Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Алина Гросу: биография, фото, личная жизнь

Редагувати переклад

Все мы знаем, что певица Алина Гросу прославилась как «маленька бджілка». Но тот ребенок, исполнявший хитовую песню 2000-х годов, давно вырос, превратившись в шикарную девушку. Сегодня Алина покорившую сердца тысячи парней. Читай все о биографии и личной жизни звезды.

Алина Гросу биография

На самом деле о биографии Алины Гросу даже фанаты певицы часто знают лишь немногое, так что некоторые интересные факты обязательно будут для тебя новинкой.

Молниеносная детская слава Алины Гросу

Алина Гросу родилась 8 июня 1995 года в городе Черновцы. Ее мать работала медсестрой, а отец сначала возглавлял свою фирму, после чего подался в депутаты.

С самого детства родители начали замечать непосредственность и уникальность своей дочери, поэтому не жалели средств и времени на развитие ее талантов.

Алина Гросу в детстве

Уже в возрасте 3 лет она приняла участие в конкурсе «Мини-мисс Украина» и одержала титул «Маленькая барышня-талант».

На сцене ее заметила известная певица Ирина Билык, после чего они начали тесное сотрудничество. Сама Алина называет ее крестной матерью и главным человеком в своей жизни, после родителей, конечно же.

С приходом популярности девочка переезжает в Киев, дабы полностью влиться в мир шоубиза. Чем же запомнилась эта маленькая девочка в начале своей карьеры?

  • На конкурсе «Человек года» в 2001 году Алина Гросу выборола титул «Ребенок года»;
  • Неоднократно ставала лауреатом премии «Песня года»;
  • Выиграла первую премию на музыкальном фестивале «Песенный Вернисаж».

Музыкальная карьера Гросу

За период времени с 2000 по 2010 год Алина Гросу выпустила 5 сольных альбомов.

алина гросу песни

Наиболее известный из них — «Море волнуется» — стал золотым. Быстро нарастающая популярность не снесла девушке голову, поэтому она очень ответственно относилась не только к вопросам сцены, но и не забывала об учебе, получая самые высокие оценки.

Певица поступила в Киевскую Академию эстрадного и циркового искусства имени Утесова на факультет музыкального искусства.

В 2009 году Алина Гросу выпустила песню «Мокрые ресницы», клип к которой снял Алан Бадоев. Слушатели сразу оценили произведение и в скором времени композиция начала занимать первые места в разнообразных музыкальных чартах.

Алина Гросу сегодня

Талантливый человек талантливый во всем, и Алина Гросу не исключение. Поэтому девушка решила, что одной певицей ей быть не дано, и пора попробовать себя в кинематографе.

алина гросу фото

Для этого девушка переехала жить в Москву, где поступила во Всероссийский государственный университет кинематографии на факультет актерского мастерства. Не смотря на столь юный возраст (Алине на данный момент 22 года), она успела сыграть роли в нескольких фильмах и сериалах.

В связи с тем, что ее мама баллотировалась в 2014 году на пост депутата в Верховной Раде Украины, Алине пришлось вернуться домой из Москвы, дабы избежать скандалов.

Мать певицы так и не смогла получить пост в Раде, поэтому Алина Гросу вернулась обратно в Россию. Там под свое крыло ее взял известный певец Григорий Лепс.

Девушка кардинально сменила свой имидж, перекрасилась в блондинку, увеличила губы и сменила форму скул. С этого момента начался новый этап в ее жизни, и популярность снова слетела вверх.

алина гросу сейчас

На данный момент Алина Гросу активно занимается своим продвижением в шоубизе. Она регулярно выпускает новые песни и клипы, крайняя из которых «Последняя ночь».

Певица строит отношения с актером Микаэлем Арамяном, с которым познакомилась на сьемках клипа на песню «Собака». С ним же она снялась в клипе «Алкоголь», где играла необычную для себя роль – мужчины.

Алина Гросу — Собак@

С каждым годом она всё больше и больше удивляет своих поклонников. Алина участвует в откровенных сьемках для разнообразных журналов и не стесняется показывать свои «лучшие стороны» на всеобщее обозрение.

Напомним, недавно мы писали о том, что Алина Гросу разделась для журнала Maxim.

Наталия Михайленко



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.