Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Меган Маркл: биография и личная жизнь неоднозначной герцогини Сассекской

Редагувати переклад

Королевская семья Британии — это неиссякаемый повод для разговоров и пересуд. Люди обсуждают каждый выход ее членов: обсуждают наряды и украшения, поступки, улыбки, жесты и даже походку! Одного ее члена в последнее время обсуждают все чаще и чаще. И сейчас мы говорим о Меган Маркл, герцогине Сассекской и жене принца Гарри. В этой статье мы в подробностях расскажем о том, кто же такая эта Меган, почему ее недолюбливают британские СМИ и чем же она жила до того, как стала членом самой обсуждаемой семьи мира.

меган маркл сериал

Кадр из сериала

Новости о Меган Маркл появляются все чаще и чаще. Британские, да и не только, медиа обсуждают ее наряды, поведение, отношения с другими членами королевской семьи, а также — часто критикуют. Почему же она так не угодила своим хейтерам и чем герцогиня Сассекская вызывает восхищение?

В этой статье:

Биография Меган Маркл

4 августа Меган исполнится 38 лет. Она родилась и выросла в Лос-Анджелесе, в США. Ее семья была довольно обеспеченной: отец – Том Маркл, известный в Штатах оператор-постановщик и даже обладатель премии «Эмми», а ее мама, Дория, получила степень магистра социологии и клинической психологии, впоследствии занявшаяся работой инструктора по йоге.

К слову, семья Меган не так проста, как привыкли говорить в некоторых медиа. По данным американского генеалога, в жилах Маркл отчасти течет королевская кровь: ее отец – дальний потомок короля Англии Эдуарда III, так что со своим будущим мужем принцем Гарри Меган – очень дальние родственники.

Меган суждено было стать актрисой: она выросла на съемочных площадках всевозможных сериалов, с детства окруженная звездами, обожала наблюдать за тем, как снимаются любимые шоу американцев. Отец частенько брал ее с собой на съемки телепередач, на которых работал, и девочка знакомилась со знаменитостями, мечтая, что когда-нибудь станет такой, как они.

Вскоре, правда, родители Меган развелись. Том Маркл переехал в Мексику, а девочка осталась жить с Дорией.

Однако не только мечтами жила Меган. Девушка упорно училась, читала книги и узнавала новые вещи, а в одиннадцать поняла, что ей близки идеи феминизма. Маленькая Меган пишет письмо Хиллари Клинтон о несправедливом отношении телевизионщиков к женщинам.

Меган Маркл карьера

Кадр из сериала

В своем письме девочка рассказала первой леди, что реклама мыла, которую показывали в перерывах между сериалом, демонстрирует стереотип о женщинах, как о прислуге, а не полноправных членах общества. Письмо Меган не только добралось до первой леди США, но также стало причиной скандала в прессе и сняло рекламный ролик с эфира!

Образование Меган получала в элитных школах, а ее одноклассниками были дети голливудских звезд. А вот после окончания школы девушка остановилась перед трудным выбором между карьерой на телевидении и политической деятельностью.

Выбирать Меган не стала и просто получила степени бакалавра сразу в двух сферах: она изучала как актерское мастерство, так и международные отношения.

В дальнейшем она работает актрисой и фотомоделью, но об этом мы расскажем ниже.

Личная жизнь до королевской семьи

Учитывая то, что Меган не была вначале причастна к королевской семье Британии, ее личная жизнь была, как и у других селебрити, как на ладони.

В 2011 году Меган вышла замуж за кинорежиссера Тревора Энгельсона, с которым была знакома с 2004 года. Впрочем, через два года они разводятся, а по словам инсайдеров, предприимчивая Меган просто получила старт в карьере, благодаря более известному мужу и затем просто бросила его, прихватив с собой значительное материальное содержание после развода.

После развода у Маркл начинается роман с гольфистом из Ирландии Рори Макилроем, а затем – оставляет его ради «канадского Гордона Рэмзи» Кори Витиелло. С ним она, к слову, рассталась именно ради своего будущего супруга: принца Гарри.

Из старого Инстаграм-аккаунта Меган Маркл: Меган с бывшим мужем

Знакомство и отношения с принцем Гарри

За отношениями принца Гарри и Меган наблюдал весь мир с тех самых пор, как в прессе появились первые сообщения о том, что они вместе.

Пара познакомилась в 2016 году на закрытой вечеринке в Сохо, и в том же году пресса просто взорвалась сообщениями о том, что они встречаются. Однако знакомство Гарри с Меган произошло намного раньше: он увидел ее в сериале «Форс-мажоры» и более ни о чем другом думать не мог. Просматривая серию за серией Гарри все больше и больше понимал: он хочет познакомиться с Меган. Ему было настолько интересно познакомиться с актрисой, что он обратился к их общему знакомому и попросил устроить встречу.

По словам самого принца, Меган вела себя очень естественно, не выделяя его среди других и не обращая ни малейшего внимания на то, что он – принц. Вскоре они стали встречаться, дав прессе возможность распустить множество уток о том, что королева Елизавета радикально против отношений Гарри и Меган, а принц Чарльз даже сказал, что «с актрисами выходят в свет, но на них не женятся».

