Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Лучшие роли Роберта Паттинсона: от парня Беллы до защитника Готэма

Редагувати переклад

Сегодня Роберт Паттинсон отмечает 34-й день рождения. На счету именинника множество ярких работ в кино. В честь праздника вспоминаем самые яркие фильмы с участием актера.

Роберт Паттинсон день рождения

Фото: imdb.com

Впервые Роберт Паттинсон стал узнаваем, когда засветился в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Красавец Седрик тогда серьезно полюбился молодым поклонницам. А уже после роли соблазнительного вампира Эдварда Каллена, покорившего сердце Беллы (Кристен Стюарт), популярность актер набрала мировых масштабов. Сегодня Паттинсону уже 34 года. На его счету множество ярких работ. В честь дня рождения рассказываем про самые интересные фильмы с участием именинника.

Помни меня, 2010 год

Мелодрама режиссера Аллена Култера рассказывает историю двух молодых людей, чья встреча меняет их жизни и заставляет задуматься. Тайлер (Роберт Паттинсон) страдает от депрессии, вызванной самоубийством старшего брата, а Элли (Эмили де Рэйвин) после смерти матери решает жить на полную катушку. В картине затрагиваются такие темы, как быстротечность жизни, потеря близких и любовь.

Космополис, 2012 год

Молодой миллиардер Эрик Пэкер в исполнении Паттинсона сталкивается с серьезными проблемами — герой может потерять все свое состояние. Впрочем, это не мешает ему разъезжать на роскошном лимузине в разгар антикапиталистических протестов.

Картина была снята Дэвидом Кроненбергом по одноименному роману Дона Делилло. Впервые фильм представили на Каннском кинофестивале. Тогда лента собрала неоднозначные отзывы критиков, но в тоже время заставила по-новому взглянуть на актерский талант Роберта Паттинсона.

Звездная карта, 2014 год

Сатирический фильм повествует о культе Голливуда. Режиссер Дэвид Кроненберг показывает бурную жизнь семейства Вайс, во главе которого стоит успешный психотерапевт Стэффордом (Джон Кьюсак).

Здесь роль Паттинсона снова связана с лимузином. Актер перевоплотился в молодого амбициозного водителя по имени Джером Фонтана, который сильно грезит о карьере голливудского актера.

Ровер, 2014 год

Эта картина, снятая по сценарию Дэвида Мишо, повествует о дорожном приключении, о настоящей мужской дружбе в трудных условиях, несмотря на вражду и ненависть. По сюжету, герой Эрик (Гай Пирс) теряет дорогой своей душе автомобиль из-за банды разбойников. В итоге он отправляется на поиски машины и на своем пути тяжелораненого Рейнольдса (Роберт Паттинсон). По иронии судьбы попутчик оказывается братом одного из угонщиков.

Бэтмен, 2021

Премьера нового фильма о защитнике Готэма запланирована на октябрь 2021 года. Роль главного защитника Готэма на этот раз сыграет Роберт Паттинсон. Кандидатура актера устроила далеко не всех: многие поклонники истории раскритиковали выбор создателей картины.

Впрочем, актер не расстроился. Он усердно тренировался ради роли, приводя свое тело в форму и изучая необходимые боевые искусства. К слову, именно режиссер ленты Мэтт Ривз настоял на кандидатуре Паттинсона.

В новом фильме про Брюса Уэйна он решил сосредоточиться на становлении и формировании супергероя — на том, как он стал защитником Готэма. Также создатели обещают, что картина будет намного мрачнее предыдущих фильмов.

А тебе нравится Роберт Паттинсон?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!