Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

2024 год кого, какого животного по китайскому календарю

Редагувати переклад

Какое животное будет символом 2024 года по китайскому календарю? В чем встречать Новый год и какой для этого выбрать цвет, металл и что поставить на стол? На все самые важные вопросы отвечаем в этой статье.

Unsplash

2024 год – Год Зеленого Деревянного Дракона.

Каким будет 2024 год Зеленого Деревянного Дракона? Что говорит мудрый китайский календарь о грядущем 2024-м? Давайте подробно разберем в нашей статье.

Самое важное о животном года 2024 Драконе

  • Животное 2024 года — Дракон,
  • цвет — Зеленый,
  • стихия — Дерево,
  • начало — 10 февраля 2024 года,
  • конец — 28 января 2025 года.

Дракон – единственное мифическое животное в китайском зодиаке. Это самый сильный и мощный знак, но он также славится своей горячностью и острым языком. В древние времена считалось, что благодаря властности и амбициозности, Драконы способны держать под контролем весь мир. Осваивай в этом году новые навыки, двигайся вперед и не бойся препятствий. Дракон поддержит тебя в смелых начинаниях.

Unsplash

Каким будет 2024, год Дракона: характеристика

Характеристики Дракона:

Такие врожденные качества, как мужество, упорство и высокий интеллект, позволяют Драконам быть на высоте и уверенными в своих силах. Они не боятся трудностей и готовы рискнуть.

Однако вместе с тем Драконы раздражительны, несдержанны и редко бывают открыты для критики. Они не любят следовать традициям, предпочитая жить по своим правилам.

Счастливые цвета Дракона — золотой, серебристый, серовато-белый.

Числа: 1, 6, 7, а также все их комбинации.

Цветками этого знака китайского зодиака являются клеродендрум томсона, львиный зев.

Месяц Дракона — 5 апреля — 4 мая по китайскому лунному календарю.

Счастливые дни: 1-е и 16-е числа китайского лунного месяца (промежуток от новолуния до новолуния).

Зеленый ​цвет года означает восток, растение, рост, рождение новой жизни.

Дерево — гармония, баланс, устойчивость, мудрость.

Знаменитости, родившиеся под знаком Дракона: Брюс Ли, Зигмунд Фрейд, Сальвадор Дали, Мартин Лютер Кинг, Фридрих Ницше, Бернард Шоу, Марлен Дитрих, Грегори Пек, Пабло Неруда, Джон Леннон, Иммануил Кант, Жан-Жак Руссо, Пеле.

Unsplash

Приметы на 2024 год Дракона

Древние китайцы, придумавшие восточный гороскоп, знали многое о тайных закономерностях вселенной и поделились своими сакральными знаниями через систему зодиакальных знаков. В приметы можно верить или не верить, но судьба любого человека часто зависит от незначительных мелочей. Почему бы не прислушаться к китайской тысячелетней мудрости и оградить себя хотя бы от зла, узнав о дурных приметах в год 2024, год Дракона.

Дракон является важным символом китайской культуры и сильнейшим знаком восточной астрологии. Он воплощает энергию, мощь, силу и богатство.
В восточном мировоззрении это спокойное справедливое существо, олицетворяющее правителей. Поэтому символическое животное 2024 года будет способствовать людям и добавлять сил, чтобы преодолеть проблемы. Особенно повезет целеустремленным и ответственным лицами.

Дракон не любит резких изменений, но всегда готов к битвам и покровительствует смелым и настойчивым.

Осторожнее с огнем! В этом году с ним и с огненными знаками зодиака стоит быть осторожнее.

Как вести себя в 2024 году Дракона: гороскоп на год для всех знаков зодиака

Рекомендации астрологов для каждого знака Зодиака в 2024 году Дракона:

Овен
Овен — этот год подходит для укрепления личных и профессиональных отношений. Будьте готовы к тому, что в марте у вас появятся новые возможности в карьере и бизнесе. Важно активно искать пути для профессионального роста и не бояться брать на себя ответственность.

Телец
Телец — год Дракона будет годом успеха в карьере. Вы можете продвинуться по службе или открыть свой бизнес. Однако вам нужно быть внимательнее к своим финансам, особенно ближе к концу года.

Близнецы
Близнецы — этот год Дракона станет годом новых знакомств и романтических приключений. Вы будете чувствовать себя увереннее и привлекательнее. Летний роман вскружит вам голову, однако вам нужно соблюдать осторожность, чтобы не попасть в неприятности.

Рак
Рак — 2024 год Дракона будет годом гармонии и спокойствия. Вы можете улучшить свои отношения с близкими людьми. Однако вам нужно быть активнее и не бояться заявлять о своих желаниях.

Лев
Лев — этот год станет временем творческого расцвета и самовыражения. Возможно, ваше хобби станет источником благосостояния или вы смените работу на более творческую. Хорошее время для экспериментов — осень.

Дева
Дева – отличный год, чтобы наладить романтические отношения. Особенно осень будет щедра на многообещающие знакомства. Можно вступить в брак, найти свою вторую половинку. Семейных Дев ждет второй медовый месяц длиною в год.

