Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Евровидение 2017: мемы, пародии и романтика

Редагувати переклад

9 мая прошёл первый полуфинал Евровидения 2017 и кроме ярких выступлений и определения половины финалистов, участники и ведущие порадовали зрителей множеством перлов и забавными поводами для шуток. В Твиттере не стали долго ждать и устроили переброс комментариями прямо во время прямого эфира.

Лучшие мемы Евровидения 2017

Поводов для мемов и шуток было более, чем достаточно. Кто-то смешно себя вёл, кто-то ярко и необычно выглядел, кто-то пародировал Лазарева или Бейонсе в мужском обличье, а кто-то порадовал химией и романтическими флюидами. Комментаторы Твиттера фонтанировали остроумием и наблюдательностью и создали целую серию мемов.

Пародия на Лазарева 

Многие обитатели Твиттера заметили некое сходство участника от Кипра с Сергеем Лазоревым. Выступление киприота многим напомнило прошлогоднее шоу певца из России. Прежде всего, сходство декораций, костюма, причёски и даже хореографии — людям навязчиво приходил на ум Сергей Лазарев.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Мемы и скрины не заставили себя ждать и вот уже весь Твиттер заполнился остряками с массовым эффектом дежавю.

Человек-мем

Ещё одним любимчиком Твиттер-аудитории стал участник от Португалии. Он безо всякого шоу спел чувственный и лирический романс и покорил зрителей своим чудаковатым образом уличного художника — этого с лихвой хватило, чтобы попасть в финал конкурса.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Но особенно он приглянулся интернет-аудитории за яркую и экспрессивную мимику. Парень радовал зрителей каждый раз, когда появлялся на экране и вдохновил десятки мемов за один вечер. Он вместе со своей спутницей кривили рожицы и всячески развлекали телезрителей.

 

Круче Бейонсе

Участник из Черногории Славко Калезич, безусловно, главный мем конкурса и мистер эпатаж. Он произвел фурор одним своим появлением и ярким образом, так что о нём комментариев в Твиттере просто не оберешься.

Источник: Eurovision Song Contest

Пусть у него не получилось пройти в финал, в фееричности его вряд ли хоть кто-то переплюнет. Парня сравнивали с самой R’n’B-дивой Бейонсе, а это уже немалый успех. Кроме того, вспомнили и вог-танцоров на каблуках Kazaki, и даже Джинна из Алладина.

Романтика в прямом эфире

Ведущие прямого эфира Владимир Остапчук и Александр Скичко порадовали зрителей зрительным контактом и химией. Сразу появилось много комментариев, всячески отмечающих это, а ребята стали главной темой шипперов в Твиттере. Того гляди, скоро и арты соответствующие появятся.

И напоследок:

Косплей на Евровидении

Участница от Латвии пополнила когорту исполнителей, пытающихся впечатлить своим эпатажным внешним видом.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Такие конкурсанты есть каждый год, начиная с нашей Верки Сердючки и заканчивая финскими Lordi. Такая стратегия с успехом продолжает привлекать внимание, но сработает ли они в этом году?

В этом году латвийка была похожа на героиню аниме или «сплавленную» версию Майли Сайрус и Кэти Пэрри, о чём поспешили пошутить многочисленные комментаторы Твиттера.

 

Итог полуфинала:

Первый полуфинал подарил много эмоций, остаётся ждать чем удивит вторая половина участников, а уж комментаторы и интернет-шутники не заставят себя ждать.

Читать также:

Фан-зоны Евровидения 2017: как развлекают туристов в Киеве

Евровидение 2017: итоги первого полуфинала. Кто прошел в финал?

Второй полуфинал Евровидения 2017: смотреть онлайн



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!