Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Дзидзьо: биография, фото и личная жизнь

Биография Дзидзьо, известного в реальной жизни как Михаил Хома, покрыта тайной. Хотя его личная жизнь очень интересует поклонников. Здесь мы расскажем все о Дзидзьо — биография, фото и семья знаменитости перестанут быть секретом для тебя.

что значит дзидзьо

MEISON Entertainment LLC

Дзидзьо или DZIDZIO — псевдоним, под которым работает украинский музыкант и певец Михаил Хома. Его ник дал одноименное название группе. В этом материале мы расскажем и о личности фронтмена «DZIDZIO», и об истории его мега-успешного и популярного коллектива.

Михаил Хома: детство и юность

Будущий «Дзидзьо» Михаил Хома родился 20 ноября 1983 года в Новояворовске Львовской области. Родители, Галина и Степан, с детства разглядели в мальчике талант к музыке и всячески способствовали его развитию.

дзидзьо в детстве

кадр из клипа «Я їду до мами»

Мальчик выглядел настоящим вундеркиндом — в 2,3 года он уже умел читать по слогам. В 6 лет — поступил в местную музыкальную школу. Именно тогда, по воспоминаниям Михаила, он впервые вышел на сцену, исполнив на вступительном экзамене песню «Ой у лузі червона калина».

Уже в 12 лет Хома получил первую премию на конкурсе им. П. И. Чайковского как лучший вокалист. В 1999-м году Дзидзьо стал лауреатом гран-при фестиваля «Молодая Галичина».

Мать будущего певца вынуждена была уехать на заработки в Португалию, и уже более 15 лет живет за границей. Михаил остался на попечении бабушки и деда.

«Моя мама поехала в Португалию зарабатывать на жизнь еще 15 лет назад, и с тех пор мы с ней не виделись. Я рос в селе с бабушкой и дедушкой.

Мы общаемся, созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками, передаем подарки и передачи с разными вкусностями. Если честно, я на нее обижаюсь и очень скучаю по ней. Надеюсь, в этом году я наконец-то поеду к ней в гости!» — делится Дзидзьо в интервью.

Дзидзьо в детстве фото

Дзидзьо в детстве

Интересный факт: В очень юном возрасте мальчишка решил впервые устроится на работу. Михаил 3 месяца служил на украинской таможне на пропускном пункте Краковец, но после стажировки решил, что это — явно не дело его жизни, и решил заняться музыкой профессионально.

Михаил Хома окончил Киевский национальный университет культуры и искусств. Его первая группа — «Михайло Хома і друзі» — выступала в Новояворовске и области на корпоративах и свадьбах. Кроме традиционного ресторанного репертуара, ребята исполняли и собственные песни.

Дзидзьо биография

История псевдонима Дзидзьо

Своим псевдонимом Михаил Хома обязан истории семьи. Дело в том, что его деда по материнской линии — поляка по имени Маркуль Ян Казимирович — в селе называли не иначе как «дзидзьо», что на бойковском диалекте означает «дедушка».

Именно это забавное слово юный музыкант решил сделать своим псевдонимом, дополнив узнаваемым образом — накладной бородой и шляпой с пером.

Личная жизнь Дзидзьо Михаила Хомы

Дзидзьо никогда не афиширует личной жизни, однако фанаты проводят целые расследования, чтобы узнать побольше про своего кумира.

Михаил Хома женат с 2013 года. Его избранница, львовянка по имени Славця, — также певица. Познакомились они еще во время учебы в музыкальной школе, позже — вместе пели в группе «Михайло Хома і друзі».

дзидзьо без бороды

Михаил Хома с женой

Ярослава Притула-Хома после свадьбы оставила карьеру. Теперь жена солиста «DZIDZIO» считает, что работа — мужской удел, а ее главная задача — обеспечивать уют и следить за бытом.

Не смотря на традиционные патриархальные взгляды, Славця все же не чурается светской жизни — в последние годы она несколько раз появлялась вместе с мужем на светских раутах.

В недавнем интервью Кате Осадчей супруга Дзидзьо рассказала и о проблемах в личной жизни.

жена дзидзьо

По ее словам, большая трудность в отношениях с популярным музыкантом — его постоянное отсутствие дома.

«Это – очень сложный вопрос, потому что, конечно, не хватает внимания, хочется больше проводить вместе времени, но это время все же есть. Я его принимаю как дар», — признается Ярослава.

В 2016-м году Славця появилась в шоу «Караоке на майдане» и частично возобновила концертную деятельность.

