Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Александр Педан: «Дома мы говорим по-украински»

Редагувати переклад

flag
Популярный телеведущий Нового канала Александр Педан рассказал журналу «Отдохни!», почему считает себя настоящим украинцем

AU6B0326

Фото: пресс-служба Александра Педана

«Я себя чувствую современным украинцем. Это ощущение внутренней свободы и активный образ жизни. В моем понимании Украина именно такая. Ты сам кузнец своего счастья. Еще украинцы — гостеприимная нация. Здесь всегда рады видеть друга. И стол сразу накрывается, и вино рекой. Еще мы трудолюбивые. Я как настоящий украинец умею управляться с хозяйством. И дачу своими руками с родственниками строили, и обои клеили… В доме родителей вставлял защелки на окнах, штапики прибивал… Могу и картошку посадить в огороде. Каждый украинец, если захочет, может сделать все своими руками. Я считаю, что мужчина должен это уметь. Кстати, дома мы говорим по-украински. Так у нас повелось. Мы для себя сделали выбор — дочь Лера ходит в украинскую школу, дальше будет украинский университет. Своим друзьям-иностранцам я стараюсь показать украинский колорит. Это Карпатские горы, общение с гуцулами. А еще Львов, Черновцы, Каменец-Подольский с их замками, брусчаткой, поездки по центральной части страны. И Запорожская Сечь обязательно! Это наш символ!»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!