Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Олег Винник — биография, личная жизнь и лучшие песни

Певец Олег Винник — настоящая звезда и покоритель женских сердец. Какие тайны хранит биография знаменитости, рассказывает Лиза. О личной жизни, трагической смерти отца и творческом пути певца Олега Винника читай в нашей статье.

олег винник биография

Несмотря на грандиозную популярность, Олег Винник довольно редко дает интервью и старается охранять свою личную жизнь от журналистов. Но его биография общеизвестна, и это — удивительная история успеха и карьерного роста!

Краткая справка

  • Полное имя: Олег Анатольевич Винник
  • Дата рождения: 31 июля 1973 года
  • Место рождения: с. Вербовка, Черкасская область
  • Рост: 175 см
  • Вес: 74 кг
  • Псевдоним: OLEGG
  • Голос: тенор-баритон

Детство и юность Олега Винника

Олег Винник биография и личная жизнь

Олег Винник родился в селе Вербовка Черкасской области 31 июля 1973 года. Среднюю школу он окончил в селе Красный Кут в соседнем районе.

С детства Олег принимал активное участие в школьной самодеятельности, проявляя большой талант к пению. Будущая звезда еще в детстве освоила игру на электрогитаре.

После окончания школы юноша поступил на хормейстерский отдел Каневского училища культуры. Дальше Олегу повезло: преподаватели, разглядев в нем дар, уговорили сменить курс и заняться вокалом. В эти годы Олег Винник уже впервые выходил на сцену — в качестве гитариста местной группы.

олег винник в детстве

После учебы первым местом работы стала Черкасская филармония — уже в 20 лет одаренный юноша стал ее солистом.

  • Интересный факт: мать певца до самой смерти проживала в родном селе Вербовка. По словам Олега, к ней периодически наведывались особо нахальные папарацци, но он ограждал пожилую женщину он общения с журналистами.

Олег Винник в Германии

жизнь олега винника

В рамках культурного обмена Олег Винник попадает в Германию. Во время стажировки молодой человек впервые видит афишу мюзилка и понимает: вот чем бы он хотел заниматься! Но сперва Винник берет старт в актерской карьере — он получает предложение от Люнебургского театра (Нижняя Саксония), где исполняет партии в опере «TOSCA» и оперетте «PAGANINI».

Олег усиленно занимается вокалом, совершенствуя свои умения. Знаковой для него становится встреча с американским преподавателем вокала Джоном Леманом, которого восхитил талант молодого певца. В ходе двухлетнего обучения в Гамбурге Олег отшлифовывает свое мастерство и с помощью авторитетного музыкального педагога, овладевает новым для себя голосовым диапазоном лирико-драматического тенора. Вокальный спектр Олега значительно расширился и в исполнении различных сценических ролей, он с легкостью поет и тенором, и баритоном.

  • Интересный факт: певец любит поражать своих немецких друзей блюдами украинской кухни. Кулинария — одно из его главных увлечений.

«Домработницы у меня нет. Я могу приготовить все, кроме выпечки. Могу в ресторане попробовать какое-то блюдо и приготовить дома не хуже, а может и лучше! Если гости приходят — удивляю их блюдами тайской и кантонской кухни, или украинским борщом!» — рассказывает Олег.

Первая звездная роль

олег винник фото

Олег Винник, Майке Бордам и Крис де Бург

Первые мюзиклу с участием OLEGG — такой творческий псевдоним выбрал Винник — стали пробными ролями. На протяжении 2 лет в туре певец играл роль Люченцио из мюзикла «KISS ME KATE», далее последовали роли Фебуса и Клопена в бродвейской постановке мюзикла «Собор Парижской Богоматери» и роль Роберта Хитченса и Брико в постановке «Титаник» (2002-2003).

Но прорывом, закрепившим за Олегом Винником звездный статус, стал мюзикл «Отверженные»по одноименному роману Виктора Гюго. Постановка 2003 года пользовалась огромным успехом, во многом благодаря роли Жана Вальжана, исполненной Олегом. За нее певец получил звание «Новый грандиозный голос 2003» по версии европейского музыкального издания «DA CAPO».

олег винник биография семья

После следуют роли в крупных швейцарских и немецких постановках, а изнурительную работу в театре Олег еще и совмещает со съемками в кино- и телепроектах.

  • Интересный факт: в Германии Олег Винник всерьез занимался бодибилдингом. Однако был вынужден прекратить тренировки, когда получил роль Жана Вальжана.

«Я бодибилдингом занимался так, что у меня руки не разгибались. Но мне запретили тренироваться, когда я в Германии получил контракт в 2002 году. Тогда я играл Жана Вальжана – этот герой умирал на сцене в 86 лет. А как играть старика с накачанными бицепсами?» — вспоминает звезда.

