014), «Гречанка» (2015), «На троих – II-III» (2016).

Вика Булитко театр музыка детство карьера

Кадр из сериала «Гречанка»

В 2012 году девушка получает премию «Киевская пектораль» в номинациях «Лучшая женская роль», а также «Лучшая музыкальная концепция». В пьесе звучали авторские песни Виктории.

Казалось бы, график звезды уже расписан по минутам, однако она вдохновляется еще одним творческим делом! Вместе с подругой они организовали дуэт «Халва» и вместе с юмористической программой они отправились покорять мир КВН. Он был настолько удачным, что сразу же стал собирать награждения на международном фестивале искусство и юмора.

Активный период с КВН у Виктории припал на 2011, 2012 и 2013 годы, когда девушка принимала участие сразу в нескольких командах.

В фильмографии значатся такие работы, как: «Смешные ошибки», «Весёлые улыбки», «Возвращение Мухтара-2», где она появляется в пятом и шестом сезоне. И это лишь несколько названий из большого списка.

Дизель шоу

2015 год особенный для Виктории, она стала резидентом популярной программы «Дизель шоу».

Она часто отмечала в интервью, что очень много работает и мало отдыхает, однако это все ей нравится! О том, как создаются номера «Дизель шоу» Вктория ранее рассказывала:

«Тексты пишем все вместе: авторы и актеры. Каждый имеет право добавить что-то свое — усмешнить, так сказать. К критике отношусь нормально — это двигатель к самосовершенствованию. Только благодаря тому, что смотрят со стороны, критикуют, подсказывают, исправляют, можно сделать тот или иной номер лучше»

Музыка

Кроме актерского таланта, Бог девушку не обделил и сильным голосом! Все это время девушка писала стили, пела песни и играла на гитаре.

Несмотря на загруженность, девушка нашла время и силы организовать музыкальную группу «Белитка».

Этот проект существует по сей день, этому посвящен и сайт Виктории. На этом сайте размещена информация о ее участии в фильмах, фотосессиях, сериалах.

Благотворительность

В загруженном графике актрисы нашлось время и для благотворительности. Виктория принимает участие в концертах, которые посвящены людям с ограниченными возможностями.

Виктория Булитко биография фильм сериал

Виктория Булитко сейчас

В 2018 году продолжает удивлять зрителя своей активной творческой деятельностью! Кроме того, звезда часто меняет имидж.

«Я люблю меняться! Да и сейчас, перед новыми концертами,  есть возможность присмотреться к себе, подумать, какой хочется быть. Вообще, в ярко-рыжий хотела! Но PR-директор почему-то испугалась (смеется). Посоветовались с мастером, он предложил попробовать… блонд, ведь блондинкой в жизни я еще никогда не была!»

– сказала Вика и выставила фото, на котором она запечатлена с новым цветом волос.

Многие оценили смелое решение артистки, однако настоятельно порекомендовали вернуть рыжие локоны.

Ее мини-блог Instagram пестрит яркими снимками и юмористическими видеороликами. Она постоянно перевоплощается в мужчин, пародирует разных знаменитостей. Многочисленным поклонникам понравилась ее пародия на Игоря Николаева, когда она предстала перед публикой с большими усами.

А еще Виктория активно участвует в разнообразных шоу и передачах, кроме выступлений со своей командой.

«Танцы со звездами»

25 августа она вышла на паркет телевизионного шоу «Танцы со звездами» вместе с такими украинскими знаменитостями как рэпер Серега, певица TAYANNA, DZIDZIO и Елена Кравец, участница студии «Квартал 95». Партнером по паркету Булитко стал танцор Дмитрий Дикусар.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

До эфира @tanci1plus1 осталось двое суток 🙈 ⠀ Пока все пары репетируют, я сейчас в Одессе с любимыми @dizelstudio Завтра у нас два концерта! ⠀ Поэтому, первое — огромное спасибо за поддержку! Ножку я берегу как могу 😇💖 ⠀ Во-вторых, вернусь Киев утром в воскресенье и нас ждёт 12 часов репетиций перед эфиром 😱 ⠀ А пока мой партнёр @dikusar_dmitriy на репетициях в Киеве танцует за двоих, я здесь танцую везде: в номере, за кулисами, в перерывах между номерами и вместо обеда…😅 ⠀ Следите в сториз, буду вам все показывать☝🏻☝🏻☝🏻 #викториябулитко #дмитрийдикусар #дизельшоу #танцізірками #Украина

Публикация от ★ Виктория Булитко (@bulitka)

Однако не обошлось без приключений: во время тренировок Виктория Булитко повредила ногу. У нее случилось воспаление сустава, которое возникло из-за перегрузки при тренировках.

«Во время первого эфира шоу нас будет зажигательный танец, я подпрыгиваю, кручусь постоянно на правой ноге, которая сейчас травмирована. Мне сделали фонофорез с гидрокортизоном и магнитную терапию. Хирург мне сказал, что сейчас тренировки противопоказаны, нужно больше отдыхать, а как отдыхать, если уже 25 августа эфир»,

— рассказала во время одного из своих интервью артистка.

К слову, отказываться от выступления она не собиралась, и порадовала поклонников информацией о том, что выйдет на паркет.

«Танец по сути у нас готов, но очень много неотработанных движений, их нужно оттачивать каждый день, забивать мышечную память. Я очень расстроена и шокирована, потому что я не могу ничего сделать. Очень страшно выступать с такой травмой в прямом эфире шоу. Но мы сможем все»,

— призналась Виктория Булитко.

И действительно, в эфире она появилась в ярком розовом наряде из перышек, и исполнила танец, хоть и держалась не совсем уверенно из-за травмированной ноги. Получилось очень красиво и зажигательно, посмотри сама:

Личная жизнь

Дело в том, что свое личное счастье Виктория прячет от чужих глаз и держит в тайне любые подробности. Пресса не раз расспрашивала ее о личном, однако Виктория всегда отвечает только так, мило улыбаясь:

 «Личная жизнь есть»

И хоть она пользуется социальными сетями, и есть шанс что-то подглядеть, ей ни разу не приписывали роман с кем-то.

Фото: instagram.com, facebook.com 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.