Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Сергей Бабкин: биография, творчество и личная жизнь

Редагувати переклад

Без песен легендарной группы «5’nizza» не обходилась ни одна студенческая посиделка, они были на каждом mp3-плеере и телефоне. Сегодня рассказываем о творчестве и истории успеха солиста  этой группы – Сергея Бабкина.

сергей бабкин биография

Биография

Сергей Бабкин родился 7 ноября 1978 года в Харькове. Его отец – военный, а мать – воспитательница детского сада. Также у артиста есть старший брат, который пошел по стопам отца и стал майором.

В детстве Сергей уже был весьма творческим ребенком: он, еще в дошкольном возрасте, начал заниматься танцами, рисованием и играл на флейте. После – поступление в лицей искусств. Там будущая звезда посещала занятия по актерскому мастерству, играл в школьном театре и даже играл в КВН.

В подростковом возрасте Бабкин начал самостоятельно зарабатывать деньги: мыл автомобили. А еще, вдохновившись тогдашними популярными группами, Сергей решил освоить игру на гитаре.

После девятого класса между музыкальным училищем, военным и театральным он выбрал театральный. А после, решив продолжить осваивать профессию актера, поступает в Харьковский театральный институт имени И. Котляревского.

Там же и начинаются эксперименты с музыкой. Вместе с бывшим одноклассником и сокурсником Андреем Запорожцем они выступали для друзей и товарищей на всевозможных посиделках и капустниках.

И, конечно же, Сергей не забывал о своей театральной карьере: он был лучшим студентом на потоке, получал призы на конкурсах, работал в постановках известных режиссеров, а также – дебютировал в кино.

сергей бабкин фото

Группа «5’nizza» и сольные музыкальные проекты

Музыкальная карьера для Сергея Бабкина началась вместе с Андреем Запорожцем, с которым вместе они выступали в университете.

Группа «5’nizza»

В 2000 году они наконец-то объединились в коллектив с названием «5’nizza» и начали выступать более серьезно. Вначале это были мелкие клубы и небольшие рестораны, но после 2002 года все радикально меняется.

Именно тогда, в 2002 году, ребята отправляются на фестиваль «КаZантип». Они выступали на гала-концерте мероприятия, познакомились с коллегами по сцене и значительно увеличили свою популярность. Их первые альбомы разошлись по всем уголкам СНГ.

Группа также приобрела в друзья музыканта Эдуарда Шумейко, который устроил для них концерты в Москве.

«5’nizza» становится все популярнее и популярнее: их песни «Нева», «Весла» и «Солдат» занимают первые места в ротации ведущих радиостанций России и Украины, глянцевые журналы печатают их фото, а поклонников становится все больше и больше.

Впрочем, все это продолжалось до 2007 года: во время записи нового альбома Сергей и Андрей поспорили по поводу состава группы. Сергей настаивал на сохранении дуэта, а вот Андрей хотел расширить коллектив.

Летом 2007 года группа выступила перед поклонниками в последний раз.

Лишь в 2015 году они вновь сыграли в совместном проекте, выпустив небольшой альбом «I Believe in You», представив новинки.

Сольные проекты

Сергей Бабкин также занимался сольными проектами: он записывал песни, которые не подходили группе по стилистике, выступал.

Интересная особенность – Сергей Бабкин всегда выступает босиком.

В 2008 году он организовал компанию музыкантов под названием «КПСС», что означает первые буквы участников проекта. С Константином Шепеленко, Петром Целуйко и Станиславом Кононовым Сергей Бабкин работал 4 года, создавая новые песни и выступая.

В 2013 году Бабкин записал оптимистичный и яркий альбом «Сергевна», который посвятил доченьке. В этом же году получает приглашение от Святослава Вакарчука поучаствовать в проекте «Брюссель» и соглашается.

В 2015 году он гастролирует с сольной программой «#Неубивай».

Актерская карьера

Неоднократно Сергей Бабкин рассказывал журналистам, что в первую очередь он – актер театра. Этим он занимается с конца 90-х годов, играя в разнообразных постановках.

В «Театре 19» — это были представления «Эмигранты», «Павел I», «Чмо», «Наш Гамлет» и некоторые другие.

С 2013 года также занимался проектами коллектива «Прекрасные Цветы», который организовал вместе со второй супругой Снежаной. Постановки «Жир» и «Dracula» — это эксцентричные и экспериментальные представления, которые завладели популярностью среди зрителей не только в Украине, но и в Европе.

Также Сергей сыграл несколько ролей в кино. В частности – в фильмах «День Радио», «Александр Довженко. Одесский рассвет» и другие.

сергей бабакин жена

Личная жизнь

Сергей Бабкин был дважды женат.

Первый брак был с Лилией Ротань, а в 2005 году у них родился сын Илья. Впрочем, брак распался в 2007 году из-за проблем с алкоголем, которые были у знаменитости. Он очень хотел общаться с сыном и дальше, но это не удалось сделать: Лилия уехала за границу, забрав Илью с собой. Теперь парень занимается хоккеем.

Встретив Снежану Вартанян, он решил: бросит пить ради нее. В 2008 году Бабкин обвенчался со Снежаной, а в 2009 – они официально зарегистрировали свои отношения. У второй жены Сергея был сын от первого брака, которого они воспитывают вместе.

В сентябре 2010 года у Снежаны и Сергея Бабкиных родилась дочь Василиса, которая проявляет такой же интерес к искусствам, как и отец.

А недавно Сергей и Снежана вновь стали родителями: у пары 18 июля 2019 года родился сыночек!

А тебе нравится творчество Сергея Бабкина? Расскажи нам об этом в комментариях!

Фото: Instagram



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.