Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Эзра Миллер: биография и личная жизнь самого эксцентричного актера в Голливуде

Редагувати переклад

Эзра Миллер – это просто настоящая находка для Голливуда, в котором так не хватает «свежих» и интересных актеров. В этой статье рассказываем, кто такой Эзра Миллер, о его биографии, творчестве и о стиле, конечно же.

эзра миллер фото

Кадр из фильма

Если кратко, то Эзра Миллер – это новая звезда, зажегшаяся на горизонте американского кино. Он не только успешно развивает свою актерскую карьеру, но еще и поет. И, конечно же, эпатирует публику своими странными нарядами для светских выходов.

Биография

Эзра Миллер родился в 1992 году в очень либеральной и творческой семье, что, вероятно, толкнуло его в творческую стезю. Его отец – старший вице-президент издательства Hyperion Books, а мать – танцовщица современного балета. Эзра – младший ребенок в семье, помимо него Миллеры воспитывали также двух старших дочерей: Сайю и Кейтлин.

То, что семья Эзры нестандартна, видно по одному моменту. В детстве парень заикался, и вместо того, чтобы бороться с этим дефектом речи с помощью монотонных и нудных упражнений, родители отдали его на пение. Его мать, Марта, всецело посвятила себя детям, а потому в детстве Эзры было много пеших прогулок в компании мамы и сестер, во время которых она рассказывала детям об окружающем мире, тренировала их воображение и внимание к тому, что вокруг них. Именно она, заметив, что на уроках пения у Эзры просыпается актерская жилка, предложила ему заниматься в театральном кружке.

Уже в шесть лет Эзра начинает выступать на сцене: он участвует в постановке экспериментальной оперы «Белый ворон», а затем – попадает в Метрополитен-опера.

Учиться его отдали в частную школу «The Hudson School», однако, ее он бросил в 16, чтобы заняться своей актерской карьерой.

эзра миллер выпускники

Кадр из фильма

Фильмография Эзры Миллера

Впервые Эзра снялся в кино в 14 лет. В 2008 году он стал одним из главных героев фильма «Выпускники», сыграв роль парня по имени Роберт, который стал случайным свидетелем смерти своих одноклассниц.

До того он снимался в сериалах, самая яркая роль – в сериале «Блудливая Калифорния». Однако это были лишь эпизодические роли. Следующая крупная роль Эзре досталась в 2010 году. Тогда он сыграл в комедии «Помни о Гонзо», в которой исполняет роль крайне амбициозного редактора школьной газеты, что слишком серьезно относится к заветам отца гонзо-журналистики Хантера Томпсона.

Там же случается первый известный публике роман актера: он начинает встречаться со своей партнеркой по съемочной площадке Зои Кравиц.

Следующая заметная роль – опять роль подростка в фильме «Нам нужно поговорить о Кевине», в котором Эзра играет главного героя картины: 15-летнего Кевина Хачадуряна, который совершил кое-что ужасное. Помимо него в ленте снялась Тильда Суинтон, а также – Джон К. Рейли. Фильм ждал оглушительный успех.

Свою карьеру Эзра продолжает еще одним большим успехом, и опять исполняя роль подростка. Он снялся в драме «Хорошо быть тихоней» по книге Стивена Чбоски, а его партнерами по площадке стали Эмма Уотсон и Логан Лерман.

Эзра миллер хорошо быть тихоней

Кадр из фильма

Тогда же, в 2012 году, актер объявляет, что он – квир-персона и не совсем уместно чувствует себя в моногамных отношениях.

«Я не идентифицирую себя как мужчина. Я не идентифицирую себя как женщина и едва ли идентифицирую себя как человек», — рассказал в одном из интервью Эзра.

И хотя тогда все сильно сомневались в правдивости слов актера, то сейчас, спустя семь лет, все выглядит гораздо серьезнее.

Следующие роли Эзра получает в фильмах о супергероях и волшебстве. Так, он снялся в лентах «Бэтмен против Супермена», «Отряд самоубийц» и «Лига справедливости». Но самые заметные на сегодняшний день роли – в фильмах «Фантастические тварь: Преступления Грин-де-Вальда», в которых он сыграл роль Криденса Бэрбоуна.

криденс актер

Кадр из фильма

Личная жизнь Эзры

Миллер терпеть не может социальные сети, а потому их у него нет. Следовательно, поклонники просто не могут «подсмотреть» и «подслушать» интересные моменты из жизни кумира, а также – узнать что-то из первых уст. А потому слухов об отношениях Эзры Миллера – вагон и маленькая тележка.

В первую очередь, известно, что он недолго встречался с Зои Кравиц, фотографом Лорен Нолтинг и моделью Эрин Акстел. Однако после 2012 года все стало очень сложно.

Тогда, как мы писали выше, Эзра объявил, что является квир-персоной. Квир – это обозначение сексуальных и гендерных меньшинств, которые не соответствуют цисгендерной идентичности. Проще говоря, не вкладываются в дилогию «он-она».

Звезда не живет, как другие знаменитости, что делает его совершенно недосягаемым для папарации и случайных встреч с поклонниками на улицах. Эзра поселился на ферме в Вермонте и проживает там все свободное от работы время, где занимается тем, чем занимаются простые люди. У него есть куры, козы, он выращивает растения.

Кстати, Эзру волнуют экологические вопросы, он поддерживает феминистичное течение, а также – ЛГБТК+ сообщество, а также – совершенно не горюет по «старому» Голливуду, считая, что он основан на расизме, сексизме и культуре насилия.

Эзра не скрывает, что подвергался буллингу в детстве, а также – активно поддерживает жертв сексуального насилия и домогательств.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Comic-Con #fantasticbeasts #SDCC

Публикация от Ezra Miller (@imezramiller)

Пожалуй, Эзра – пример для всех голливудских актеров, который бросает вызов старой системе ценностей и подчеркивает важность самовыражения, креативности, какими бы они ни были. Он искренне делает то, что ему нравится и публика его за это обожает.

Актер не гнушается странными, но крайне интересными нарядами. Например – он может выйти на красную дорожку в платье или с накрашенными губами, концептуально закосплеить сову Гарри Поттера Хедвиг или грибочек-Тоадетту, а то и вовсе явиться в платье-пуховике Moncler.

А что думаешь ты? Расскажи нам, понравились ли тебе фильмы с Эзрой Миллером?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.