Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Маколей Калкин — биография и личная жизнь, фото

Редагувати переклад

Маколей Калкин – американский актер и музыкант, самый известный мальчик Голливуда. Вот уже больше 25 лет зрители по всему миру ждут, когда Кевин, в исполнении Маколея Калкина, останется один дома.

Маколей Калкин биография

Имя: Маколей Карсон Калкин

Дата рождения: 26 августа 1980 г. (38 лет)

Род деятельности: актер, музыкант

Знак зодиака: Дева

Семейное положение: разведен

Детство и семья Маколея Калкина

Маколей Калкин родился в августе 1980 года в Нью-Йорке. Родители, Патриция Брентрап и Кит Калкин, жили в фактическом браке. Маколей третий ребенок в семье, у него есть 4 брата и 2 сестры. Старшая сестра Дакота погибла в ДТП в 2004 году. Семья Маколея жила небогато в небольшой квартирке в Ист-Сайде. Мать Патриция работала телефонисткой, а отец — церковным служащим. У детей было религиозное воспитание, поэтому их учили не зацикливаться на деньгах.

Маколей Калкин детские фото

Маколей Калкин был энергичным и любознательным ребенком. Родители и окружающие стали замечать творческий потенциал мальчика и знакомые посоветовали отдать его в театральную студию. Дебют на театральной сцене случился когда Маколею было всего 5 лет. Талант мальчика заметили продюсеры и предложили съемки в рекламе.

Маленький Маколей Калкин

Учебу в Католической школе Святого Иосифа не удавалось совмещать с новым напряженным графиком актера. После 5 класса Маколей перевелся в Детскую Профессиональную школу для детей-актеров и музыкантов. В скором времени мальчику потребовался менеджер, который должен был помогать в организации съемок, им стал его отец. Однако хорошего в этом оказалось мало. Отец начинающего актера стал одержим большими гонорарами. Его запросы росли с каждым днем, он даже требовал, чтобы в фильмах обязательно снялись и остальные его дети. Такой подход стал губительным для карьеры Маколея — ему перестали предлагать роли. Это и разрушило семью  и мать Маколея Патриция подала на развод.

Детство Маколея Калкина

Карьера в кино

Фильм «Дядюшка Бак» — первый полнометражный фильм в кинокарьере Маколея Калкина. Хотя фильм и не стал популярным, для Маколея он оказался счастливым билетом в будущее. На съемочной площадке на маленького актера обратил внимание режиссер Джон Хьюз и пригласил на съемки фильма «Один дома». Комедия стала настолько популярной, что побила все рекорды в прокате. Для Маколея роль принесла премию «Молодой актер» и номинацию на «Золотой глобус» в номинации «Лучшая главная роль». Сиквел фильма «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке» был так же хорошо принят зрителями, как первая часть. Гонорар Маколея за фильм составил почти 4.5 миллиона долларов.
Параллельно со съемками в кино, Маколей снялся в музыкальных клипах самого Майкла Джексона.

Фильм "Один дома"

Маколей Калкин в фильме «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке»

Роль Кевина сделала Маколея Калкина знаменитым на весь мир, но в то же время оставила негативный след на будущей актерской карьере юноши. Следующие фильмы с участием актера «Наравне с отцом», «Щелкунчик», «Моя девочка» и «Повелитель страниц» зрители встретили не очень радушно, более того фильмы не окупили и половину затраченных средств. Белой полосой в череде неудач стал триллер «Хороший сын», где Маколей Калкин сыграл со своим другом-актером Элайджой Вудом.

Маколей Калкин и Элайджа Вуд в детстве

Маколей Калкин и Элайджа Вуд

Фильм «Богатенький Ричи» стал последним фильмом перед перерывом в карьере Маколея Калкина. Комедия вышла не очень удачной. На роль Ричи искали высоко мальчика, Маколей подошел по росту, но по возрасту он был старше своего киногероя — на момент съемок Калкину было 14 лет.