Впрочем, несмотря на попытки злопыхателей все испортить, в ноябре следующего года было объявлено о помолвке Гарри и Меган. Американская актриса резко меняется и все ради своего принца: она завершила свою актерскую карьеру, приняла британское подданство и сменила веру.

Фото: sussexroyal

Стоит отметить, что помолвочное кольцо, которое принц Гарри подарил Меган, было сделано по его собственной идее. Оно было инкрустировано тремя бриллиантами: самый большой – из Ботсваны, а два других – из коллекции принцессы Дианы, матери Гарри.

Их свадьба стала самым большим событием весны 2018 года. На торжество принц Гарри и Меган пригласили более тысячи незнатных людей со всей Британии, а сам праздник просто поражал размахом.

Правда, появилась неожиданная проблема в родственниках Меган Маркл, которые неожиданно ополчились на более успешную родственницу. Так ее сводная сестра Саманта Грант рассказала журналистам, что Меган не помогает семье, что она узколобая и тщеславная, а также – объявила, что пишет книгу про их отношения, которая будет называться «Дневник сестры Принцессы-Нахалки», в которой намерена разоблачить кузину.

В ней Саманта намерена рассказать все грязные, по ее словам, подробности из жизни Меган. Однако так ли это правдиво, как она пыталась выставить? Мать Саманты была уверена, что книга от форзаца до форзаца – лживая, и пишет ее дамочка исключительно ради денег, так как не общалась с Меган уже очень и очень долгое время.

Все попытки разлучить прекрасную пару пошли прахом, когда стало известно, что свадьба все же состоится.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Это торжество с легкостью затмило свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма, да и любую другую тоже. Буквально все в мае 2018 года говорили о том, какое же чудесное было платье у Меган, как проходила свадьба, и кто был приглашен.

Наряд невесты разбирали в мельчайших деталях, хоть она и была в довольно лаконичном образе. Свадебное платье Меган создал дизайнер модного дома Givenchy, которое выглядело просто восхитительно, несмотря на то, что критики тут же принялись обсуждать, что оно выполнено из слишком тяжелого материала и кажется мешковатым.

свадьба меган маркл и принца гарри

Фото: theroyalfamily

Особенно стоит отметить фату ручной работы, которая была длиной в пять метров, в которой переплетались зимоцвет и калифорнийский мак, а придерживала это произведение искусства бриллиантовая тиара из коллекции королевской семьи. Ее изготовили в Англии для Марии Текской в 1932 году, а в центре тиары блистала сменная брошь 1893 года, которую подарили принцессе Марии в качестве свадебного подарка. Другие украшения были более скромными и минималистичными: Меган надела комплект из серьг-гвоздиков и браслета от ювелирного дома Cartier.

Рождение Арчи

У Меган и Гарри 6 мая 2019 года родился первенец, Арчи, а этим летом состоялась закрытая церемония его крестин, на которую пригласили всего 25 человек.  Формально малыш не будет считаться принцем, если только Елизавета не подарит ему такой титул, как это сделала для детей Кейт и принца Уильяма.

гарри и меган

Фото: theroyalfamily

Творческая карьера

Меган всегда выкладывалась на полную и занималась тем, чем и хотела заниматься всегда: работой в кино и своим блогом. Она активно участвовала в благотворительной деятельности и хоть и имела совсем немного фанатов, но просто не могла не нравиться.

Карьера в кино и на телевидении

Меган дебютировала как актриса в 2002 году, когда ей был 21 год. Она снялась в сериале «Главный госпиталь», в котором также работал ее отец. Помимо этого Меган также развивала карьеру модели и участвовала в эпизодах сериалов «Город будущего», «CSI:Место преступления Нью-Йорк», а также – «Грань», «Рыцарь дорог» и многие другие. В 2005 году она также получает эпизодическую роль в полнометражном фильме «Больше, чем любовь».

В 2011 году студийные боссы наконец-то заметили Меган, и она получает свою самую большую роль:  в сериале о юристах «Форс-мажоры». И хотя ее роль не была отмечена премиями, которые получал сериал, Меган отработала все семь сезонов.

Блоги Меган Маркл

В мае 2014 года Меган запускает свой собственный лайфстайл-блог “The Tig” в котором пишет о своих путешествиях, о моде и красоте, и даже писала о свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма! Из этого блога стало известно, что Меган – большая поклонница Кейт и ее стиля.

 

Как сейчас выглядит блог Меган Маркл

Но помимо этого у Меган, как оказалось, был и другой, анонимный блог, в котором она писала о темной стороне Голливуда. Он назывался “The Working Actress” и в нем Меган рассказывала всю правду и о жизни актеров «без кутюр». И без купюр тоже.

Меган в нем рассказывала, что когда кастинги заканчивались для нее неудачами – она просто плакала в кровати с бутылкой вина и коробкой печенья, а успехи отмечала шампанским.