Феномен Олега Винника

В 2011 году Олег Винник возвращается в Украину и начинает сольную карьеру. Упор на концертные туры и живые выступления дает невероятный эффект — уже три года певец на непрекращающихся гастролях, билеты раскупают в первый день после поступления в продажу, а СМИ говорят о «феномене Олега Винника».

Смотри на liza.ua: Олег Винник — Нино (official HD video)

В чем секрет и почему эти песни так трогают зрителей? Сам Олег говорит:

«Потому что в них настоящие, живые чувства! Возможно, это и трогает в текстах, в моей музыке. Если бы я не пережил и не почувствовал всех эмоций о которых пою, я бы не выходил на сцену.

Первую песню «Аромат моей мечты» я написал в 2003 году. Показал ее профессионалам в Украине (я тогда еще не умел делать аранжировок)… И Володя Бебешко сказал: «Оце десятка!» На нее снял очень красивый и дорогой клип (тогда еще на пленку снимали). И потом пошло-поехало».

Семья Олега Винника

Семья Олега Винника

Отец певца трагически умер несколько лет назад. Эту историю Олег рассказывал в одном из своих интервью, отвечая на вопрос, почему его родители никогда не появляются на концертах знаменитого сына.

«Отец так и не доехал на мое выступление. Я тогда давал первый большой концерт в Украине после возвращения из Германии. Отцу стало плохо по дороге ко мне. Наверное, он перенервничал и под влиянием положительных эмоций его сердце не выдержало. Сразу после концерта я поехал к отцу в больницу со всеми цветами, которые мне подарили. Но я не успел. Он умер, так и не побывав на моем выступлении», — вспоминает Олег Винник.

Мать Олега Винника

По словам артиста, мать лишь один раз присутствовала в зале. Не смотря на секретность, фанатки артиста каким-то образом узнали об этом и выкрикивали эту информацию во время выступления. По словам Олега, он не ожидал такого и даже испугался за мать — ведь женщина уже в преклонном возрасте.

В конце 2017-го года мать Олега Винника оказалась в центре скандала: одна из фанаток артиста узнала адрес пожилой женщины и заявилась к ней в дом, требуя впустить — фанатка врала, что Винник «обещал ее приютить». Трагическим последствием такого визита стал инсульт у матери артиста.

28 мая 2018-го года стало известно, что мать артиста скончалась. По словам певца, мама просила его ни при каких обстоятельствах не отменять своих концертов, так как считала его творчество главной миссией в жизни сына. Свой концерт на следующий день после трагического события Олег посвятил памяти матери.

Личная жизнь Олега Винника

Личная жизнь Олега Винника

О том, что сердце певца уже занято, впервые стало известно в 2016 году. В одном из интервью Олег Винник признался, что влюблен. Его девушка — украинка, но пара не появляется вместе на публичных мероприятиях.

По словам Винника, личную жизнь он комментировать не собирается, но если официально сделает предложение своей избраннице, обязательно расскажет об этом поклонникам. Пока же в его паспорте нет «того самого штампа», шутит артист.

Позже, в 2017-м году Олег Винник сказал в одном из интервью:

«Вы видели мою супругу? Не видели! Потому что все личное — табу. Естественно, в 43 года мужчина не может быть один. Но я не делаю никакого преступления, не рассказывая о личной жизни. Лично мне не интересно, с кем и как живут мои коллеги. Мне интересно — как они работают на сцене».

Что же до фанаток, в концертной жизни Олега случалось всякое, и вниманием женщин он явно не обделен. Тем не менее, отношений с поклонницами никогда не развивает и в любовь с первого взгляда не верит.

«На свидания с поклонницами не хожу. Мне приятно их внимание, но этот успех не кружит мне голову. Когда я пел в мюзиклах, я пережил уже это в Европе: девушки подходили на концертах и говорили: «Я хочу от тебя ребенка!»… Я стараюсь перевести это в шутку», — признается певец.

Жена Олега Винника — Таюне?

Начало 2018-го года ознаменовалось новым скандалом вокруг особы Винника. Журналисты одного из украинских телеканалов провели расследование, в ходе которого якобы выяснили: певец женат.

Жена Олега Винника

Приехав в родное село артиста, папарацци якобы расспросили его односельчан о личной жизни артиста и узнали, что Олег давно состоит в браке, его жена — бек-вокалистка Винника Таисия Сватко, сценическое имя девушки — Таюне. Местные жители утверждают, что Олег и Таисия вместе приезжали на историческую родину и не скрывали, что они вместе много лет.

