Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

TAYANNA исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

Редагувати переклад

Певица посетила Джазовый фестиваль в Монтре и спела на одной сцене с известными джазменами.

TAYANNA в Швейцарии

TAYANNA, активно работающая над выходом украиноязычного альбома, решила отвлечься от сессий на студии и отправилась почерпнуть вдохновение на одном из самых масштабных музыкальных событий Европы — 51 Джазовом фестивале в Монтре.

TAYANNA на джаз фестивале

«Эти три дня фестиваля в корне изменили мое понимание музыки. Я увидела, как музыканты самозабвенно отдаются своей работе, оставалось только восхищаться и следовать их примеру. Мне посчастливилось услышать живое выступление Чилли Гонзалеса, который заставил зрителей испытать весь спектр эмоций: мы и плакали, и смеялись, и злились. Также я насладилась исполнением современного классика Макса Рихтера и познакомилась с невероятной электронной музыкой Николаса Джаара»,  — делится TAYANNA.

TAYANNA и джаз музыканты

Продемонстрировать вокальное мастерство на музыкальном фестивале удалось и самой певице. По воле случая, в отеле, где жили участники и гости фестиваля, TAYANNA познакомилась с музыкантами 14-кратного лауреата премии Грэмми Хэрби Хенкока: мультиинструменталистом и саунд-продюсером песен многих зарубежных звезд Террасом Мартином, Джоржом Дюком и другими членами команды иконы современной музыки. Позже, увидев Таянну в зале во время джем-сейшена, новые знакомые пригласили певицу на сцену и предложили спеть вместе. Музыканты исполнили импровизированную мелодию, а TAYANNA «положила» на нее строки народной песни «Чом ти не прийшов?».

TAYANNA на фестивале

«Я решила, что на таком фестивале должна зазвучать украинская народная песня. Строки песни «Чом ти не прийшов?» гармонично подошли к той мелодии, которую исполняли музыканты, поэтому у нас получилась такая замечательная интернациональная коллаборация, — рассказывает певица, —  «Я рада, что мне выпала возможность познакомиться с прекрасными музыкантами, поговорить с ними о музыке и обменяться контактами. Они невероятные люди и, возможно, когда-нибудь нам удастся поработать вместе».

TAYANNA певица фото

За время уикенда в Швейцарии певица успела не только послушать джазовые композиции, но и ознакомиться с достопримечательностями города Монтре. TAYANNA побывала у расположенного на скале Шильонского замка, прогулялась по любимым местам Фредди Меркьюри и восхитилась красотой Женевского озера во время традиционных утренних пробежек на 10-километровые дистанции.

Фото: tayanna_reshetnya

Читать также:

Анна Седокова снялась с дочками в нежной фотосессии

LOBODA изменила райдер для концерта в Швейцарии

Анна Седокова презентовала сексуальный клип вскоре после родов



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!