Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Шакира шокировала поклонников своей молодостью и гибкостью (видео)

Редагувати переклад

Колумбийская певица Шакира в очередной раз доказала, что 41 год — это вовсе не показатель. Глядя на фото и видео в её Instagram, в этом очень легко убедиться. Недавно звезда поделилась фотографией, где она совсем без макияжа и выглядит просто потрясающе молодо. А позже, как бы в доказательство, опубликовала видео, на котором демонстрирует профессиональную растяжку. Это надо видеть.

Шакира в зале

Instagram

В начале своей карьеры Шакира любила появляться в эффектных образах — короткие топы, кожаные наряды, яркий макияж и массивные украшения. А теперь, после появления детей, в ее арсенале стало все больше женственных и элегантных нарядов, яркий макияж заменил нюдовый. Более того, певица совершенно не стесняется показывать как выглядит без косметики. А зрелище таки удивительное. Посмотри. Ну разве скажешь, что ей 41 год?

Шакира без макияжа

Instagram

Гладкая упругая кожа, ни намека на морщинки. Мы разыскали интервью, в котором Шакира делится своими секретами красоты. Вуаля!

  • Чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, я использую сыворотку с витамином C, особенно она помогает, когда кожа обезвожена. Если же кожа очень сухая, я наношу тонким слоем витамин E — покупаю обычные капсулы в аптеке, раздавливаю их и наношу на лицо. Кроме того, очень важно тщательно смывать макияж каждый вечер, желательно использовать специальную щетку (или перчатку), чтобы удалить все загрязнения.
  • Очень важно беречь кожу от агрессивных солнечных лучей. Вместо обычного солнцезащитного крема я использую детский: его защита лучше и сильнее, чем в любом «взрослом».
  • Во время перелетов я выпиваю тонны обычной воды и воздерживаюсь от соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме.
  •  Стараюсь регулярно заниматься спортом, но мне нравится менять занятия. Я немного занимаюсь боксом, немного танцами, иногда играю в теннис или просто иду в зал и занимаюсь на тренажерах. Тренируюсь я 5 или 6 дней в неделю, причем всегда надеваю пульсометр, чтобы определять оптимальную для себя нагрузку.
Шакира

Instagram

И последний пункт о занятиях спортом особенно интересный. Годы тренировок и результат поразителен. Шакира не зря много часов проводит в зале, где она не только репетирует свои танцы, но и отрабатывает пластику и гибкость, которые потом демонстрирует в клипах и во время выступлений. Недавно певица поделилась в своем Instagram видео, в котором она во всей красе показывает чудеса пластики своего тела.

Поклонники восхищены. Меньше чем за сутки видео посмотрело почти 3 миллиона человек. А какие у тебя впечатления?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!