«Мне пришлось заморозить членство в профсоюзе, погрязнуть в долгах, работать с теми, кого я ненавидела, терпеть унижения на съемочной площадке, целуя актеров с дурным запахом изо рта, и плакать часами, понимая, что моя жизнь не наладится»,

— в свое время процитировали журналисты западных медиа.

Истории о том, как Меган доводилось терпеть унижения от режиссеров, о том, как актеры унижали и обижали друг друга, соперничая на съемочной площадке, о том, на какие страшные вещи приходилось идти во время съемок, стали настольной книгой для всех начинающих актеров.

Впрочем, как и “The Tig”, блог “The Working Actress” уже удален. И если второй с читателями попрощался «по-английски», то в первом случае Меган написала трогательное письмо своим подписчикам, которое до сих пор остается единственной страницей блога Маркл:

«Всем моим друзьям по Тиг,

После почти трех прекрасных лет этого приключения с вами пришло время попрощаться с Тиг. То, что начиналось как страстный проект (мой маленький двигатель), превратилось в удивительное сообщество вдохновения, поддержки, веселья и легкомыслия. Вы сделали мои дни ярче и наполнили этот опыт такой большой радостью. Продолжайте находить эти Тиг-моменты открытий, продолжайте смеяться и рисковать, и оставайтесь «тем изменением, которое вы хотите увидеть в мире».

Прежде всего, никогда не забывайте свою ценность — как я говорила вам снова и снова: вас, мои дорогие друзья, вам достаточно.

Спасибо вам за все.

Целую».

Жизнь герцогини Сассекской

Если раньше, до замужества с принцем Гарри, Меган вела активную публичную жизнь, участвовала в разнообразных проектах и говорила все, что считала нужным, то теперь то, чем занимается Меган Маркл, сильно отличается от того, что было ранее.

В первую очередь, Меган приходится уживаться с правилами королевской семьи, которые накладывают определенные и не всегда понятные ограничения на ее жизнь. В первую очередь, ей пришлось полностью сменить стиль в одежде: королевским особам нельзя носить шорты и слишком откровенные наряды, а главное – только британское.

И это касается буквально всех покупок: королевская семья покупает только продукцию британских брендов, а также – скупается только в британских сетях магазинов, одобренных короной!

Меган нельзя активно и открыто высказывать свою политическую позицию, а также она должна участвовать во всех мероприятиях, которые посещает королевская семья. Так, бывшая голливудская актриса начала заниматься благотворительными проектами, участвует во всевозможных мероприятиях вместе с Гарри и ведет сдержанную жизнь герцогини Сассекской.

И ее официальная жизнь теперь освещается на Инстаграм-странице «The Duke and Duchess of Sussex», как и жизнь принца Гарри.

гарри и меган

Фото: sussexroyal

Почему Меган Маркл так не любят

Ни для кого не секрет, что Меган Маркл не любят как британцы, так и некоторые члены королевской семьи, хоть и демонстрируют радушие для камер. Более того – собственная семья в большинстве своем ополчилась против герцогини еще с самого начала. Итак, вот несколько основных претензий к Меган.

Она – актриса

По мнению британцев, Меган Маркл недостаточно хороша для принца Гарри и королевской семьи, потому что она работала актрисой, снималась в довольно откровенных сценах и даже (о, ужас!) строила модельную карьеру. По мнению многих хейтеров, Меган просто исполняет свою самую большую в жизни роль, вот и все.

Меган имеет афроамериканские корни

Как можно заметить, Меган… смуглая. И хотя она является дальним потомком короля Эдуарда III, публика не простила того, что ее мать – афроамериканка. Темнокожая герцогиня кажется британцам поводом для презрения и недовольства.

Меган разведена

Если когда-то разведенная девушка не могла даже помыслить о том, чтобы войти в королевскую семью, то теперь все начинает постепенно меняться. Более того: Меган старше Гарри на три года, что у королевских семей считается недопустимым.

Нарушения «протокола»

Меган обнимает людей на публике, сама захлопывает и открывает дверь автомобиля, демонстрирует чувства к Гарри на публике. Это уже повод для хейтеров сказать, что Меган не  подходит королевской семье и что принц совершил большую ошибку, когда на ней женился.

меган маркл

Фото: sussexroyal

Влияние на принца

Меган слишком уж влияет на принца Гарри, по словам хейтеров и некоторых британских СМИ. Похоже, что все вокруг верят, что Меган попросту превратила беднягу в свою марионетку и дергает за ниточки, как ей того захочется.

Родственники Меган Маркл

Большая часть семейства Меган буквально ненавидит ее и в свое время пытались расстроить свадьбу принца, испортив Маркл жизнь. Они рассказывали скандальную «правду» о ней журналистам, когда поняли, что Меган не пригласит никого на свою свадьбу, а затем – рассказывали о том, что она не поддерживает семью. В общем, не самое приятное семейство, с которым королевским особам хотелось бы породниться.

Вот такая она – история Меган Маркл. Ее можно не любить, можно обожать, но также можно просто похлопать истории ее успеха. А что думаешь ты? Расскажи в комментариях!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.