фильм Богатенький Ричи

Маколей Калкин в фильме «Богатенький Ричи»

Спустя 10 лет перерыва, актер вернулся в кино, но ненадолго. Маколей сыграл в фильме «Клубная мания» и в романтической комедии «Секс на завтрак». В 2016 году Маколей Калкин стал лицом страховой компании «Compare the Market». В 2017 актер предстал в образе легендарного музыканта Курта Кобейна, распятого на кресте, в клипе на песню «Total Entertainment Forever» певца Джоша Тилмана. В том же году присоединился к актерскому составу фильма «Changeland». Сейчас актер снимает собственное шоу под названием «Bunny Ears».

Маколей Калкин на шоу

Маколей Калкин на шоу Джо Рогана

Музыкальная карьера

В 2012 году Маколей Калкин со своими друзьями создали пародийную группу «The Pizza Underground». Исполнителей вдохновила рок-группа «The Velvet Underground», они переделывали их лирический текст на свои стихи о пицце. В 2014 году группа отправилась в тур, но в клубе «Рок-Сити» творчество музыкантов не оценили и забросали их пивными банками. Группа просуществовала 2 года, а в 2016 году окончательно распалась. После этого Маколей Калкин не оставил музыку и периодически выступает как диджей.

Маколей Калкин музыкант

Личная жизнь

После съемок в клипе Майкла Джексона актер и музыкант стали хорошими друзьями. Более того, Маколей даже крестил двоих детей Майкла Джексона.

Маколей Калкин и Майкл Джексон фото

Маколей Калкин и Майкл Джексон

В школе для детей-актеров Маколей познакомился с Рэйчел Майнер. После окончания школы, в возрасте 17 лет, Рэйчел и Маколей поженились. К сожалению, молодые супруги оказались не готовы ко взрослой семейной жизни и вскоре пара перестала жить вместе. В 2002 году Рэйчел и Маколей подали на развод.

Маколей Калкин и Рэйчел Майнер фото

Маколей Калкин и Рэйчел Майнер

Уже в мае того же 2002 года Маколей нашел новую возлюбленную. Ею стала голливудская актриса Мила Кунис. Они были вместе целых 8 лет, но в 2011 году официально разошлись. По словам пары, их расставание было обоюдным решением и они остаются друзьями.

Маколей Калкин и мила Кунис - фото

Маколей Калкин и Мила Кунис

Фанаты и СМИ не поверили в дружбу между бывшими влюбленными. Сомнения подкрепили слухи о неудачном суициде Маколея Калкина. По словам, актер наглотался таблеток из-за депрессии, связанной с расставанием с Милой Кунис. СМИ раздули из этого настоящий скандал и выставили Маколея наркозависимым. Это заявление Маколей так и не подтвердил. В 2013 году Маколей признался, что выкуривает 2 пачки сигарет в день, но других вредных привычек у него нет.

Маколей Калкин - фото

В 2017 году актер начал встречаться с коллегой по фильму «Changeland» Брендой Сонг. В одном из интервью Маколей даже признался, что хочет иметь детей и они с Брендой уже планируют семью.

Маколей Калкин и Бренда Сонг

Маколей Калкин и Бренда Сонг на вечеринке с друзьями

Фильмография

  • 1989 — Дядюшка Бак
  • 1990 — Один дома
  • 1991 — Моя девочка
  • 1992 — Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке
  • 1993 — Хороший сын
  • 1994 — Наравне с отцом
  • 1994 — Богатенький Ричи
  • 1994 — Повелитель страниц
  • 2003 — Клубная мания
  • 2007 — Секс на завтрак
  • 2011 — Неправильный ферарри
  • 2015 — Аладдин Адама Грина
  • 2017 — Changeland

Маколей Калкин фильмография

Понравилась статья? Делись ей в социальных сетях!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!