Детей у Дзидзьо пока нет, но, по словам звезды, после участия в качестве судьи в проекте «Україна має талант», он научился лучше находить с ними общий язык и, конечно, мечтает обзавестись большим семейством.

История группы DZIDZIO

Группа DZIDZIO обязана своим появлением Кузьме Скрябину — именно он написал для своего друга Олега Турко («Лесика»), екс-участника группі «Дзидзьо», песню «Ялта», которая помогла молодым музыкантам пробиться «в эфир». Как и кавер на песню самого Скрябина «Старі фотографії», эта композиция быстро стала хитом.

Официальной датой появления на свет коллектива Дзидзьо и его товарищи считают 9 сентября 2009 года.

Кузьма Скрябин и Дзидзьо

Славця и Кузьма Скрябин

Необычный образ и веселое шоу во время выступления — все это обеспечило бешеный успех начинающей группе. По словам Дзидзьо, люди устали от тривиальной музыки, им хочется праздника — и он готов его дать.

Новую волну популярности Дзидзьо принес интернет — здесь о музыканте узнали благодаря его забавным монологам о домашнем любимце — свинье Мейсоне, которого группа называет «идейным вдохновителем» (и даже сделала его пятачок своей официальной эмблемой).

Интересный факт: интернет-фанклуб Дзидзьо — самый большой в Украине. Всего за год на youtube канал группы получает больше 11 млн просмотров, фан-клубы в социальных сетях еще в 2012 перевалили за 200 тысяч пользователей.

На сегодня «золотой состав» группы выглядит так:

  • «Дзидзьо» Михаил Хома,
  • «Юлик» Назарий Гук,
  • «Лямур» Орест Галицкий.
  • Во всех клипах группы традиционно снимается их «муза» Надежда.

DZIDZIO фото

В 2016 году группу DZIDZIO со скандалом оставил ее со-основатель, «Лесик» Олег Турко. По словам Хомы, коллега был категорически против переезда в Киев и требовал у музыкантов выкупить перед отъездам его активы группы в размере 5 млн гривен. После отказа он показательно презентовал эсвою долю матери погибшего музыканта Андрея Кузьменка (Кузьмы Скрябина).

Сейчас группа продолжает активную творческую и концертную деятельность. Ее участники выступают, презентуют фильмы и участвуют в телевизионных шоу.

Так, в августе 2017 года  группа презентовала полнометражку «DZIDZIO Контрабас». В нем снялись участники группы в роли самих себя, а история повествует о том, как трое парней решили найти «легкие» деньги. Фильм получил очень разные отзывы от критиков. Так, к примеру, критики хвалили отличный сценарий, но ругали режиссерскую работу. В общем прокат проходил 13 недель и собрал 22, 1 миллионов гривен.

А уже 25 октября 2018 года выходит второй полнометражный фильм «DZIDZIO Первый Раз», продолжающий киношную историю Дзидзьо и его друзей. Основной бюджет был 12 миллионов гривен, а в прокате кино собрало 22,3 миллиона.

Но бывают и грустные моменты. 28 декабря 2019 года все поклонники группы были в ужасе, когда узнали, что на Дзидзьо напали в Киеве, в результате чего он мог потерять слух. Из-за тяжелой травмы у него разорвалась барабанная перепонка, из-за чего группе пришлось отменить новогодние концерты.

Но все неприятности постепенно ушли и уже этим летом Дзидзьо стал одним из судей в пятом сезоне вокального шоу «Голос. Дети».

А летом 2019 года Дзидзьо стал участником шоу «Танцы со звездами». На шоу выступать он будет в паре с хореографом Яной Цыбульской. Яна уже была хореографом для большого шоу группы «Супер-пупер», и она была очень рада, когда узнала, что танцевать будет вместе с Михаилом. Что же покажут на шоу – будет известно немного позже, но поклонники исполнителя уже в предвкушении.

Самые известные песни DZIDZIO

По статистике Youtube, самыми популярными композициями за всю истории группы стали: «Павук», «Каділак», «Я і Сара», «Я їду до мами», «Сусіди» і «Василина».

В совокупности видео на эти 6 песен посмотрели более 75 миллионов пользователей.

DZIDZIO — Каділак

DZIDZIO — Я і Сара

видео: DZIDZIO


Понравилась статья? Поделись с друзьями в социальных сетях.

И обязательно расскажи в комментариях, какая песня Дзидзьо у тебя — самая любимая, и почему!

фото: vk.com/dzidzio_officiallll, vk.com/slavcia

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дзидзьо: «Мы соединяем судьбы»

Мать Андрея Кузьменко хочет создания еще одной группы Скрябин

Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.