Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Мария Яремчук — биография украинской певицы

Редагувати переклад

Мария Яремчук – успешная украинская певица и актриса. Несмотря на знаменитых родителей, девушка сумела самостоятельно достичь немалых высот в шоу-бизнесе. Узнай, как развивалась карьера певицы и что за тайны скрывает ее биография!

мария яремчук

Мария Яремчук полна неожиданностей и загадок. Девушка росла в «звездной» семье, но прославилась после участия в талант-шоу. После этого ей дважды выпала возможность представить Украину на международных конкурсах, а недавно Мария стала главной героиней фильма и записала хит, получивший несколько наград.

Музыкальная карьера развивалась стремительно, пока Мария вдруг не заявила о прекращении своего творчества — что же случилось и чем Яремчук планирует заняться теперь?

Мария Яремчук: краткая справка

Настоящее имя: Мария Яремчук,

Дата рождения: 2 марта 1993 года,

Город: Черновцы,

Рост: 1,71 м

Детство и юность

Мария Яремчук – дочь народного артиста Украины Назария Яремчука. Она родилась 2 марта 1993 года в Черновцах. Отца девушка практически не помнит, поскольку он умер от рака, когда ей было два года. Воспитывалась в семье вместе с двумя братьями и сестрой.

Вокальные данные близкие заметили у Марии в возрасте 6 лет.

Девочка заканчивает гимназию и отправляется учиться в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств им. Л. О. Утесова. Профессионально обучаясь вокалу в Киеве, она заочно оканчивает Черновицкий государственный университет по специальности «Международные отношения».

семья марии яремчук

Карьера Марии Яремчук

Получив два высших образования, Мария Яремчук начинает строить карьеру певицы. В 2012 году она приходит на кастинг «Голос страны» и попадает в команду Александра Пономарева.

Нежность и добрый посыл юной певицы полюбился зрителям, она несколько раз была спасена телезрителями от дисквалификации благодаря активному голосованию. Первой она не стала, зато обзавелась полезными знакомствами и зарекомендовала себя не просто как дочь артиста, а как талантливая начинающая певица.

голос страны

«Голос страны» оказался не единственным проектом, в котором Марии довелось принимать участие.

На одном из эфиров специальным гостем был авторитетный продюсер Игорь Крутой. Он предложил исполнительнице поехать на международный конкурс «Новая волна — 2012». Спонсором поездки стал Ринат Ахметов. Девушка призналась, что очень нервничала, когда продюсер озвучил свое предложение, но она не могла не согласиться. С конкурса Мария Яремчук привезла 3-е место.

В том же году певица записывает песню «Со мной опять», написанную Константином Меладзе. Это спровоцировало множество слухов вокруг имени молодой певицы. Многие фанаты посчитали, что она станет новой участницей группы «ВИА Гра», однако этого так и не случилось!

В 2014 году Марии Яремчук вновь предоставляется возможность представить Украину на международном уровне. Она отправляется в Копенгаген в роли участницы престижного песенного конкурса «Евровидение» с песней «Tick Tock». Мария попадает в ТОП-10 и занимает 6-е место.

По возвращению из Дании, исполнительница пробует себя в роли автора песен. Она пишет трек «Против ветра». В декабре 2014 года телеканал М1 представил клип к песне Марии.

певица мария яремчук

2016 год принес немало успехо в вкарьере — и сплетен. Яремчук выпускает песню «Недозволена» совместно с Александром Пономаревым. Появляются слухи о романе между артистами, но те никак ситуацию не комментируют.

Еще одним успешным начинанием Марии Яремчук стала актерская карьера. В 2017 году вышел фильм «Легенда Карпат», в котором певица сыграла главную роль. Это история о любви, где Маричка сбегает к своему возлюбленному вопреки всем указам отца. Ее напарником стал солист группы «Друга рика» Валерий Харчишин. Кинокартина была представлена на Каннском кинофестивале.

фильм легенда карпат

«Все происходящее в фильме мне близко. Это сложно назвать игрой. Я – гуцулка и мне вовсе не
нужно было примерять чужую роль. Просто оказалась в свое время на своем месте. Мы с Валерой
Харчишиным стали настоящими Довбушем и Маричкой. Нам очень комфортно работалось в
паре», — делилась девушка.

Прорывом творчества Марии Яремчук становится песня «Ти в мені є», записанная в 2017 году. Клип был снят Аланом Бадоевым, получив масштабный фидбэк от критиков и зрителей. Премия M1 Music Awards дала картине три награды.

Для самой певицы съемки клипа стали знаменательными. Она рассказала, что во время поездки на Бали она открыла новую себя и привлекла в свою жизнь новые чувства.

мария яремчук песни

Завершение карьеры певицы

2018-й год ознаменовался для фанатов Марии Яремчук грустной новостью. В своем Instagram она опубликовала пост, в котором рассказала, что прекращает карьеру певицы. Как оказалось, причиной стал страх перед сценой.

фото марии яремчук

«Я обращалась за помощью к разным психоаналитикам и никто не мог мне ничего сказать. Конечно, я психологически здоровый человек, но мне было сложно выходить на сцену. У меня начинались панические атаки. Я не стесняюсь об этом говорить. Были случаи, когда я не выходила на сцену, хотя для меня это вообще непонятно, так как я всегда рвалась туда. Для меня каждый выход на сцену – это как маленькая смерть, как Голгофа. Немеет тело, хочется бежать».

Позже девушка опубликовала еще один пост, где размышляла о шоу-бизнесе. В итоге, пришла к выводу, что артист должен быть живим, а не бежать за установленными стандартами.

Личная жизнь Марии Яремчук

Доподлинно о возлюбленных Марии ничего неизвестно — знаменитость держит личную жизнь в строжайшем секрете.

После исполнения трека с украинским артистом Александром Пономаревым в сети появились слухи о их романтических отношениях. Однако они не имели никакого подтверждения, да и сами артисты не стали этого комментировать.

Позже Марию сосватали с российским репером Лионом после совместного фото в соцсетях.

Мария рассказала, что мужчина ей действительно симпатичен, но только как талантливая и глубокая личность. А о будущем избраннике Мария Яремчук говорит так:

«Рядом с собой я вижу «своего» мужчину и у меня нет каких-то определенных к нему требований. Он просто должен быть «моим». Мне должно быть комфортно, приятно и хорошо вместе с ним».



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.