Таисия на год младше Олега. Насколько правида эта информация, понять сложно. Продюсер артиста отреагировал на журналистское расследование очень резко — у себя в социальных сетях он разместил заявление, что артист прекращает всякое сотрудничество с «провинившимся» телеканалом и угрожал СМИ судом за выдумки:

«5 января, когда ваша съемочная бригада с микрофонами и камерами повисла на заборе родительского дома Олега, я выехал из Киева в направлении села. Проехал везде, где вы наследили, ни один приличный человек не согласился отвечать на ваши вопросы, но командировку и два съёмочных дня оправдать нужно, поэтому слепили сюжет из того что было. Даже историю песни «Нино» за уши притянули. Сто раз Олег в интервью подробно все рассказывал. Испугали девушку в магазине, сами все придумали и сами поверили. Сенсацию из бреда слепили», — написал продюсер Олега Винника.

Жена Олега Винника

Сам знаменитый певец был, похоже, в ярости после того, как его секретная сторона жизни была грубо предана гласности. Олег Винник прокомментировал выходку журналистов довольно резко:

«Многие хотят знать о моей личной жизни. А зачем? Ну ладно, узнали, что у меня, например, 12 детей и шесть жен. Подумаешь! У всех есть жены, дети, родители. Да у каждого есть трусы. Ладно, хорошо, все увидели и семью, и нижнее белье. А дальше что?»

У Олега Винника есть сын

Ни в одном из украинских интервью Олег не упоминал о своих детях. Тем не менее, для жителей Германии его семейное положение давно не является тайной.

сын олега винника

Таюне с сыном

Еще в 2005 году в беседе с журналисткой одного из немецких изданий Олег Винник рассказывал о своей сыне. Отвечая на один из вопросов в ходе интервью, Олег признался, что очень рад переезду жены с маленьким ребенком поближе к Штуттгарту, где в тот момент жил и работал певец. Кроме того, Винник рассказал, как страдает от разлуки с малышом: дескать, по-настоящему он чувствует, что не может подолгу обходиться без семьи, когда возвращается с гастролей и узнает о важных переменах — к примеру, о том, что его сынишка начал ходить.

Нехитрый подсчет помогает узнать, что сейчас сыну Олега Винника примерно 14 лет. По словам инсайдеров, мальчик живет и учится в Германии. Также в ряде СМИ мелькала информация, что сына Винника зовут Юлиан.

Взгляды Олега Винника

олег винников фото

Вернувшись в Украину, певец не прекратил концертной деятельности в Германии. Тем не менее, свою позицию Олег не скрывает, и считает себя совершенно и полностью украинским певцом.

Эти взгляды отражаются и на его подходе к гастролям заграницей. К примеру, Винник наотрез отказывается выступать в России. О своем выборе он рассказал в одном из недавних интервью:

«В данном случае я не артист. Никогда даже не задумывался над этим: ездить – не ездить, кого впускают – кого не впускают. О каких концертах может идти речь, когда каждый день погибают люди. Вы этот вопрос задайте тем людям, у кого погибли родственники в этой никому не нужной войне. Это большая боль! Мы даже не обсуждаем выступать или не выступать. Я никогда не скрывал, что меня часто приглашают, предлагают туры и корпоративы. В России у меня много друзей, слушателей, поклонников, но я отказываю. И я не собираюсь никого осуждать. Это моя позиция не как артиста, а как человека».

олег винник фото биография

Он продолжил:

«Мне больно от того, что происходит. Люди погибают каждый день – и надо каждому задуматься, как это остановить, прекратить войну и вражду. Все в этой жизни проходящее, все войны рано или поздно закончатся, после войн остается боль и памятники с лицами молодых ребят».

По словам Винника, его часто сравнивают с другими исполнителями — Джоном БонДжови, Стасом Михайловым, Игорем Тальковым. Но сам он считает любое из этих сравнений несправедливым и даже обидным, ведь его музыка — нечто совсем другое.

Сотни тысяч поклонниц по всей стране совершенно согласны со своим любимцем: феномен Олега Винника действительно существует и заставляет биться чаще сотни влюбленных сердец на каждом концерте.

Олег Винник в Facebook и Вконтакте

Не смотря на бешеный график, Олег Винник — активный пользователей социальных сетей. У артиста есть аккаунты и официальные группы, а сам он с удовольствием общается с фанами на своих страничках.

Найти аккаунты Олега ты можешь здесь.

Олег Винник на Facebook

Олег Винник ВКонтакте

Олег Винник в Instagram

Лучшие песни Олега Винника

Мы собрали топ-5 самых популярных песен Олега Винника на украинском и русском языке.

Олег Винник — Хочу на берег океана

Олег Винник — Полон

Олег Винник — Вовчиця

Олег Винник — Нино

Олег Винник — Я не устану

 

А ты любишь Олега Винника? Делись в комментариях, какую песню ты считаешь самой лучшей!

фото: vk.com, fb.com



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!