Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Как понять, что ты нравишься парню? 5 главных признаков

Редагувати переклад

Недопонимание между мужчиной и женщиной дело привычное. Это следствие разных жизненных взглядов, привычек и эмоциональности. Но, согласись, все же хочется правильно «считывать» его сигналы, особенно когда дело касается любовных чувств.

Содержание:

Как понять, что ты нравишься парню

Как ни странно, мужчины в большинстве своем довольно стеснительны и не всегда готовы напрямую сказать о своей симпатии. Поэтому девушке придется стать повнимательнее и понаблюдать за его поведением.

1. Обрати внимание на его жесты и мимику

Они всегда выдают наши истинные эмоции, как бы мы не пытались скрыть это. Если ты симпатична молодому человеку, он всячески будет стараться быть ближе к тебе – будет садиться рядом, случайно касаться, его голова, корпус и носки обуви будут направлены в твою сторону. Влюбленный мужчина всегда будет заботиться о том, как он выглядит в присутствии дамы сердца – расправит плечи, начнет поправлять волосы, ремень, крутить пуговицы. Проследи за его мимикой, пока ты что-нибудь рассказываешь. Когда человек нам нравится, мы непроизвольно повторяем за ним его выражение лица и беззвучно проговариваем реплики.

Как понять по жестам, что ты можешь нравиться парню

2. Установи зрительный контакт

Не зря же говорят, что глаза — зеркало души. Так и есть. По нашему взгляду действительно можно понять наши чувства. Если молодой человек смотрит в твою сторону, ищет тебя глазами в толпе, старается рассмотреть тебя, а при личном общении внимательно смотрит тебе в глаза, то ты определенно ему интересна. А еще говорят, что когда мы смотрим на симпатичного нам человека, наши зрачки расширяются. так что внимательно присмотрись.

как узнать что ты нравишься парню

3. Послушай, что он тебе говорит

В разговоре парень захочет произвести на тебя впечатление – будет шутить, рассказывать разные истории, спрашивать твое мнение, делать акцент на ваших общих интересах. Кроме того, общаясь с тобой, он будет вежливым и внимательным. А в компании будет говорить громче и больше всех, чтобы ты обязательно обратила внимание и услышала обо всех его достоинствах.

как узнать нравлюсь ли я парню

4. Попроси его о помощи

Мужчинам нравится быть героями в глазах возлюбленной, поэтому если ты попросишь его о помощи, он сразу же согласится. Это может быть совсем незначительная просьба, но она покажет, насколько ты важна для парня. Тем более для него это еще один отличный повод пообщаться с тобой, который он точно не упустит.

признаки того что ты нравишься парню

5. Проанализируй активность в социальных сетях

Социальные сети стали огромной составляющей нашей жизни и чаще всего именно там парни проявляют большую активность. Почему? Так проще избежать смущенных взглядов и неловких пауз. Он будет лайкать твои фотографии, писать комментарии, скидывать смешные картинки, в общем, делать все, чтобы заинтересовать тебя. Может быть поначалу тебе покажется, что это смешно или глупо, не будь так категорична, он просто пытается понравится.

как понять что я нравлюсь парню

Мы разобрали основные признаки, по которым можно понять, симпатична ли ты парню. Но не забывай о том, что все мы индивидуальны и некоторые пункты могут не совпадать. Поэтому стоит не делать поспешных выводов, а немного понаблюдать. И, в конце концов, если молодой человек тебе действительно симпатичен, не бойся сделать первый шаг самостоятельно, возможно именно это станет для него толчком.

как понять что ты нравишься парню по взгляду

А какие признаки симпатии ты замечала? Делись в комментариях!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!