Весы
Весы — наконец-то вас ждёт время гармонии и баланса. Весам стоит ожидать укрепления отношений с близкими людьми и партнерами. Это также может быть периодом значимых событий в личной жизни, таких как свадьбы или рождения детей.

Скорпион
Скорпион – для вас год Дракона будет годом успеха в бизнесе. Вы сможете добиться больших высот и завоевать признание окружающих. Однако вам нужно быть осторожнее в своих действиях и не делать необдуманных шагов.

Стрелец
Стрелец — для вас год Дракона приготовил изменения: возможно, придется изменить сферу деятельности или страну проживания. Дерзайте — это хорошее время для расширения своих горизонтов и нахождения новых способов реализации своих целей.

Козерог
Козерог – его ожидают перемены и страсти в жизни. Год пройдет без потерь, если мужчины обратят внимание на своих женщин (коллег, дочек). У женщин возможны крупные скандалы на работе, в отношениях.

Водолей
Водолей — год обещает быть бурным и во многом непредсказуемым. Однако Водолеи будут чувствовать себя в своей стихии. Летом возможны не менее бурные события в личной жизни, не принимайте скоропалительных решений.

Рыбы
Рыбы — 2024 год будет для вас временем духовного роста и самопознания. Пришло время Это для изучения духовных практик, путешествий или обучения. Важно слушать свою интуицию и стремиться к гармонии внутри себя.

Unsplash

Как встречать 2024 год и что приготовить на новогодний стол

Какие блюдо уместно будет подать, чтобы по китайской традиции отметить наступление года Дракона?

Разнообразные, но простые блюда из качественных натуральных продуктов — лучшее угощение для Зеленого Деревянного Дракона.

Дракон является символом величественности и благородства, поэтому по возможности включить в праздничное меню нужно такие продукты:
рыба, морепродукты;
красное мясо (свинина, говядина);
птица – индейка, утка, гусь;
блюда с добавлением острых специй – например, чеснока, острого красного перца, имбиря, а также гвоздики и аниса;
блюда с рисом.

В этот список можно добавить твердый сыр, свежую зелень, уместными будут и необычные блюда на Новый год. Кроме этого, на столе обязательно должны быть свежие фрукты, особенно апельсины – они олицетворяют обилие.

Чего не должно быть на новогоднем столе 2024

На праздничный стол в год Дракона не стоит подавать блюда из зайца или кролика – это может оскорбить мифического покровителя году, ведь по одной из легенд Дракон спас это животное от беды.

Главное правило новогоднего стола: поскольку Дракон в культуре Востока традиционно ассоциируется со щедростью, то нужно постараться сделать так, чтобы и стол тоже был как можно богаче и красивее.

Используйте в сервировке свечи, а также зеленый цвет и красное с золотым – благородный Дракон это оценит.

Украшаем дом и сервируем новогодний стол 2024

Для встречи года величественного и благородного Дракона нужно серьезно подготовиться. Отбросьте серую рутину и принесите в свою жизнь ярких красок и оптимизма.

Отделка помещения должна быть яркой и праздничной. Обязательно повесьте на новогоднюю елку зеленые украшения и не забудьте о деревянной фигурке дракона.

Дракон любит дерево и зелень. Если у тебя много вазонов с различными растениями, он будет только рад.

Приметы для удачной встречи Нового 2024 года

Повесь на елку фигурку дракончика, чтобы он принес удачу.

Повесь на дверь подкову, чтобы год был успешным и удачливым.

Спрячь за батарею шерстяной носок, чтобы в доме было тепло и уютно.

Открой окно или дверь в полночь, чтобы выпустить все плохое и пригласить все хорошо.

Тот, кому нальют в бокал последние капли шампанского из бутылки, будет счастлив в новом году.

Поставь в комнате букет из пшеничных или ржаных колосьев, обвяжи его коричневой лентой – символом деревянного дракона. А когда гости соберутся домой, пусть выбирают по одному колоску и загадывают желания.

Unsplash

В чем встречать 2024, год Дракона

В чем встречать 2024 год для проявления благосклонности Дракона? Одежду и аксессуары для празднования стоит выбирать в белом, серебристом, зеленом, желтом, золотом цветах. Ни в коем случае не добавлять оттенки красного. И не забудь добавить блестящие аксессуары.

Одежда должна быть практичной и удобной. Подойдут летящие платья из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк, шерсть). Правильно подобрав одежду на Новый 2024 год, можно привлечь удачу и богатство.

Для семейного счастья лучше выбирать платья и костюмы в серо-белых или светло-желтых тонах. Золотой цвет и оттенки серебристого принесут богатство и здоровье.

Туфли выбирают золотистые и сверкающие. Такими могут быть и другие аксессуары: ремешки, запонки, браслеты. Стилисты советуют не переусердствовать с дополнительными штрихами, в чем встречать Новый год, а оставить образ более естественным, приземленным.

Оттенки зеленого с акцентами серебристого и золотого — это именно то, что нужно.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!